Хочу кормить грудью, или проблемы с головой... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 17:02
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #21
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от lelik0707 Посмотреть сообщение
Девочки, я впринципе вполне дружу с головой, и особо никаких проблем с психикой не наблюдала за собой, но тут просто кризис- сынуле 1.5 года, все наши сверстники и даже младше уже бросили сисю, и подруги меня давно уговаривали что хватит кормить, уже полтора года, да тебе же легче будет! Поясню кстати, я не могу сказать что у нас кормления грудью, а так-для заснуть ну или успокоиться, вообщем идилия у нас с грудью.. была...
А тут НГ, ну и муж не работает, вот и решили что наилучшее время бросить, я уже 4 ночи дома не сплю, прихожу днем, играем, гуляем, а на дневной сон я опять ухожу, ну или в коляске укачиваю на улице!
НО ребь орет!!! уже 4 дня! и у меня крышу рвет! мне ужасно не хватает этой связи! все говорят что надо перетерпеть, но никто похоже так как я не переживал этот процесс отказа! Короче я на грани срыва-хочу вернуть кормления! все крутят у виска! а у меня психическая травма и у сынули похоже тоже! хотя может я и преувеличиваю... посоветуйте как быть
заранее спасибо
Это тяжело, недели 2 потом ломало, опять придется кого нить родить)) хочу кормить!!))
Если бросите, когда ребенку будет 2 года, для него это будет еще сложнее
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:04
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #22
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от lelik0707 Посмотреть сообщение
Девочки, я впринципе вполне дружу с головой, и особо никаких проблем с психикой не наблюдала за собой, но тут просто кризис- сынуле 1.5 года, все наши сверстники и даже младше уже бросили сисю, и подруги меня давно уговаривали что хватит кормить, уже полтора года, да тебе же легче будет! Поясню кстати, я не могу сказать что у нас кормления грудью, а так-для заснуть ну или успокоиться, вообщем идилия у нас с грудью.. была...
А тут НГ, ну и муж не работает, вот и решили что наилучшее время бросить, я уже 4 ночи дома не сплю, прихожу днем, играем, гуляем, а на дневной сон я опять ухожу, ну или в коляске укачиваю на улице!
НО ребь орет!!! уже 4 дня! и у меня крышу рвет! мне ужасно не хватает этой связи! все говорят что надо перетерпеть, но никто похоже так как я не переживал этот процесс отказа! Короче я на грани срыва-хочу вернуть кормления! все крутят у виска! а у меня психическая травма и у сынули похоже тоже! хотя может я и преувеличиваю... посоветуйте как быть
заранее спасибо
Бедный ребенок..... И вы что послушали подруг которые вас уговаривали? или кивок мужа-ну наверно пора завязывать...?
Такие вопросы решать вам и только вам!!!!!!!! Я бы уже точно свихнулась зная что сейчас вечером мой ребенок вместо того что бы пососать сисю и уснуть спокойненько-мечется по кровати ревёт, в поисках не то что сиси а мамы....
Потом начнёт сосать уголок одеяла, палец и прочее....
Ну вот что вам жалко молока что ли?
Кормите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
И посылайте всех в сад, доброжелателей!!! Сиська ваша, ребенок тоже .....




Сама кормила 2.3 года, отлучился легко - просто после разговора-что сися неважно себя чувствует, что она заболела.. Пару раз спросил -"Еще болит" ответила утвердительно и все, больше даже не просил, и не спрашивал.
Засыпал , а я еще ревела пол ночи осозновая что вот и вырос...
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:08   #23
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Бедный ребенок..... И вы что послушали подруг которые вас уговаривали? или кивок мужа-ну наверно пора завязывать...?
Такие вопросы решать вам и только вам!!!!!!!! Я бы уже точно свихнулась зная что сейчас вечером мой ребенок вместо того что бы пососать сисю и уснуть спокойненько-мечется по кровати ревёт, в поисках не то что сиси а мамы....
Потом начнёт сосать уголок одеяла, палец и прочее....
Ну вот что вам жалко молока что ли?
Кормите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
И посылайте всех в сад, доброжелателей!!! Сиська ваша, ребенок тоже .....
Согласна, что это должно быть решение мамы и готовность ребенка, а смотреть и слушать у кого когда не стоит. Но раз уж отлучили, думаю не стоит ребенка дергать и опять начинать, чтобы потом через пару месяцев опять кого нибудь послушать итд...
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:14
ответ для lelik0707 , на сообщение « есть еще пара весомых моментов- все... »
  #24
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от lelik0707 Посмотреть сообщение
есть еще пара весомых моментов- все таки мы большую часть пути прошли! уже 4 дня!
и я, для того чтобы не сорваться ну и так -за все не отмеченные праздники за последние 3 года пью алкоголь! не много конечно, но точно больше чем можно на ГВ! Конечно можно сцедиться и так далее... вообщем вот
А молоко то у вас как? начало перегорать-грудь не каменеет? Просто когда я заканчивала-я себя очень и очень ограничила в воде и супе даже горячем-что бы приливов не было - а алкоголь думаю еще круче действует...
Скорее всего молоко уже перегорело и ГВ даже при желании будет не вернуть.
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:17
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #25
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Мне сложно рассуждать - мы практически с рождения на ИВ, но зачем мучать себя и ребенка? Что значит надо бросать? Кому надо? Подружкам?
К слову сказать - тоже мне предел 1,5 года. Наша соседка и ровестница (2,6года) вот только-только на стадии отучения!
Если вам комфортно, ребенку необходимо - кормите на здоровье!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:29
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #26
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Ну не надо смотреть на своих подруг в таких личных вопросах. А если все бы вообще смесью кормили из принципа и были против ГВ как такового? Мне кажется, что ни вы ни ребенок еще не готовы закончить ГВ. Ну так и продолжайте - если это вас не напрягает. Почему об этом должны париться ваши знакомые, им-то какое дело вообще. Мы закончили ГВ в год, но сын сам так решил. Все прошло гладко и безболезненно для всех. Зачем мучить себя и ребенка. Хотите продолжать ГВ - продолжайте. Тут можете принимать решение только вы, а не подружки и не родственники
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:55   #27
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Бедный ребенок..... И вы что послушали подруг которые вас уговаривали? или кивок мужа-ну наверно пора завязывать...?
Такие вопросы решать вам и только вам!!!!!!!! Я бы уже точно свихнулась зная что сейчас вечером мой ребенок вместо того что бы пососать сисю и уснуть спокойненько-мечется по кровати ревёт, в поисках не то что сиси а мамы....
Потом начнёт сосать уголок одеяла, палец и прочее....
Ну вот что вам жалко молока что ли?
Кормите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
И посылайте всех в сад, доброжелателей!!! Сиська ваша, ребенок тоже .....




Сама кормила 2.3 года, отлучился легко - просто после разговора-что сися неважно себя чувствует, что она заболела.. Пару раз спросил -"Еще болит" ответила утвердительно и все, больше даже не просил, и не спрашивал.
Засыпал , а я еще ревела пол ночи осозновая что вот и вырос...
Полностью согласна с вышесказанным!!!!!

А потом мы удивляемся, откуда у нас появляются агрессивные и закомплексованные люди. Все же из детства идет. Когда мы же сами лишаем своих детей теплого и родного.
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:11
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #28
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


В чем проблема?
Корми до двух лет.
Твой ребенок,твоя грудь-при чем здесь общество?)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:43
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #29
Asya37-47
Активный участник
 
Аватар для Asya37-47
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 514


Нам тоже 1,5 и сегодня уже сутки без тити. Из дома не уходила просто сплю в другой комнате. Думала будет хуже. Ночью просыпался несколько раз, хныкал. Муж как-то уложил его. Днём просит, я отвлекаю его игрушками. Молока много, сцеживаю по-маленьку. Бросаю так как самой уже надоело, жалко малыша, но больше не могу. А по теме если бы мне это приносило удовольствие - ни за что бы не бросила.
Asya37-47 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:02
ответ для ireny , на сообщение « Что ж Вы над дитем так измываетесь.... »
  #30
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Что ж Вы над дитем так измываетесь.
Нам 1 год 8 мес. Мы до сих пор кушаем сисю и планируем бросать только после 2 лет, когда ребенку можно будет объяснить словами.
Сейчас я просто вижу, что деть не готов расстаться с сисей.
+1. даже возраст такой же
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena