Невысокие дети! - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:35
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1351
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Были вчера у гастроэнтеролога и эндокринолога в Раухфуса.
Если вкратце, нам сказали, что отставание есть, но не настолько большое, чтоб можно было однозначно говорить о наличии проблем. И послали эти проблемы искать: гастроэнтеролог отправила нас сдавать на дисбактериоз и узи брюшной полости; эндокринолог сдавать на гормоны и делать рентген кисти.
В общем развлекуха мне теперь минимум до лета обеспечена)))
зы. Рост сейчас 85 (эндокринолог 83 вообще намеряла), вес 11,100.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:08
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1352
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Triply_ku да нормально у вас всё. Я даже и не думала к эндокринологу идти. И ни один врач не сказал, что у нас проблема (редко когда кто-то говорит, что худой). У нас рост 85.5, вес 10600-10800
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:26
ответ для Triply_ku , на сообщение « Были вчера у гастроэнтеролога и... »
  #1353
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Были вчера у гастроэнтеролога и эндокринолога в Раухфуса.
Если вкратце, нам сказали, что отставание есть, но не настолько большое, чтоб можно было однозначно говорить о наличии проблем. И послали эти проблемы искать: гастроэнтеролог отправила нас сдавать на дисбактериоз и узи брюшной полости; эндокринолог сдавать на гормоны и делать рентген кисти.
В общем развлекуха мне теперь минимум до лета обеспечена)))
зы. Рост сейчас 85 (эндокринолог 83 вообще намеряла), вес 11,100.
Нам 2,6 и точно такие же параметры.
Гастроэнтеролог нас обследовал вдоль и поперек - даже целиакию искали. Нашли только небольшие проблемы с всасыванием пищи из-за аллергенов. И всё.
Сейчас у эндокринолога обследуемся. Щитовидка в норме. Осталось сделать снимок запястья и сдать какой-то гормон.

Беспокоит какое-то замедление динамики, эндокринолог тоже сказала "темповая задержка роста", т.е. если бы мы родились и так и шли в коридоре "низкий" то это нормальный рост, а так мы родились со средним и перемстились в низкий. Последние месяцев 5 дали прибавку всего 2 см Наследственность к сожалению отягощена мной Я 158 см. Папа у нас нормальный - 178.

А ваш ребенок каким родился, сколько был в год, 1,5 и 2?
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:33   #1354
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Наследственность к сожалению отягощена мной Я 158 см. Папа у нас нормальный - 178.
А я вот 156 и ненормальной себя не считаю
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:50
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я вот 156 и ненормальной себя не... »
  #1355
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я вот 156 и ненормальной себя не считаю
Считаете себя высокой?

Нормальный - ненормальный, в контексте данной темы, это - высокий - низкий.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:30
ответ для katyava , на сообщение « Triply_ku да нормально у вас всё. Я... »
  #1356
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Triply_ku да нормально у вас всё. Я даже и не думала к эндокринологу идти. И ни один врач не сказал, что у нас проблема (редко когда кто-то говорит, что худой). У нас рост 85.5, вес 10600-10800
ну это Ваше дело
я тоже вполне допускаю, что все нормально у нас. И даже скорее всего. И даже вполне может быть, что в 5-6 лет рванем в росте или в подростковом периоде.
Но я исхожу из того, что если мой сын никуда не рванет и в 20 лет окажется ростом 155, то метаться уже будет поздняк. Поэтому я лучше помечусь сейчас и буду жить со спокойной душой)))


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Нам 2,6 и точно такие же параметры.
Гастроэнтеролог нас обследовал вдоль и поперек - даже целиакию искали. Нашли только небольшие проблемы с всасыванием пищи из-за аллергенов. И всё.
Сейчас у эндокринолога обследуемся. Щитовидка в норме. Осталось сделать снимок запястья и сдать какой-то гормон.

Беспокоит какое-то замедление динамики, эндокринолог тоже сказала "темповая задержка роста", т.е. если бы мы родились и так и шли в коридоре "низкий" то это нормальный рост, а так мы родились со средним и перемстились в низкий. Последние месяцев 5 дали прибавку всего 2 см Наследственность к сожалению отягощена мной Я 158 см. Папа у нас нормальный - 178.

А ваш ребенок каким родился, сколько был в год, 1,5 и 2?
а как нашли проблемы с всасываемостью? что сдавали?

родился сын 49см. За первый год вырос нормально - до 73см. За второй год прибавил 8 см (не криминал, но и не гуд). С двух до 2,5 прибавил еще 4 см - опять же не криминал, но очень так себе.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:44
ответ для Triply_ku , на сообщение « ну это Ваше дело ;) я тоже вполне... »
  #1357
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
а как нашли проблемы с всасываемостью? что сдавали?

родился сын 49см. За первый год вырос нормально - до 73см. За второй год прибавил 8 см (не криминал, но и не гуд). С двух до 2,5 прибавил еще 4 см - опять же не криминал, но очень так себе.
ФГДС - ужаснейшая процедура, но отказываться было нельзя, т.к. собственно и лежали в больнице для того, чтобы исключить целиакию.
Показало, что изменения в стенке кишечника есть, они характерны и для целиакии тоже, но поскольку анализ который брали при ФГДС (биопсия по-моему) не показал наличие целиакии, то эти изменения вызывают аллергены в нашем случае. У сына атопичесикй дерматит (не сильный, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и вообще, капрограмма была не очень хорошая, наличие жирных кислот вроде тоже указывает на плохую всасываемость.

А мы почти также - родились 51 см, в год 73, в 2 - 82, в 2,6 - 85.
Кстати столкнулаась с тем что поликлинический ростомер всегда на 1,5-2 см меньше показывает, чем я сама дома измеряю Обидно Так бы он уже 86-87 был
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:35
ответ для Уйма , на сообщение « Не - там типа если 6 и более в год... »
  #1358
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Я бы - имея возможность - съездила бы в Германию на обследование - я когда-то давала вам ссылку на ник девушки, которые там живут и их проверяли - она, конечно не вникала - их послали - но сделали кучу обследований - может она хоть клинику вспомнит... Дина глен (латиницей) - она, правда сейчас в Англии живет, но может остались на руках какие-то документы...
Там все же и на генетику проверяли, и расширенные эндокринные, и мрт там прицельно сделают - им все за один день сделали тогда... Им то это бесплатно было (резиденты) - но хоть узнать ГДЕ делают...
у НИХ Тогда взяли на 30 разных заболеваний анализов только...
Уйма, не подскажете, а кроме как через форум с Диной у Вас нет связи? (вдруг общаетесь) я ее таки нашла, но она уже с августа не была на форуме, врядли быстро ответит
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1359
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


нет, к сожалению.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:36
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1360
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Сын родился 52 см. В год 77см и 10.8кг. И на площадке мы одни из самых мелких(
Девочки, кто в теме, подскажите, плиз, на какие продукты надо "нажимать", чтобы стимулировать рост?
Коламбия71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena