Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 12:46   #511
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Просто понимаете, при остром цистите в туалет бегают часто-часто - только сходил - с болью - уже опять хочется в туалет (хотя уже вроде бы и не чем). Моча сначала мутная, потом даже красная становится. Т.е. перепутать это с чем-то очень трудно.
В приниципе у вас может быть просто не острая форма - если в конце становится больно. Не знаю, что посоветовать даже. Обычно народ сразу Монурал пьёт, плюс мочегонные (кто что). У кого уже не первый раз - сразу антибиотики начинают глушить (я например) - увы, уже и они плохо помогают.
На вашем месте я бы прежде чем таблетки пить всё-таки сдала бы посев мочи сейчас (когда болит). А то потом после таблеток уже и не узнать будет - что же это было.
Ну я точно чаще чем обычно и боль прям при опустошении моч пузыря, потом проходит, как бы спазм и есть чувство, что в туалет еще хочется.
Пью Фитолизин, стало все таки полегче, Канефрон вот еще сегодня сказали, вечером дойду до врача, очень не хочу антибиотики и надеюсь, что может удасться без них. Мне их ну нельзя никак сейчас...пойдет замкнутый круг, тока лечилась от дисбака влгагалища и как снова все нарушать...там пойдет молочница, потом опять цистит на фикПосев сдала бы, да тоже пока смысла не вижу, делать будут 7 дней! Я за эти 7 дней либо влезу на стенку и начну пить антибиотики, либо вылечу без них, но сдам уже для упокоения совести, что все ок. Гинеколог тоже раз в неделю принимает, сегодня сдам, к след неделе даже не успею, значит две недели отсчитывать...смысла уже не будет совсем
Вчера вот вечером пришел общий анализ мочи, там только лейкоциты из плохого, но очччень повышены - 50
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:31   #512
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


От гинеколога вот только вернулась. Цистит стопроцентный. Схватила вовремя, она меня всю общупала...так сказать изнутри, больно нигде не было. Сказала пить только фитолизин месяц. Теперь хоть буду знать симптомы. И слава богу вроде без антибиотиков обошлось.
Ну скажите мне девочки, а это теперь навсегда? Ну т.е. от малейшего перехлаждени он может вернуться? К чему готовиться то? Я не понял от чего он возник, то ли на фоне общего сниженного иммунитета погуляла с детем замерзла и с утра проснулась с ним. Но раньше я миллион раз замерзала до посинения (мерзляка я) и все ок.
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:57
ответ для shamAnka , на сообщение « От гинеколога вот только вернулась.... »
  #513
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Не, ну почему уж сразу навсегда? Может у вас это разовый случай. Будем на это надеяться. Лечитесь и всё будет хорошо.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:41   #514
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Не, ну почему уж сразу навсегда? Может у вас это разовый случай. Будем на это надеяться. Лечитесь и всё будет хорошо.
Пасиб, конечно тоже надеюсь! Лечусь. Здоровья нам, девочки
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:55   #515
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Девочки, могу поделиться своей схемой. Сейчас взялась за цистит всерьез, готова пропить несколько курсов антибиотиков и постоянно ходить к врачу на контроль. Ибо потом может быть хуже. Видела в больничке людей с катетарами и полиэтиленовыми пакетами, в которых - контейнер для мочи. Испугалась.

Ммм... Как только фаза обострения, сразу - сейчас везде есть всякие хеликсы и инвитро - мочу на посев. Потом только уросептики. Почечный чай, канефрон. Они помогут. Кофе, алкоголь - нельзя, надо снизить кислотность в мочевом пузыре, пейте минералку литрами. Фитозилин итд не посоветую, не пробовала, но антибиотики есть без посева готового и консультации уролога нельзя! Нафигачите себе устойчивость своих бактерий ко всем антибиотикам - что потом будете делать? Идите к врачу, он назначает антибиотик по анализу. За три дня до анализа нельзя принимать уросептики(фитозилин, канефрон, почечный чай), за 2 недели-месяц - антибиотики. Иначе возбудителя просто не найдут.

Если не вылечить антибиотиками, у вас цистит всю жизнь будет, врят ли пройдет. Да, антибиотики не всегда хочется есть, но без них получите только открытую рану в мочевом пузыре и фитозилин пожизненно. А что будете делать, когда он перестанет помогать?

А то что так называемый "дисбактериоз" влагалища, хехе, нет такого диагноза))) скорее всего бактериальный вагиноз.
Реакция в виде молочницы , каких-то проблемных выделений при цистите может быть - так как он конкретно снижает иммунитет(ещё бы, хронический воспалительный процесс, забиваемый уросептиками вместо а\б). Молочница и бак. вагиноз могут быть и после курса антибиотиков. Но это легче вылечить, чем затянувшийся цистит. Уж потерпите, пожалуйста)

shamAnka, я вас умоляю, если у вас пеервый случай цистита, сходите к врачу, и не к гинекологу, а к урологу. Тем более 50 лейкоцитов 0_о ! Это серьезный воспалительный процесс. Иначе будете как я - каждую осень и весну с циститом. Я первый раз тоже канефроном обошлась и монуралом, без анализов, теперь жалею.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:36   #516
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
мой врач так и сказала проверить кишечник на флору, сказала что может из кишечника попадать что угодно и вызывать цистит.
Ну и что сделать с кишечником, если у меня возбудителем цистита вечно является кишечная палочка??? Хотя на гигиене уже свихнусь скоро...

Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Девочки, а у Рыкина, кто-нибудь был?- он урогениколог, если да, то что он за специалист?
Была, оставила кучу денег. Пытался раскрутить на вторую. Пошла в другому врачу. та помотрела на анализы. отругала меня за то, что не лечусь. А Рыкин ничего криминального вв них не увидел, хотя я сейчас уже знаю и понимаю, что 35 лейкоцитов - это много. Но кто-то тут писал, что на счету Рыкина как минимум одна спасенная почка.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Потом мозгами дошла до промываний этой самой уретры Мирамистином или хлоргексидином - после каждого раза э........и потом 2 часа не писать
Поделитесь, пожалуйста, техникой промывания..... А то после операции год ничего не было, а тут "ах" и на тебе "эх.... и опять антибиотики...."

Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Девочки, все ползаю ,в просторах интернета и ищу уролога. Вот,например, Комяков-это главный уролог города, никто у него не личился? Во 2-городской больнице принимает и заведущий кафедры урологии в Мечникова,отзыв о нем не нашла, и еще такой вопрос, кто-нибудь из вас зареген на Русмедсервере, может через него, то найдется в Питере, там на нем сидят какие-то врачи, в принципе комментируюы про нашу проблему!
Я на Русмедсервисе спрашивала про пластику уретры, так вот как раз по этой теме совет был обратиться к Комякову.

Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Если не вылечить антибиотиками, у вас цистит всю жизнь будет, врят ли пройдет. Да, антибиотики не всегда хочется есть, но без них получите только открытую рану в мочевом пузыре и фитозилин пожизненно. А что будете делать, когда он перестанет помогать?
Эх, если бы было все так просто.... Сколько слопано этих антибиотиков... Хватает только до следующего инфицирования.... Так что не панацея, а лишь способ снятия острой формы, но верный способ, а то так и до восходящего пиелонефрита недалеко....
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:44   #517
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Магадиша, мне кажется, тупо по опыту болезни, что обычно, если одна и та же кишечная палочка вызывает цистит, то дело либо в неудачном от рождения строении уретры - и тут операция (удачность видимо зависит от хирурга и начальных условий), либо присоединенная инфекция. То есть, в норме кишечная палочка не должна вызывать цистит. Если был долгий хронический цистит - скорее всего в мочевом пузыре открытая рана, тогда уже процедуры, типо инстилляйций в мочевой пузырь должны помочь. Просто может быть какая-то бактерия в мочевом пузыре или влагалище вызывает снижение местного иммунитета, а кишечная палочка просто обустраивается на всем "готовеньком". Ммм?
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:57   #518
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


а я вначале приступа глотаю цистон и ношпу по 2 таб 3р. в день - за день - два снимается
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:14   #519
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Магадиша, а вы делали пластику уретры? где?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:55   #520
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Магадиша, мне кажется, тупо по опыту болезни, что обычно, если одна и та же кишечная палочка вызывает цистит, то дело либо в неудачном от рождения строении уретры - и тут операция (удачность видимо зависит от хирурга и начальных условий), либо присоединенная инфекция. То есть, в норме кишечная палочка не должна вызывать цистит. Если был долгий хронический цистит - скорее всего в мочевом пузыре открытая рана, тогда уже процедуры, типо инстилляйций в мочевой пузырь должны помочь. Просто может быть какая-то бактерия в мочевом пузыре или влагалище вызывает снижение местного иммунитета, а кишечная палочка просто обустраивается на всем "готовеньком". Ммм?
Пластику никто из урологов не предлагал, хотя вопрос я неоднократно задавала. Каких-то аномалий строения нет. Открытых ран тоже нет, что показывала последняя цистоскопия. Инстиляций с чем только не переделано. Самые любымые с облепиховым маслом и гидрокортизоном. А иммунитет может быть снижен элементарно из-за тонзиллита.

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Магадиша, а вы делали пластику уретры? где?
Нет, у меня была другая операция.
Магадиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena