Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 16:04
ответ для LOLA , на сообщение « Какая славная девчушка! И читать Вас... »
  #871
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Какая славная девчушка!
Пригоженькая она у нас

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
И читать Вас приятно и радостно!
спасибо. хочется сразу добавить, что переживаю не лучшие времена (душевно), но не связанные с Лизуней, так что "это я сейчас такая мокрая и облезлая, а когда я опять стану пуфыстой...."
Потом вспоминается, что очень давно, кажется, не была пуфыстой, наверное, уже
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:38
ответ для Roo , на сообщение « Свет, смотрела фотки и думала, что вот... »
  #872
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Свет, смотрела фотки и думала, что вот - ни разу не видела твоих фото, но как-то так кажется, что Лизуня должна быть на тебя похожа. Во всяком случае, её взгляд - совершенно в том же стиле, что и стиль твоего повествования! И тут вижу фото "с маманей и друганом ". Хоть и далековато лица - но сходство очччень заметно! Дык похожи? Признавайся!
А шо друган Лизунин - моржжжж?
Перья индейские очень Лизке идуть!
"У палатки" - вот это взгляд... Красотулька!
На мой взгляд, Лиза на маму похожа, мы видели! Не могу сказать, что это бросается в глаза, но есть в них обеих общие черты лица или выражение лица, эмоции близкие. Я не сразу убедилась, но через час открыла для себя "Света, да вы же с Лизуней похожи!" А конкретно чем именно, не могу однозначно сказать.
Света, фото такие приятные, такая Лизуня сладкая!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:43   #873
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ага, это точно.

сидит за столиком, рисует, я вышла из комнаты, возвращаюсь через минуту, она УЛЫБАЯСЬ, так радостно: "Это я на диване исовава". смотрю, она развернулась на стуле от стола к своему дивану и нарисовала линию фломастером.
я ругаюсь, она знает,что так нельзя.

через минуту опять ТАК улыбается
линия не стирается

вечером пришел Егор, она ему первым делом говорит: "Это я исовава на диване!"
А у нас такая история, но рисуют в 4 руки с упоением, только стоит фломастеру в эти руки попасть - и фсё Рисуют на стенах, шкафах, дверях и т.п. Со всего стёрлось, кроме обоев - покупали, другими заклеивали. Теперь фломастеры вообще не даём, только карандаши и мелки, под присмотром и при общем участии красками на мольберте - красотаааа
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:49   #874
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ага, это точно.

сидит за столиком, рисует, я вышла из комнаты, возвращаюсь через минуту, она УЛЫБАЯСЬ, так радостно: "Это я на диване исовава". смотрю, она развернулась на стуле от стола к своему дивану и нарисовала линию фломастером.
я ругаюсь, она знает,что так нельзя.

через минуту опять ТАК улыбается
линия не стирается

вечером пришел Егор, она ему первым делом говорит: "Это я исовава на диване!"
это ладно. Я когда забирала свою санаторную карту, зашла к врачу с Гелей (дело было в субботу). Так она за пару секунд умудрилась ручкой изрисовать белую кушетку Замах то большой, а тут ТАКОЙ белый лист

Почему-то деткам очень нарвится рисовать там, где это совсем нежелательно

Света, нам очень помог мольберт! Он все время стоит в комнате и Геля может в любой момент подбежать, порисовать и побежать дальше. Да и площать рисования там не А4... Таким образом спасаем диваны, обои и другие важные для нас взрослых вещи
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:56
ответ для marilandi , на сообщение « это ладно. Я когда забирала свою... »
  #875
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Извини, Свет, продолжу оффтоп. У нас эта проблема тоже во многом разрядилась после покупки мольберта. Но у нас Икеевский, там тоже есть фломастеры, ими нам часть обоев испортили (хотя они водорастворимые, но с обоев, конечно не смываются). Так что мелки остались для постоянного пользования. А сейчас летом берём мелки с собой на прогулку и вот там они отрываются - изрисовали не только асфальт, но и все возможные стены домов, двери, трубы и т.п. атрибутику двориков.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 10:52   #876
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


у нас большая магнитная доска, на ней очень интересно рисовать фломиками специальными, но и они с обоев не стираются.
Но ведь надо ре приучать к рисованию карандашами. вот сажаю, рисуем, а тут среди карандашей фломастер оказался, а я не уследила

а мольберт Икеевский мне тоже очень нравится, вот никак не собраться купить

Девочки и мальчики ,а как у вас с ритуалами? я совсем-совсем неправильно делаю?

вчера разговаривала со знакомой, которая и сама правильная и доча у нее тоже правильная, любит чтоб "все по порядку" (недавно вместе), так она меня удивила тем, что как и я почти каждый день по-разному все делает (по ее словам, может ,просто не замечает?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:12   #877
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


у нас ритуал один-укладывание спать. умываемся-смотрим спокойной ночи-читаем книжку... за это время они успевают успокоиться
а нет, теперь еще один введен. все вместе садимся есть, и за едой обсуждаем наши дела и планы...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:51   #878
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


У нас с приходом Танечки ритуалов стало больше и это упростило жизнь. Марина в них хорошо встроилась и теперь и едят они дисциплинированно только за столом. Перед сном тоже всё расписано и по времени и по последовательности. По-моему деткам так проще, так всё понятно.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:29   #879
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


у нас режим- это обязательное условие жизни.
в очередной раз понимаю, что это упрощает жизнь и успокаивает ее, но иногда позволяю себе отойти от режима на полчаса, редко- на час
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:05   #880
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Мои дети

1. Завидев Егора на расстоянии меньше метра от меня, Лиза подскакивает как Цербер, отталкивает Егора или меня с криком : "Моя мамааааа!" Егор ее часто дразнит: "Нет, моя мама!"
в общем, начинается шум- гам, крики- плач, и так иногда по нескольку раз в день. Если нам надо с ним поговорить, то, как правило, мы разговариваем под ее крики или непрестанную болтовню либо после ее засыпания.
мои фразы: "мама твоя и Егорина", "Егор , перестань ,пожалуйста" и т.д. обычно действуют, но не сразу

А в последние дни Егор стал на ее крики говорить спокойно: "Да, твоя... и моя мама, общая", перестал ее провоцировать... Лиза, в свою очередь, стала гораздо спокойнее, вот мы и умудряемся разговаривать с Егором серьезно и долго, по полчаса, причем Лиза при этом МОЛЧИТ
у всех, кто ее знает, это вызывает шок ,т.к. Лиза в принципе ,похоже, сейчас молчит только во сне


Вчера прилегла я, с одной стороны подкатилась Лизуня, с другой- Егорка, лежим, балдеем, а я поняла, что МЕСТА РЯДОМ ЕЩЕ ИМЕЮТСЯ... правда сын говорит:"Мама, нам пока хватит, одна Лизуня - огого!" (Это он себя в детстве не помнит )

2. Сын выводит Лизу погулять по дворе- горка, качельки, ходят последние дни вместе в магазин,
а вчера я приехала домой и говорю так,сама себе: "Надо мне доехать до подруги ,пакет отвезти, но сил чего-то нет". Сын :"Мам, а давай я съезжу - отвезу". Тут Лиза кааак закричит: "ия, ия с Егойкой поеду!" в общем, за минуту они собрались и уехали (пешком 15 мин+ на маршрутке 20 мин+ там пешком 10 мин)

доехали туда, ПОГОСТИЛИ, вернулись довольные
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena