Ремонт трешки в "корабле" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 20:06   #1
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117
Ремонт трешки в "корабле": поделитесь опытом!



Здравствуйте! Хочу попросить совета...
Осенью планируется ремонт трехкомнатной квартиры в "корабле". Хочется узнать, может кто недавно делал или есть фотографии. Интересует все: возможные перепланировки (санузла, кухни), выбор отделочных материалов, расположение мебели и т.д.
Исходные данные такие: три комнаты, одна (большая) - проходная. "Распашонка": окна кухни и двух комнат выходят на одну сторону (во двор), третьей комнаты (с лоджией) - на другую. Нас пока трое: муж, я и маленький ребенок, вскоре планируем еще одного. Комната с лоджией будет детской, самая маленькая - нашей спальней. Нужно много мест для хранения (люблю порядок) и книжных шкафов - ооочень много книг!
Буду благодарна за идеи!
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:28
ответ для aurinko , на сообщение « Ремонт трешки в "корабле": поделитесь... »
  #2
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня правда трешка с тремя изолированными... http://vkontakte.ru/album575941_80315883
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:44   #3
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Спасибо! Интересная идея с ванной. Я правильно поняла: ванна напротив двери, а раковина на месте ванны? Она стандартного размера или меньше? Почему так решили сделать? И еще, какой у вас пол: ламинат или паркетная доска?
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 21:01
ответ для aurinko , на сообщение « Спасибо! Интересная идея с ванной. Я... »
  #4
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от aurinko Посмотреть сообщение
Спасибо! Интересная идея с ванной. Я правильно поняла: ванна напротив двери, а раковина на месте ванны? Она стандартного размера или меньше? Почему так решили сделать? И еще, какой у вас пол: ламинат или паркетная доска?
про ванну правильно поняли, сделано это для того, чтобы можно было одновременно кому-то мыться и еще кому-то руки помыть, да и просторнее так. Старая ванна была 145 см, новая 130 - разница небольшая (правда новая не такая глубокая, как старая) - но двоих детей моем одновременно спокойно, а мы с мужем редко в ванной лежим - в основном душ принимаем
в комнатах у нас линолеум Таркетт Дискавери - его часто принимают за паркет или ламинат, но мне он больше всего нравится тем, что не гладкий, а фактурный - детям не скользко (в спальне у нас оставшийся от хозяев ламинат - я его тихо ненавижу, дети тоже) и мою его спокойно (причем линолеум в детской который пролежал у нас на предыдущей квартире год на старом паркете, мы его при переезде в рулон скатали, привезли и положили - вот уже год лежит на этой квартире)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 21:31
ответ для aurinko , на сообщение « Ремонт трешки в "корабле": поделитесь... »
  #5
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Проня Павлова, чего-то не совсем поняла, а у Вас две комнаты на одну сторону, а одна на другую и при этом все изолированные? Если да, то так и было, или переделывали? А комнаты по сколько метров, если не секрет?
А ремонт у Вас обалденный!
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 21:35
ответ для aurinko , на сообщение « Ремонт трешки в "корабле": поделитесь... »
  #6
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Мы завтра как раз в трешку в "корабле" переезжаем, поэтому интересно
Правда, у нас квартира на изломе дома и 1 комната нормальная, 1 в форме трапеции, а 3я вообще пятиугольная и вытянутая как мебель расставлять не представляю

Кстати кухни Икеа тоже моя слабость, сейчас (сегодня последний день) живем в двушке, тоже в "корабле", так я прям почти так же как у Вас мебель на кухне расставила (правда, у Вас даже лучше )



а по другой стороне холодильник и стол с уголком.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:37
ответ для homka , на сообщение « Мы завтра как раз в трешку в "корабле"... »
  #7
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Проня Павлова, чего-то не совсем поняла, а у Вас две комнаты на одну сторону, а одна на другую и при этом все изолированные? Если да, то так и было, или переделывали? А комнаты по сколько метров, если не секрет?
А ремонт у Вас обалденный!
спасибо
так было изначально, это в 3 и 5 парадной такие трешки - со всеми тремя изолированными комнатами, комнаты 12 (которая рядом с кухней), 18 и 14 (которая с лоджией) метров. Коридор 9 метров, кухня-су стандартные
кухня у меня кстати сейчас по другому стоит - оказалось, что есть еще более удобный вариант, сейчас поищу ссыль - я выкладывала в топике про 6-тиметровые кухни


вот моя кухня сейчас http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1335 (только у дочкиного стульчика сняли столешницу и развернули его к столу
слева от ПМ за фасадом стиралка - не встройка, а обычная узкая)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:09   #8
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Так интересно! У меня трое знакомых в трешках в кораблях живут. Так вот с такой планировкой комнат как у вас - двое, в обоих случаях кухня большая. А у одних кухня точно как ваша, но квартира односторонняя. Корабли, оказывается, такие разнообразные бывают
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:15
ответ для aurinko , на сообщение « Ремонт трешки в "корабле": поделитесь... »
  #9
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Кстати о кухне. У нас она, к величайшему сожалению, крохотная будет, как у Прони Павловны. Пока планируется слева шкафы, плиту, раковину в углу, наверное, и еще, возможно, стиральную машину туда же (пока не решили). Слева - холодильник и узкий шкаф. Стол - у окна.
А в ванной у кого-нибудь вместо ванны душевая кабина установлена или это нереально?
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:19
ответ для Linde , на сообщение « Так интересно! У меня трое знакомых в... »
  #10
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Так интересно! У меня трое знакомых в трешках в кораблях живут. Так вот с такой планировкой комнат как у вас - двое, в обоих случаях кухня большая. А у одних кухня точно как ваша, но квартира односторонняя. Корабли, оказывается, такие разнообразные бывают
большая кухня в кораблях, где есть выступы - там за счет него кухня 10 метров. Мы смотрели такую квартиру в 12(?) этажном корабле... вот там если кухня большая, да все комнаты изолированые - отличная квартира (но нам попалась с большой кухней и проходной комнатой). Односторонние трешки в боковых парадных (там еще лоджия хитро расположена - не за окном, а за стенкой)- они вместо двушек, а на месте обычных трешек в этих парадных - пятикомнатные квартиры, но комнатки маленькие
есть двушки с нишей рядом с лифтом
есть еще корабли - точечные дома...
так что да, разные
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena