А Вы играите со своим ребенком в игрушки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 01:19
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #21
natasha_dm19
Элита
 
Аватар для natasha_dm19
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 041


И мы любим вместе играть, еще и папу подключаем))), собираем конструктор, играем в куклы(укладываем спать, кормим, катаем на машине и т.д), читаем книжки, танцуем, играем в сортер.
natasha_dm19 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:24
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #22
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Машинки вожу, делаю куличики, мячик бросаю и т.д. Пока сами не умеют приходится учить играть.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:35
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #23
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у меня дочка как-то все сама играет. я нужна или для чтения или для бесилок. иногда приходит и просит куклу завернуть в одеяло. заверну, она уйдет.минут через 5 опять тащит пупса и так раз 20пока ей самой не надоест
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:41
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #24
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Была тут подобная темка, много мам призналось, что не любят играть с детьми.
Я тоже не люблю играю конечно, но мне это в напряг дуф-дуф машинками, прыг-прыг зверюшками... ууууу, книжки бы с удовольствием почитала, но сыну не интересно слушать, картинки обсуждаем, но на долго его не хватает. Сейчас сидим на даче, вообще тухляк, ровесников его нет, он с меня не слезает, бегай, прыгай с ним, в мяч играй, на батуте скачи, а одному скучно. С горой игрушек одному тоже не интересно играть. Сегодня забрала восьмилетнюю дочку подруги из города, мне забот прибавилось, но зато сын доволен, есть компания! Я лучше суп пойду спокойно сварю, чем в игрулечки-поскакулечки буду целый день играть.

Кстати, идея для дачи:
Сегодня соорудили шалаш! Сделали каркас из палок (скрепили шпагатом и гвоздями), накрыли простынями и украсили ветками сирени. Время на строительство шалаша ушло мин. 15-20. а детей я час не видела потом (играли в шалаше). Может и дольше бы там просидели, но пора было ложиться спать.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:55
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #25
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


у меня сын не играет,а мне хочется. У меня даже знакомые смеются,что игрушки я не сыну покупаю, а себе.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:57
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #26
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
Я вот, совсем не компанейская в этом плане мама. Смотрю как наша няня развлекает дочку и понимаю, что никогда так не смогу. Так-это чтобы от души было. Иногда я себя пересиливаю и сажусь поиграть, но выдерживаю только несколько минут. Может когда она постарше станет, в настольные игры мне будет интересно. Или я себя просто утешаю. меня грызет совесть за это, я пытаюсь с собой договориться, подменяя понятия, но себя-то не обманишь...А играите ли Вы? Если "да", то во что и как долго.Если "нет", то по какой причине?
Играю с сыном. ОДин он ни в какую играть не хочет. Так что хочется не хочется, а приходится И машинки вместе катаем, и танцуем, и сортер собираем, и картинки в книжках рассматриваем. Хотя порой так хочется и на литле повисеть или дела нужно делать, но ребенок ни в какую. ВОт насколько долго...сложно сказать...т.к. сынулю моего хватает макс на 10-15 мин увлечь какой либо игрой, т.е. постоянно сменяем вид деятельности: то машнинки, то сортер, то книжка, то ищем что нибудь и т.п.

Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Я лучше суп пойду спокойно сварю, чем в игрулечки-поскакулечки буду целый день играть.
вот точно подмечено.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 03:32
ответ для Besstia , на сообщение « Играю с сыном. ОДин он ни в какую... »
  #27
tattimen
Ветеран
 
Аватар для tattimen
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Играю с сыном. ОДин он ни в какую играть не хочет. Так что хочется не хочется, а приходится И машинки вместе катаем, и танцуем, и сортер собираем, и картинки в книжках рассматриваем. Хотя порой так хочется и на литле повисеть или дела нужно делать, но ребенок ни в какую. ВОт насколько долго...сложно сказать...т.к. сынулю моего хватает макс на 10-15 мин увлечь какой либо игрой, т.е. постоянно сменяем вид деятельности: то машнинки, то сортер, то книжка, то ищем что нибудь и т.п.

И мой один не играет. Будет ныть, психовать и вредничать, если не играть. Так что играем в машинки, кубики и читаем в основном.
__________________
tattimen is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:26
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #28
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Я только показываю,как играть,он дальше сам! иногда в мяч играем, а так тоже не люблю играть
moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:30
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Играю... В домики, больнички, в разные истории с игрушками, в куклы... для меня это сущая каторга... ну не просто не люблю в это играть, а катастрофически. Я в детстве-то в куклы не играла, любила исключительно конструкторы и мозаики. А тут приходится. Стиснув зубы и совершая подвиг!
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:58
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #30
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


играю....исключительно в футбол
остальное - это взрослые игры, моем посуду, полы, и протираем пыль, цветочки поливаем, ребзя от этих дел в восторге!
Grizlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena