Выдвижной ящик под индукционной поверхностью - безопасно или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:57
ответ для Аруба , на сообщение « У меня вод индукционной варочной... »
  #31
Мама Василисы
Участник
 
Аватар для Мама Василисы
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
У меня вод индукционной варочной поверхностью ящик для приборов. Выглядит следующим образом. Варочная, под ней пустотавысотой примерно сантиметров десять, отгороденная от ящиков днищем. Снаружи эта пустота закрыта невыдвигающимся фасадом.
Вот именно так мне и преложли сделать.. а мне жалко, место пропадает.. у меня плита 60см, а ящики по нней 90см... Это ж сколько барахла можно туда напихать)))
__________________
Мама Василисы is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:16
ответ для Bишня , на сообщение « Мастер вряд ли будет нести... »
  #32
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мастер вряд ли будет нести ответственность за свои слова в случае чего.... Поэтому может себе позволить, говорить, что угодно.

А производитель ответственнос несет, поэтому максимально четко описывает все в инструкции.
Мастер дает гарантию на установку, в которой стоит его фамилия.
Хотя если бы у меня была возможность, я бы следовала четко инструкциям производителя, т.к. немецкие "перестраховщики" мне больше импонируют, чем российские пофигисты. За несколько дней я прочитала кучу информации в сети про установку индукции, звонила в представительство AEG, общалась с электриком и думаю, вероятность удара током в данной ситуации действительно ничтожна, чтобы переделывать кухонную мебель, производитель которой находится в Италии.
Но тем, кто еще только планирует кухонную мебель, советую не полагаться полностью на менеджеров салонов, все проверять самим. И уровень салона думаю не играет роли, только человеческий фактор.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:03
ответ для In_love , на сообщение « Выдвижной ящик под индукционной... »
  #33
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от In_love Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь владельцев индукции и людей, разбирающихся в электрике. В новой квартире на кухне под индукцией расположены выдвижные ящики, в верхнем дополнительный скрытый выдвижной ящик для столовых приборов. Кухню проектировали в салоне, вопросов не возникло, модель поверхности была указана производителю в Италии при заказе.
Но когда я уже после монтажа (ставил наш электрик) прочитала инструкцию, там сказано следующее: "Обеспечьте защиту от поражения эл.током. Выдвижные ящики устанавливайте только при наличии защитного дна."
Обзвонила все сервисы, защитный короб, который рекомендует производитель, в Россию не поставляют. Поверхность AEG HK634200XB
Отсюда собственно и сам вопрос - действительно ли есть реальная возможность поражения током при такой установке или это перестраховка производителя? Так не хочется зря переносить лоток, но и электротравму тем более не хочется, тем более по собственной глупости.
у нас под индукцией ящик сразу со скрытым отсеком для столовых приборов, никаких проблем не было за почти 2 года, даже не думала, что могут возникнуть какие-то проблемы
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:07
ответ для anndima , на сообщение « у нас под индукцией ящик сразу со... »
  #34
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
у нас под индукцией ящик сразу со скрытым отсеком для столовых приборов, никаких проблем не было за почти 2 года, даже не думала, что могут возникнуть какие-то проблемы
у меня 3 года,писала уже....посмотрела,моя индукционная панель в столешнице "потерялась",не висит над приборами.Столешница-исскуственный камень 38 см. Я,например.вообще не думала,что это проблема.пока сюда не заглянула.....
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:19
ответ для ValeN , на сообщение « у меня 3 года,писала... »
  #35
lulochka
Участник
 
Аватар для lulochka
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
у меня 3 года,писала уже....посмотрела,моя индукционная панель в столешнице "потерялась",не висит над приборами.Столешница-исскуственный камень 38 см. Я,например.вообще не думала,что это проблема.пока сюда не заглянула.....
я когда планировала индукцию -меня кухоньщики сразу предупредили о зазорах и т.д... поэтому я долго не мучилась и заказала столешку толщиной 6см... индукция вся в ней (глубина индукциии у меня 4,9)... таким образом ни где, ни чего не мешает...
lulochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena