Нужен ли семикласснице ноутбук? и вообще... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:03   #41
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


я думаю, что выбор ЭППЛа обусловлен разговорами о смерти его создателя - очень вероятно, что в скором времени этот бренд уйдет в историю - может, ребенку хочется подержаться за историю руками - 7-классники вполне могут это понимать...
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:05
ответ для barkar , на сообщение « я думаю, что выбор ЭППЛа обусловлен... »
  #42
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


да нет, просто Эппл - это круто, вот и все
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:06
ответ для Barbarella , на сообщение « да нет, просто Эппл - это круто, вот и... »
  #43
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
да нет, просто Эппл - это круто, вот и все
откуда Вы знаете?
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:07   #44
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Вот честно скажу, если бы у моего мужа был еще ребенок, уч. 7 кл., попросивший такой планшет (30 тыс. минимум), меня бы "жаба удавила", нет, я была бы не против помощи (это же его ребенок), но такую покупку точно бы разделила напополам с его бывшей женой

..я наверное "редиска", но меня бы интересовали траты на страшего ребенка и я бы старалась очень аккуратно и корректно их обсуждать, это же моя семья.., а что было в прошлом-было в прошлом,
но это ИМХО
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:08
ответ для barkar , на сообщение « Я, как мама 8-классницы, могу сказать,... »
  #45
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Я, как мама 8-классницы, могу сказать, что планшетник ребенку нужен - его можно брать в школу или в поездки - читать на нем книги, смотреть фильмы, делать небольшие письменные работки - конечно, если речь идет о выборе еда или планшетник, то выбора-то как такового нет, но если выбор между сережками и планшетником - я за планшетник - ребенок, который имеет технику, научается с ней обращаться, что очень важно в наше время...
посему, очень рекомендую купить два планшетника - старшей и младшему - пусть учатся
если дома есть комп, то она с компом уже умеет обращаться а значит и с планшетником, чем он от компа отличается? способом ввода данных прально? не велика наука.
в школе он не нужен. но это мое ИМХО.
в поездках да. очень здорово. если эти поездки есть. что не факт.
в общем сколько людей столько мнений
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:08
ответ для barkar , на сообщение « откуда Вы знаете? »
  #46
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
откуда Вы знаете?
это все дети знают, у меня сын одно время хотел, аналоги подешевле считал отстоем
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:09
ответ для Barbarella , на сообщение « да, но ведь можно для таких целей... »
  #47
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Вот уж не предполагала, что планшетник является предметом роскоши Мы купили дочке на ДР (исполнилось 10 лет, 5 класс), пользуется им постоянно. Очень удобно переписывать или перерисовывать с инета, поставил в подставку для книг и вперед, удобно аудиокниги слушать на ночь глядя, так и засыпает с планшетником в кровати Про носить и возить с собой и так понятно. Кстити, выше этажом идет обсуждение о покупке похожего девайся для намного более младших детей и никто не думает, что это нравственно развратит. Имхо, девочка в 7 классе вполне сама может решить, что ей нужно
Помоему, корень вопроса в том, что подарок нужен дочке от бж
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:12   #48
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


У дочери имеется свой ноутбук, недавно купили планшетник, могу сказать-Не нужен!, сейчас лежит, ждет какой-нибудь поездки, в школу носить не собирается
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:13   #49
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
Вот честно скажу, если бы у моего мужа был еще ребенок, уч. 7 кл., попросивший такой планшет (30 тыс. минимум), меня бы "жаба удавила", нет, я была бы не против помощи (это же его ребенок), но такую покупку точно бы разделила напополам с его бывшей женой

..я наверное "редиска", но меня бы интересовали траты на страшего ребенка и я бы старалась очень аккуратно и корректно их обсуждать, это же моя семья.., а что было в прошлом-было в прошлом,
но это ИМХО
Как разделили бы? В смысле муж бы вообще не участвовал? Или заставили бы мужа разделить - так точнее, мне кажется. Так вот не каждого мужчину, ттт, можно заставить что-то сделать.
Про прошлое - это Вы о чем?
ПС. А еще есть такие несчастные жены (видимо, с жабой навеки), у которых мужья детям от других браков квартиры покупают. А бывает, и бывшую жену всю жизнь содержат - ну это совсем не пережить, я понимаю.
About is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:14   #50
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
У дочери имеется свой ноутбук, недавно купили планшетник, могу сказать-Не нужен!, сейчас лежит, ждет какой-нибудь поездки, в школу носить не собирается
У моей тоже свой ноут есть с первого класса. Вот им она пользовалась как-то не активно, восновном для игр. А планшетник юзает постоянно, может просто все сенсорное ей больше нравится
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena