А "презентабельная внешность" это как? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 00:46
ответ для Пирамидон , на сообщение « А какие были??:073: Кстати ведь в... »
  #71
Galla_2001
Гость
 
Аватар для Galla_2001
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 24


Да закрываем мы глаза, когда пришел на собеседование хороший адекватный специалист, но почему-то в свитере или даже в мини-юбке. Дело-то в основном в том, что кандидаты зачастую не умеют элементарно читать и считать.
Хотя это уже вопрос другой темы...

Ну непросто в нашем вроде бы небольшом городе встретиться хорошему достойному кандидату и такому же работодателю.
Вот и мучаемся взаимно: вы на странных собеседованиях, мы со странными соискателями.

Когда-нибудь напишу книгу "Чего хотях соискатели. Примеры из жизни".
Galla_2001 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:10   #72
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Galla_2001 Посмотреть сообщение
Когда-нибудь напишу книгу "Чего хотях соискатели. Примеры из жизни".
А пока поведайте, чего хотят работодатели
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:17   #73
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Мне понравилось именно ваше определение "презентабельности". Слово, отсутствующее до этого момента, в наших обсуждениях - ВРОЖДЕННОЕ.
... идет ассоцияция к понятию "порода"... Или есть...или нет. Имхо.
Вы знаете, я сейчас читаю неожиданно интересную книгу "Выдающиеся результаты" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4500142/
если найдете в сети и интересно, почитайте, не потраченное время будет.
Считаю книгу очень полезной практически для каждого человека, и особенно для родителей.
Там применяется понятие "осознанная практика" - как Вы можете догадаться, это о том, что "терпение и труд все перетрут". Автор основывается не на балабольстве, а на серьезных исследованиях и реальных, всем нам знакомых примерах.
Так вот, на самом деле там очень интересно написано о талантах, врожденных способностях и т.п.
Читаю, анализирую свой немалый опыт, и соглашаюсь с автором.

Просто то, что приобретенное - оно дается НЕлегко. Поэтому в первую очередь важна мотивация человека.
Если есть, ради чего (что именно для данного человека важно) - то человек научится.

Поэтому здесь важно не циклиться и понимать в первую очередь, нужна ли Вам, интересна ли та работа, которая предполагает такой образ жизни.
Если нет - так и ничего страшного. У каждого свой путь, своя работа и свое счастье.

ПС: я вот не обладаю презентабельной внешностью. Т.е. конечно, есть мероприятия, ради которых я довожу все до блеска (я в свое время на собеседования в несколько серьезных контор ездила с кем-то из близких (кто был свободен), т.к. мне нужно было переодеваться и менять аксессуары, чтобы не заподозрили на том месте, где я тогла работала ). Но сейчас моя проф.жизнь стала складываться таким образом, что я начинаю понимать, что мне это реально мешает достичь тех целей, которые мне действительно интересны. Мои семь пядей во лбу все равно не дадут мне прохода туда, где возможна реализация задуманного. Так что буду работать над собой
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:01   #74
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
А пока поведайте, чего хотят работодатели
-презентабельная внешность возраст 27-33, опыт работы 15 лет, в/о (обязательно очное), знание 3х иностранных языков, обязательно быть замужем/не замужем, иметь детей/не иметь детей, возможность оставаться на работе до ночи и в выходные за бесплатно, зп 20 тыщ
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:01   #75
finhelp
Частый гость
 
Аватар для finhelp
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Internet
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
мне кажется, что этого маловато
все зависит от той должности, на котторую вы претендуете
если это специалист, офисный или гос. служащий, ну и т.п, то недопустимо являться в вязаных кофтах и свитерах, коротких, либо как у сектантов юбках, в валенках и уггах, пусть даже очень красивых, в джинсах, даже в дорогих, с серьгами как у папуаса, кольцами в носу, при боевом раскрасе
короче говоря, вид ваш должен быть выдержан и продуман, так, чтобы вы не могли смутить ни старенькую бабушку, ни молодого человека, ни супер-мега босса - старую деву
В вязанных кофтах и коротких юбках прекрасно чувствуют себя госслужащие в некоторых госучреждениях. Я сама была в шоке!!!
Сначала надо преподнести себя правильно, а потом ...
finhelp is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:12   #76
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
-презентабельная внешность возраст 27-33, опыт работы 15 лет, в/о (обязательно очное), знание 3х иностранных языков, обязательно быть замужем/не замужем, иметь детей/не иметь детей, возможность оставаться на работе до ночи и в выходные за бесплатно, зп 20 тыщ
Что-то с возрастом вы перегнули. Обычно 20-28. И без семейных проблем
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:53   #77
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Что-то с возрастом вы перегнули. Обычно 20-28. И без семейных проблем
что вы?20 лет еще ветер в голове Без семьи тоже плохо, значит, вот-вот выйдет замуж и родит...
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:41   #78
Galla_2001
Гость
 
Аватар для Galla_2001
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
А пока поведайте, чего хотят работодатели
Того же чего и кандидаты: адекватных людей, желающих честно зарабатывать.

Чтобы за свои 8 часов человек успевал сделать запланированную работу и за ним не приходилось исправлять ошибки, заставлять его переписыавть письма (потому что пишет безграмотно, или потому что пишет ерунду), чтобы не приходилось переппроверять расчеты и пр.; чтобы человек ХОТЕЛ работать быстро и грамотно, ну а если из-за неопытности ему приходится задерживаться - чтобы не стонал, а учился быстрее.

Всякий работодатель должен получать прибыль - в этом смысл его деятельности. Соответственно, от сотрудника ожидается адекватное отношение к работе: я пришел сюда зарабатывать, меня не надо ничем более мотивировать и я не буду звездеть в коридорах, лазить в интернете, смотреть телек и пр. в рабочее время.

Тогда вместе у нас получаются неплохие доходы.
У меня работает хороший персонал и получает хорошую белую зарплату. Но именно РАБОТАЕТ. Все взрослые люди и понимают, что сюсюкать никто не будет.
Galla_2001 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:28   #79
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Galla_2001 Посмотреть сообщение
Того же чего и кандидаты: адекватных людей, желающих честно зарабатывать.

Чтобы за свои 8 часов человек успевал сделать запланированную работу и за ним не приходилось исправлять ошибки, заставлять его переписыавть письма (потому что пишет безграмотно, или потому что пишет ерунду), чтобы не приходилось переппроверять расчеты и пр.; чтобы человек ХОТЕЛ работать быстро и грамотно, ну а если из-за неопытности ему приходится задерживаться - чтобы не стонал, а учился быстрее.

Всякий работодатель должен получать прибыль - в этом смысл его деятельности. Соответственно, от сотрудника ожидается адекватное отношение к работе: я пришел сюда зарабатывать, меня не надо ничем более мотивировать и я не буду звездеть в коридорах, лазить в интернете, смотреть телек и пр. в рабочее время.

Тогда вместе у нас получаются неплохие доходы.
У меня работает хороший персонал и получает хорошую белую зарплату. Но именно РАБОТАЕТ. Все взрослые люди и понимают, что сюсюкать никто не будет.
+1
Соглашусь

еще хочется добавить, что к презентабельности это не имеет отношения, человек может обладать всеми этими качествами, но не презентабельной внешностью и также может быть наоборот, но уже намного реже
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:06   #80
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Девочки, в основном кто ищет работу в офисе, а в чем вы ходите на собеседования?
У меня обычно черные классические брюки и светлая блуза-рубашка. Или работодатели предпочитают костюмы с пиджаками? Расскажите, а?
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena