взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:49
ответ для Тиран , на сообщение « Я бы не сказала, что стеклокерамика... »
  #12481
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Намыла полы в прихожей и в ванной, чистота и красота. Кстати не подозревала что порожек из прихожей в ванную такой запущенный, отмывала щеткой.
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Плита Зеркало!!! вот это да!!!! Комфорочной плиты такой чистоты не видела никогда!!!

Хочу такие кармашки, в коридор, за одеждой не будет видно. Но их нет, никаких, супруг два раза был, не нашёл, нужны именно такого плана, из какого материала всё равно. Хочу туда перчатки складывать и пр. коридорную мелочь
Отличная идея, у меня как раз такие кармашки есть, покупали под всякие детские дела, но особо не пригодились, а вот под перчатки шапки отлично сойдет, только я наверное обрежу аккуратно, слишком большой
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что стеклокерамика быстро остывает.
Но я, если что-то могущее пригореть убежало - воды лью немного.
+1 Я тоже так делаю что-то пролилось на плиту сразу после того как плиту выключаю выжимаю на плиту мокрую губку, минуток через 10-15 вытираю
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:49   #12482
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Девочки, в ЖЖ-сообществе Flybaby начинается зимний взлет - с понедельника, 23 января.
Кому интересно - заходите сюда.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:04
ответ для Счастик , на сообщение « Это сейчас застой, а потом....:)) »
  #12483
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от ClairZ Посмотреть сообщение
везет... а у меня на работе завал - каждый день разрываюсь... сейчас работала в зоне - бока плиты и пол под ней - а меня постоянно дергали звонками по работе...в итоге 15 минут растянулись на 30...
плиту не домыла до абсолютной чистоты... но результат виден... надеюсь, когда займусь ею в следующий раз - она к тому моменту не успеет зарасти жиром, как сейчас и будет проще и чище))
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Это сейчас застой, а потом....
Да это понятно, что затишье перед бурей
Но вот сейчас бы делами заняться - так ремонт! А потом надо будет устранять последствия, и тут-то и работы привалит

Ой, девочки, вы поредставляете, на что похожи лапы белого кота, который походил по полу с только что снятыми старыми досками??? Я теперь представляю
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:06   #12484
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Кстати, идея для перчаток и шапок классная! Надо взять на вооружение
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:29
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Девочки, в ЖЖ-сообществе Flybaby... »
  #12485
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от piv Посмотреть сообщение
а я вот пытаюсь начать, вас читая...
насчитала по дому 14 ХС...вот.
2 самых жутких-это неглаженное белье-одежда. одна куча-в корзине-ей больше трех месяцев-как 3-й ребенок родился...а вторая-на тумбе возникла в спальне и растет...
что посоветуете?
Я свела глажку к минимуму. Многое при правильной сушке и гладить не надо или быстро гладится. Простыни, как тут уже писали, у меня тоже на резинке. Полотенца и пелёнки гладить не требуется (ну может, когда совсем малышок.. надо дезинфекцию утюгом))))
Но, конечно, совсем от глажки отказаться не удалось.. но, объёмы значительно уменьшились. У Вас же ещё совсем маленький: потерпите! Подрастёт- будет легче.
У меня выделена полочка для глажки - больше, чем на ней помещается, стараюсь не накапливать
В УР есть пункт "круговорот белья" - 15 мин занимаюсь либо стиркой (тут и в 5 обычно укладываюсь), либо глажкой. В своё время крепко думала о гладильной станции.. но, смутило именно то, что с ней меньше чем на полчаса-час и заморачиваться нет смысла.
Цитата:
Сообщение от piv Посмотреть сообщение
и куда вообще вы вставляете глажку? и сколько гладите-15 мин?
------------------
и еще вопрос...
если по 15 минут все делать...то дел то много и получается можно часами что-то делать, но по 15 минут???
Глажка в УР (скажу честно, получается не каждый день.. бывают такие заморочные дни - делаю основное. Глажкой жертвую. Могу погладить потом, могу пропустить) Глажу 15 мин.
Ну, то что мы делаем по утрам и вечерам, всё равно все делают (так или иначе). Флай помогает оптимизировать процесс и в итоге на рутины тратится меньше времени.
А так: днём 15 мин. работы в зоне + 15 мин. НП + 5 мин. спасаем комнату.. ХС я не считаю: с привычкой "порожний рейс - убыток стране" они не разгораются.
Опять же! Бывают дни, когда нет сил/времени/здоровья... или всего сразу Тогда, если есть хоть какая то возможность поделать что-то, работаю в зоне. У этой 15-минутки приоритет. Дальше по приоритетному списку НП, дальше 5МС..
Маша! Ничего не забыла? Пишу то на бегу
Так что, часами не работаем! А результат впечатляет!
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Так я нигде не писала, что НЕ продуваю. Экономлю, ещё как.
манки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:35   #12486
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Кстати, идея для перчаток и шапок классная! Надо взять на вооружение
А писали о ней уже не раз!
У меня перчатки-варежки в таком саше. Есть ещё саше с маленькими кармашками для пакетов.
А вот шапки, шарфы у моих ни в какие карманы не поместятся У каждого свой ящик: он легко достаётся с полки и ставится на место. Я тут и фотки выкладывала..
Только после их приобретения у нас стал полный порядок в прихожей и минимум времени и нервов на поиски
манки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:41
ответ для манки , на сообщение « А писали о ней уже не раз! У меня... »
  #12487
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
А писали о ней уже не раз!
У меня перчатки-варежки в таком саше. Есть ещё саше с маленькими кармашками для пакетов.
А вот шапки, шарфы у моих ни в какие карманы не поместятся У каждого свой ящик: он легко достаётся с полки и ставится на место. Я тут и фотки выкладывала..
Только после их приобретения у нас стал полный порядок в прихожей и минимум времени и нервов на поиски
Видимо, мне только сейчас актуально стало
Раньше спасала корзинка с перчатками. А ручки-то у деток растут, да и головы тоже... и места шапки-перчатки занимают все больше
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:19   #12488
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Любаша, какая у тебя красота и порядок
спасибо-) на самом деле у меня легкий развал - в одном углу потихонбку копятся вещи к упаковке в чемодан, осталасб неделя до отъезда, а еще меня ждет машинка швейная-надо перешить несколько наволочек+простынь и еще по мелочи детских штанов подшить рваных. не успеваю...пишу
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение

Ой, девочки, вы поредставляете, на что похожи лапы белого кота, который походил по полу с только что снятыми старыми досками??? Я теперь представляю
сочувствую.но о н отмоется, не переживай.он побудет какое-то время серым котом, потом побелеет-)
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:50
ответ для ArenquE , на сообщение « спасибо-) на самом деле у меня легкий... »
  #12489
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
сочувствую.но о н отмоется, не переживай.он побудет какое-то время серым котом, потом побелеет-)
Ага, а наше белье пока будет серым бельем, так как этот временно серый кот приходит дрыхнуть к нам

Ладно, сорри, за флуд, просто завистью исхожу Целый день безделья, работы как назло нет, по дому ничего не поделать...
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:29   #12490
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
а какие ощущения Всасывает хорошо, вот думаю как узнать, вдруг что не так
Маш, приумножаязанния приумножаешь печаль.
Ну что ты.
Не бери в голову.


pav,
я тоже пелёнки и бельё детское гладила каждый день до 3-х месяцев. С двух сторон. Это не флай-леди. Это необходимость
Гладила вечером, после того, как уложим (с младшей обоих). Под ТВ - очень распредмечивает недавно родившего человека
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena