Нужен срочный совет про питание в детском саду при аллергии на все молочные продукты - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:07   #21
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
неужели вы поверите в такое чудо ?что во всем саду один аллергик?????????
У нас два конктреных.....а другие справляются тем что говорят воспитателю что давать нельзя и на их меню это не сказвается,другие девочки близняшки вообще ничего не едят в саду-аппетит такой...Так что если в общем аллрегиков много набирается в нашем саду например,хотя заведующая мне сказала вы знаете у нас аллергиков нет....
Я про группу писала, не про весь сад.
Попробуйте доказать что аллергиков много, и они нуждаются в заменах.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:13
ответ для mamalumy , на сообщение « Я про группу писала, не про весь сад.... »
  #22
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я про группу писала, не про весь сад.
Попробуйте доказать что аллергиков много, и они нуждаются в заменах.
У нас кашу варят на воде сразу двоим ....один из старшей группы
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:14
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #23
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Вот что нашла
http://www.det-sad.com/rebenok_s_allergiei
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:55
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #24
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от alyshka Посмотреть сообщение
меня устраивает этот сад, где-то читала что-они могут просто кашу на воде сварить!
кашу -то могут сварить.но!!!в пюре добавляют уже на уровне общей кастрюли масло,в суп сметану.в тефтели и овощи молочную подливу.избежать полностью молока нереально в саду.

Цитата:
Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
из-за одного ребенка они не хотят заморачиваться. Если бы было человек 5 с такой аллергией, то тогда бы делали замену. Разговаривайте с заведующей, МЕДСЕСТРОЙ(это по её части), воспитателями( приносила заварку и сахар - делали чай ребенку вместо кофе, какао, молока). Кстати ведь не только каша на молоке, но еще и овощи могут быть, просто молоко, кефир, ряженка, кофе, какао, а еще и запеканки и сырники(а еще молочный суп вспомнила).
У нас тоже аллергия на молоко ( и не только), но СБ кисломолочное можно. При переводе в другой сад месяца 2 мед.сестру доставала и победа на моей стороне - дают замену, но контролировать все равно надо.
со многим согласно,но
просто разговоры ничего не дадут,проходили.будут отмазываться от этого дела до последнего.НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ ЧТО В САДУ ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ АЛЛЕРГИК!!!
Автор,ждите что скажут в РОНО,оттуда и пляшите.я действовала через РОНО.просто передала заведующей мой разговор с главной тётей по питанию из РОНО.Опачки,и с этого года всем аллергикам нашего сада обещают замены.Каши на воде.Но тем ни менее я абсолютно уверена что до конца они не делают замен,хотя обещали.Надо смотреть какой степени аллергия.Если ужас-ужас,до анафилактического шока,то нафиг,не кормить в саду.Если смириться можно что что-то проскочит запрещённое,значит махнуть рукой,закрыть глаза,и молиться.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:44   #25
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
.Если ужас-ужас,до анафилактического шока,то нафиг,не кормить в саду.Если смириться можно что что-то проскочит запрещённое,значит махнуть рукой,закрыть глаза,и молиться.
Или искать аллергосад, или сад с аллергогруппой (у нас такой, с 1,6 лет берут).
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:48
ответ для mamalumy , на сообщение « Или искать аллергосад, или сад с... »
  #26
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Или искать аллергосад, или сад с аллергогруппой (у нас такой, с 1,6 лет берут).
я звонила в наш аллергосад.в нашем ситуация такая-предпочтение отдают детям с астмой и целиакией,затем уже,если остались места,пойдут аллергики пищевые.при нашей аллергии на один компонент грубо говоря,я даже не мечтаю туда попасть.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:51
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #27
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


Ура, все таки добилась- просто в роно позвонила (Тургова Ирина Михайловна), пожаловалась на заведующую, что та отказалась "варить" кашу отдельно без молока индивидуально моему ребенку! вот сегодня отзвонились с сада-сказали что с понедельника будут кашу на молоке варить! как что девочки, у кого есть проблемы- решайте. кстати и пюре будет без молока, просто растолченное и в суп сметану класть не будут, подливку к мясу тоже без молока варить будут
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:50
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #28
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Поздравляю!
Подскажите, а к кому в РОНО обращались, как должность называется? Пойдем с сентября в сад, деть тоже даёт аллергию только на молочку. По отзывам мам, при такой ситуации замен в нашем саду не дают, а если на завтрак съесть только кусочек булочки, на обед обойтись без молочного супа, а на полдник без запеканки , то ребенку маловато будет, да и полноценным такое питание не назовешь Так что придется тоже бороться, хоть буду знать к кому в РОНО обращаться
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:03
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Поздравляю! Подскажите, а к кому в... »
  #29
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Подскажите, а к кому в РОНО обращались, как должность называется? Пойдем с сентября в сад, деть тоже даёт аллергию только на молочку. По отзывам мам, при такой ситуации замен в нашем саду не дают, а если на завтрак съесть только кусочек булочки, на обед обойтись без молочного супа, а на полдник без запеканки , то ребенку маловато будет, да и полноценным такое питание не назовешь Так что придется тоже бороться, хоть буду знать к кому в РОНО обращаться
Вам необходимо ещё предоставить справку от аллерголога в сад ,в которой официально указано на что у вас аллергия.
завтраком можно и дома покормить.не думаю что безмолочная детсадовская каша будет по душе ребёнку.
сначала поговорите с медсестрой из сада и заведующей,может у Вас и без РОНО всё пройдёт хорошо.найдите темы про Ваш сад на ЛВ или в контакте,пообщайтесь с мамами,попытайтесь выяснить есть ли ещё аллергики в вашем саду,на случай если если Вам руководство сада скажет что вы одни такие единственные в саду.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:49
ответ для mamalumy , на сообщение « +1. Время, наверное, жалко? Удобнее... »
  #30
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
+1.
Время, наверное, жалко? Удобнее встать, умыться, одеться - и вперед с песней
Мы не аллергики, но в саду есть аллергогруппы.
Завтракаем дома, это несложно.
Зато я точно знаю, что мой ребенок не ест омлет с сосисками и селедкой
Неужели вы думаете, что только на завтрак идет молоко? У нас в саду к примеру на обед идет часто молочная подлива или молочный соус, на второй завтрак молоко, на полдник запеканки или сырники, а жарят все на сливочном масле, в овощи кладут 3г сливочного масла - если у ребенка аллергия на молочные продукты, то почти все блюда приходится исключать.
Мне не трудно покормить ребенка утром, но вот ест не всегда... И целый день в саду голодный, к сожалению.
Сын проходил в сумме в ясли 1 месяц, аллергия у нас обширная, сидел голодным или воровал еду у других деток, так как замен никто предоставлять не захотел. Перевелись в другой сад, где есть аллергостол, несмотря на то, что водить мне теперь не так удобно будет, но здоровье сына на первом месте.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena