Мой отрывок. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:59
ответ для Dukat , на сообщение « Девочки, извините, не пишется. »
  #951
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Девочки, извините, не пишется.
Передохните. Отнеситесь к глупым комментариям, как к исследованию читательского спроса. Вы неординарный человек. Это может болезненно восприниматься окружающими. Забейте. Ведь есть и те, кто Вас любит.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #952
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Любят-любят, хоть и не знакомы лично.
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #953
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Спасибо, очень тронута!


Вадим поднял фонарь над головой и осмотрел лошадей.
- Может зверь какой бродит по кустам? – сказал он, поглаживая Ветку. – Тише, тише, чего разволновались? Я посижу, понаблюдаю, а ты, Алина, иди, ложись. Я три костра разведу, ни один зверь не подойдет…
Вадим поставил фонарь на землю и стал сооружать еще один костер с другой стороны от палатки. Алина посмотрела, как он раскладывает дрова и потянулась ко входу, чтобы отодвинуть полог, но не успела. Ночной воздух огласился жутким воплем, и на Вадима сверху прыгнули два сфима. Дрова полетели во все стороны, и клубок из рыжих тел и человеческих рук и ног покатился по траве, издавая вопли и рычание. Алина упала внутрь палатки и поползла к тому месту, где находилась подушка Вадима – там лежала пара ножей. Фонарь Вадим вынес на улицу, и в палатке было так темно, что девочка судорожно ощупывала каждый сантиметр, пытаясь найти оружие. Рев за тонкой стеной подгонял ее, и она еще яростнее разгребала одежду и постели. Тобиас, разбуженный криками, скинул Алину с себя и полез к выходу.
- Сиди здесь! – кричала Алина. – Тут ножи! Помоги мне найти их! Быстрее! Быстрее!
Палатка над их головами пошатнулась, и справа боковина с треском расползлась в стороны. Алина, выхватив ножи из-под одной из подушек, вытолкнула Тобиаса в проем и выскочила следом сама. В этот же момент в палатку через разорванную стену ввалился еще один сфим, и палатка рухнула на него. Забыв про Тобиаса, Алина побежала туда, где Вадим голыми руками душил сфимов.
- Вадим! Ножи! Сюда! – звала она, страшась подбежать ближе.
Вадим не слышал ее. Или не мог освободиться – сфимов было двое, и они были сверху. Алина испугалась даже больше, чем от появления тварей – они прикончат Вадима! Отступив к костру, она выхватила одну из больших горящих веток, и как Маугли из далекого детства, бросилась спасать брата.
- Прочь! – кричала она почти таким же звериным криком, как и они, стегая огненными прутьями по рыжим спинам - Убирайтесь! Отпустите его! Вон! Как! Вы! Мне! На-до-е-ли!
Один из сфимов бросил Вадима и пошел на нее, обнажая клыки и издавая гортанное негромкое рычание.
- Что, зверушка, не понравилось? Спинке бо-бо? – Алина от страха наглела на глазах. – Хочешь подойти поближе? Ну, иди, иди сюда. А что ты на это скажешь?
Зажав подмышкой ножи, она протянула руки вперед, и сфим отпрянул, словно его ударили.
- Очень хорошо, - проговорила девочка. – Теперь вперед пойду я!
Она двинулась на сфима, и тот, приседая на задние лапы, стал отступать.
- Шевели лапами, а то мой братик устанет ждать! – поторапливала его Алина. – Вадим, возьми ножи. Может, мне кинуть? Подожди, я сейчас и этого отгоню. Еще один в палатке барахтается. Их сегодня на удивление немного!
- Назад посмотри, - сказал Вадим, вытирая кровь с лица. – Только без резких движений!
Алина обернулась.
Целая стая, самая настоящая стая, выходила из леса, неторопливо окружая их. Два сфима, которых Алина согнала с Вадима, рысью перебежали на ту сторону поляны, занимая места в строю собратьев.
- Где Тобиас? – спросил Вадим. – Пусть плывет через реку. Если успеет…Береги себя, Алина. Я пошел.
Алина видела, как парень сжал в руке рукоятку ножа, и пошел навстречу стае. Второй нож остался у Алины – правая рука Вадима была перебита и висела вдоль тела, безжизненно покачиваясь.
- Дай мне, - сказал Тобиас, и Алина обернулась – откуда тот взялся?
- Уходи. Вадим велел тебе плыть на тот берег.
- Дай нож, - повторил Тобиас.
- Не дам. Они растерзают тебя в два счета. Уходи! Поздно…
Часть сфимов заходила со стороны берега.
- Стой, я тебя обниму. Только стой спокойно! – Алина обвила руками тело Тобиаса, выставляя запястья с защитой вперед, чтобы всем сфимам было хорошо видно. – Ты не бойся, Тобиас. Скоро рассвет. Пусть только рассветет, и они исчезнут. Не смотри на них. Я их раньше тоже боялась. Подумаешь, сфимы! Вадим выберется… Знаешь, сколько раз он уже попадал в переделки! Он – сильный и смелый! Все сфимы его боятся…Ты только не двигайся и не смотри на них. Ну и пусть сидят рядом! Подумаешь, сели вокруг. Тоже мне, цирк нашли! Твари…Я прошу тебя, Тобиас, ради Вадима, ради меня, ради своего католического бога, не двигайся!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:50
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #954
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Алена, что не эпизод, то захватывает, спасибо
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:23
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #955
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Уффф... Молодец девчонка! Очень по-русски! За Вадима страшно только...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:02
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #956
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Они простояли до утра. Часть сфимов ушла, увлекаемая Вадимом, по берегу в сторону гор. Алина вслушивалась, пытаясь представить, что там происходит, но было жутко тихо.
Другая – меньшая, просидев вокруг них и не двигаясь до самого рассвета, поднялась и скрылась в лесу, как только небо засветлело. Девочка отпустила Тобиаса и села на траву, закрыв лицо руками. Тобиас сел рядом, и после такой страшной ночи не задал ни единого вопроса.
- Тебе надо уходить. Я поищу Вадима. И дам знать нашим. Но тебе надо уехать. Бери лошадь…пешком дойдешь? – очнулась Алина.
Лошадей не было, и девочка не помнила, как они отвязались и куда делись. Наверняка, теперь они далеко, и рассчитывать на них не приходится.
- Я с тобой. Найду Вадима, потом уйду. Поднимайся.
- Ты уйдешь сейчас. Тобиас, мне некогда убеждать тебя. Поверь мне. Уходи. Если появится Павел Юрьевич, ты умрешь. Сразу. Без шансов. Что тогда будет с Вадимом? Тобиас, пожалуйста! Ты же умный!
- Я буду ждать Вадима в следующий вторник в Берлине, в кафе напротив Музея в Кроцберге в полдень! Он знает это место.
- Я передам ему, - пообещала Алина.
Тобиас на прощание поцеловал девочку.
- Маленькая храбрая фройлян, - улыбнулся он. – Иди, Вадиму нужна помощь!
Алина брела по берегу, отгоняя страшные картины, которые ежеминутно всплывали перед глазами. Раненый Вадим не мог продержаться долго против стаи. С одной рукой…Что она найдет? И найдет ли вообще? Как далеко Вадим увел стаю, надеясь таким образом защитить ее и Тобиаса? Он даже плыть не мог…Как сообщить Павлу Юрьевичу? Почему, ну почему она оказалась одна в этом горном далеком месте? Обычно рядом был Давид, или Саша, или сам Вадим, и они принимали решение, что делать дальше. А сегодня она совсем одна. Хорошо, удалось отправить Тобиаса. Вадим, Вадим, где же ты? Гореть вам всем разом, мерзкие твари!
Солнце уже стояло высоко, а Вадима она так и не нашла. Усталая и растерянная она села на камень возле какого-то ручья и задумалась. Возвратиться к палатке? Зачем? Переплыть на ту сторону реки? Спуститься в деревню? Отец. Надо найти способ вызвать его. Время уходит. Она одна не справится.
Девочка прислушалась – где-то говорили люди. Приподнявшись, она всмотрелась сквозь ветви деревьев. Палатки. Костер. Люди!
Что ж, это то, что ей надо!
Лежа на верхушке камня, она наблюдала за лагерем, ощущая себя хищницей, выслеживающей добычу. Люди занимались обычными делами – что-то варили на костре, ловили рыбу, играли в мяч, бегали и плакали дети, не зная, что она не сводит с них глаз. Глупцы! Ей не пришлось долго ждать. Одна их девушек взяла ведро и направилась в ее сторону, к роднику. Алина внезапно вспомнила про записку. Пошарив в карманах, она нашла салфетку, которую припасла «на всякий случай». Растерла и послюнявила мох, образовавшейся зеленой кашицей вывела маленькие буквы SOS. Буквы расползлись и плохо читались, но Алина очень спешила. Сложила салфетку, зажала в руке, другой – достала нож и - затаилась. Бренчание пустого ведра становилось все слышнее.
С неба посыпался снег, и Алина подняла голову. Белые хлопья кружились в воздухе и не падали на землю. Холод пронзил тело девочки, но она нашла в себе силы улыбнуться. Пальцы разжались и ненужная теперь записка упала в ручей и через секунды превратилась в такие же белые хлопья.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 08:17
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #957
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 08:51
ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #958
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


сегодня прямо праздник у нас


Спасибоууу
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:35
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #959
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Ух ты!
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:39
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Ух ты! »
  #960
kryla
Активный участник
 
Аватар для kryla
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 515


здорово
kryla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena