Планировщики - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 10:42   #171
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
да я знаю, что такое РодМост. Просто не поняла, что там за тренинг ,можно ли присоединиться....
Посмотрела ссылку ниже - там для состоявшихся родителей, а мы идем для планирующих.
Я так понимаю, что присоединиться можно, позвоните им, очень приятные в общении люди.
Мы идем как раз за психологической поддержкой как до принятия, так и после.
Еще они помогают понять внутрение проблемы семьи, которые могут усложнить процесс адаптации. Обещали придти к нам домой , пообщаться с имеющимися детьми на предмет появления нового члена. Сами то дети от идеи в восстотрге, но хотелось бы знать мнение психолога.
Присодиняйтесь!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:56
ответ для TinTin , на сообщение « конечно же можно. Не обязательно... »
  #172
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
конечно же можно. Не обязательно заказнчивать ШПР у РодМоста.
На тренинге записываются в топике
http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%ED%E8%ED%E3

Летом тренингов не было так как все разъезжаются. Обычно осенью тренинги начинаются опять. Как в этом году будет или нет не знаю.
это немного другой тренинг - уже для состоявшихся родителей. А там имелись в виду установоччные тренинги для тех, кто только планирует - они идут 1 день, как правило в субботу. На тренинги вроде можно свободно записаться и они бесплатны.

Вот здесь немного можно прочитать, на сайте самого РодМоста:
http://www.fostercare.ru/content/art...hp?article=166
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:14
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #173
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Ух, пока я отдавала старшего детя в первый класс, а младшего в сад, тут уже 18 страниц набежало Здорово!
Маслинка, спасибо за инфу о СЭС и онкологах в Выборгском районе, делитесь информацией еще, я записываю)
Мы тоже в Выборгском.
Девочки, скажите, а как квартиру к осмотру опеки готовить надо? У нас по всему дому футляры с муз.инструментами разбросаны, всякие коробки, жуть! Они очень тщательно в углы заглядывают? И еще, не спрятать ли собаку на время осмотра? Все остальное, надеюсь, у нас будет нормально, а вот этот момент волнует...
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:16
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #174
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


у меня вообще толком не смотрели. Заглянули в комнату, написали с моих слов что и где стоит в квартире (вплоть до магнитолы) и где я собираюсь разместить детскую мебель (тогда ее еще не было) и все.

Опеки бывают разные. У моих друзей даже холодильник обследовали Но это было во Фрунзенском р-не.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:20
ответ для marilandi , на сообщение « у меня вообще толком не смотрели.... »
  #175
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у меня вообще толком не смотрели. Заглянули в комнату, написали с моих слов что и где стоит в квартире (вплоть до магнитолы) и где я собираюсь разместить детскую мебель (тогда ее еще не было) и все.

Опеки бывают разные. У моих друзей даже холодильник обследовали Но это было во Фрунзенском р-не.
У нас тоже в комнаты из прихожей мельком заглянули,спросили про то,какое отопление,вода...правда накануне я все чистила и мыла,так что дома был порядок идеальный,были не больше 5 минут и ушли
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:20
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Ух, пока я отдавала старшего детя в... »
  #176
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Ух, пока я отдавала старшего детя в первый класс, а младшего в сад, тут уже 18 страниц набежало Здорово!
Маслинка, спасибо за инфу о СЭС и онкологах в Выборгском районе, делитесь информацией еще, я записываю)
Мы тоже в Выборгском.
Девочки, скажите, а как квартиру к осмотру опеки готовить надо? У нас по всему дому футляры с муз.инструментами разбросаны, всякие коробки, жуть! Они очень тщательно в углы заглядывают? И еще, не спрятать ли собаку на время осмотра? Все остальное, надеюсь, у нас будет нормально, а вот этот момент волнует...
Вот! вопрос с собакой меня тоже интересует...
Вон читала, у девушки опека потребовала сан паспорт на кошку... мы с испугу потравили глистов псинке, через неделю пойдем за прививкой... Что ещё может захотеться опеке от несчастного животного? спрятать его не удастся - будет вырываться и гавкать.
а ещё есть птичка.. она вообще недокументированная...

Мы к приходу опеки особо готовиться не планируем... даже задумалась - может и игрушки не собирать с пола? пусть видят, что игрушками мы можем замусорить приличный садик
а вот к чаю что-нить купить надо бы...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:22
ответ для marilandi , на сообщение « у меня вообще толком не смотрели.... »
  #177
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у меня вообще толком не смотрели. Заглянули в комнату, написали с моих слов что и где стоит в квартире (вплоть до магнитолы) и где я собираюсь разместить детскую мебель (тогда ее еще не было) и все.

Опеки бывают разные. У моих друзей даже холодильник обследовали Но это было во Фрунзенском р-не.
Интересно, они в холодльнике продукты искали или чистоту?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:25
ответ для Klercc , на сообщение « У нас тоже в комнаты из прихожей... »
  #178
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Klercc Посмотреть сообщение
У нас тоже в комнаты из прихожей мельком заглянули,спросили про то,какое отопление,вода...правда накануне я все чистила и мыла,так что дома был порядок идеальный,были не больше 5 минут и ушли
У нас идеальный порядок держится только если семья на даче...

Интересно, а обувь они снимают? Или как скорая проходят в уличной обуви? предожить бахилы будет уместно?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:27
ответ для маслинка , на сообщение « Вот! вопрос с собакой меня тоже... »
  #179
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вот! вопрос с собакой меня тоже интересует...
Вон читала, у девушки опека потребовала сан паспорт на кошку... мы с испугу потравили глистов псинке, через неделю пойдем за прививкой... Что ещё может захотеться опеке от несчастного животного? спрятать его не удастся - будет вырываться и гавкать.
а ещё есть птичка.. она вообще недокументированная...

Мы к приходу опеки особо готовиться не планируем... даже задумалась - может и игрушки не собирать с пола? пусть видят, что игрушками мы можем замусорить приличный садик
а вот к чаю что-нить купить надо бы...
Про кота у нас ничего не спросили,девушка даже поигралась с ним.А на чай я тоже приглашала,но они категорически отказались,даже как то строго на меня взглянули,как будто я им взятку предлагала
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:28   #180
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Интересно, они в холодльнике продукты искали или чистоту?
именно продукты - там тетушка дотошная попалась, проверяла холодильник на предмет того, чем питается семья (консервы и пельмени или овощи и свежее мясо)

Но я про такое слышала только один раз.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena