Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:34   #401
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Вам повезло,у моих знакомых писается и подписывается и причем не мало)
Наверно посмотрю как еще после течки себя песа вести будет,если будет страдать от ложной беременности- то может и решусь))Просто в памяти еще как выхаживали первю после операции- жесть,я понимаю что это другое,но все же........
Вот с подписыванием может " попасть" любой, никакой гарантии нет...
По поводу ложек - у нас онкология именно с них и началась(((
Нынешних питомцев я чистила суку в неполных 5 лет, кобеля - в 5-6 лет ( возраст ставили веты)
У кобеля проблемы с сердцем, наркозили чуток, в основном местное обкалывание было. Но с кобелем проще. Отходняк у него был лапы отекали так, что суставов было не видно((( колола кучу препаратов, от сердца тоже. Выходила)))
Сука, т.к. была в крепком здравии и не пожилая, нормально перенесла наркоз.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:35
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Спасибо Вам за опыт!:flower: Я очень... »
  #402
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за опыт! Я очень надеялась, что здесь отпишутся!
Пожалуйста надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет принять верное решение.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:57
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Вот с подписыванием может " попасть"... »
  #403
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Вот с подписыванием может " попасть" любой, никакой гарантии нет...
По поводу ложек - у нас онкология именно с них и началась(((
Нынешних питомцев я чистила суку в неполных 5 лет, кобеля - в 5-6 лет ( возраст ставили веты)
У кобеля проблемы с сердцем, наркозили чуток, в основном местное обкалывание было. Но с кобелем проще. Отходняк у него был лапы отекали так, что суставов было не видно((( колола кучу препаратов, от сердца тоже. Выходила)))Сука, т.к. была в крепком здравии и не пожилая, нормально перенесла наркоз.
Вы молодец!!!
Если честно то кастрация мне кажется менее сложной чем стериализация.
Буду думать- животинки от нас зависят,потом "обвинишься" вся в случае чего
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:22
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #404
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Девочки, какие вы ужасы пишите у нас не первая собака (все девочки) и ттт ни разу никаких проблем, но правда их и не случали и ни стерилизовали блин, че делать-то
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:33
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Пожалуйста:flower: надеюсь, мой опыт... »
  #405
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Сейчас почитала про кастрацию кобелей.. Мне страшно... Больше моральный аспект, я очень хотела кобеля, чтобы знать что он мужик, а кастраты для меня как девочки... И не знаю почему, но мне больше жалко кастрировать мальчика, чем девочку... Наша заводчица говорила, что если он не узнает течку и суку, то проблем с хотением не будет, можно не кастрировать. Вообще она хотела чтобы он выставлялся и потом участвовал в разведении, но мы не ходили на выставки, да и не уверена, что хотела бы его вязать. Второе это то, что он перенес очень сложную операцию, и я боюсь рисковать его здоровьем, боюсь наркоза...
Как я уже писала ранее, он боялся свою подругу, у который была течка. На улице я с поводка (шлейка) не спускаю, поэтому убежать он не сможет.

На форумах пишут:
Цитата:
Татьяна: Какие могут быть последствия кастрации собаки? В первые несколько дней после операции может наблюдаться опухание мошонки, из-за чего у некоторых владельцев возникает вопрос, была ли вообще произведена операция. Если на время проведения операции собака не достигла половой зрелости, пустая мошонка сплющится по мере роста. В противном случае пустая мошонка будет выглядеть просто как складки кожи. Иногда после операции воспаляется разрез, но собака обычно не испытывает боли и не нуждается в применении обезболивающих препаратов. Большинство кобелей после операции могут играть и вести обычный образ жизни, но лучше все-таки на некоторое время воздержаться от активной деятельности. Отрывок из статьи Доктор Сюзанна Кайл Проблемы кастрации кобелей Полностью статью можно прочитать по ссылке http://www.sharpeihome.ru/pages/203 ... А последствия имеются. Кастрированные кобели тяготеют к ожирению, что исключает возможность нормального питания, а в противном случае нужно ставить крест на правильном телосложении. Если даже уменьшено количество пищи, все равно остается усиленное образование подкожной жировой клетчатки. Кожа делается рыхлой, особенно в реберной части. Шерсть становится мягче и усиливается рост подшерстка. Конечно, это можно откорректировать более частым триммингом, но жесткость остевых волос утрачивается. Кастраты приобретают вид, типичный для сук, но не только вид, но и запах. Именно это является трагичным. В теле каждого живого существа имеется определенное равновесие между мужскими и женскими гормонами. При этом преобладание тех или иных гормонов определяет собственно пол. Если у кобеля удалить семенники, то таким образом уничтожается основной производитель мужских половых гормонов. Так как при этом продолжается выработка гормонов надпочечниками, то образуется избыток женских половых гормонов, которые более не уравновешиваются мужскими гормонами удаленных семенников. Вследствие этого кастрированные кобели пахнут как суки и вызывают у кобелей отношение к себе как к сукам, то есть совершенно нормальные кобели совершают садки на кастратов. Так как садки являются не только элементом сексуального поведения, но и поведением доминирования, то конфликты запрограммированы. По той же причине запрограммированы конфликты не только с кобелями, но и суками. Очень многие суки проявляют агрессию против кастратов по совершенно естественной причине - видя в них конкурентку . Таковы факты, которые я в последние годы пытаюсь довести до сведения владельцев молодых кобелей, к сожалению не всегда успешно. К изложенным фактам следует добавить результаты наблюдений за многими кастрированными кобелями и жалобами многих владельцев, которые бы охотно дали процессу обратный ход. ...
В гостях иногда может пометить, но особо это никого не напрягает, хотя не спорю, что это не приятно и не прилично, т.е. если бы кастрация решила проблему общения с кобелями, то стоило бы пойти на кастрацию, а так... Потом ведь не вернуть...

Из хорошего.
Нам привезли корм!!!!! Дюшес сидел в комнате и когда я его выпустила он обнюхал, а затем радостно скакал по пакету, потом сел как "девочка" и написал... то ли от счастья то ли от того, что я его заперла
сходили сейчас второй раз погулять, сегодня у меня выходной от собеседований, на удивление ему снег понравился, бегал и прыгал, хотя может просто лапам холодно было...
погоняли ворон и голубей. Хотела взять собой фотик, но забыла, поэтому пофоткала на телефон (темновато получилось) нашу меховую попонку

__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:44
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #406
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Давайте я еще раз расскажу про своего кастрата подробнее. Только сразу оговорюсь, что я не уговариваю Вас, просто делюсь.
Итак, мошонка действительно отекла. Потом отек спал. Обрабатывала я швы зеленкой. Нитки снимала сама... Сама мошонка со временем и ее сейчас вообще нет. просто нет! То, что у Ларсена отекали лапы, так это больное сердце...
По поводу ожирения - он не жирный, но я смотрю за его весом. И шерсть у него жесткая, и кожа не висит...
По поводу общения с кобелями - он у меня не агрессивный, да и на него не лезут)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:47
ответ для ПаНаМа , на сообщение « :010: Вы молодец!!! Если честно то... »
  #407
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Вы молодец!!!
Если честно то кастрация мне кажется менее сложной чем стериализация.
Буду думать- животинки от нас зависят,потом "обвинишься" вся в случае чего
У меня просто не было выбора, у него тоже...
Кобелей чикать проще, это не полостная операция. Я присутствовала при кастрации, поэтому знаю. Делается небольшой надрез, через него вынимают сначала одно, а затем второе. Естественно, канатики перерезают и связывают.
а вот на стерилизацию суки меня не пустили...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:50
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #408
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Девочки, у меня Пиф кастрирован по медпоказаниям, делали операцию одновременно с удалением камня из мочевого пузыря. Бари-не кастрирован.Пиф как был вожаком, так и остался, по поведению особых изменений не произошло, он и до этого был пофигистом. Никаких осложнений не было, пустая мошонка сплющилась быстро, хотя Пифу тогда было уже 3 года, слегка располнел, но он у меня и раньше то полнел, то худел. Шерсть, да, изменилась, стала более пухлявой, щенячьей, но нас врач предупреждал об этом перед операцией. Бари никакой сексуальной активности по отношению к Пифу не проявляет. Живут очень даже мирно.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:03
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #409
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


За ожирение не боюсь, я наоборот хочу чтобы он чутка пополнел. Просто у нас проблема, в том что на него кобели (не все) бросаются, это конечно говорит больше о бестолковости хозяева и не воспитанности пса, но факт остается фактом. Собака не раз кушена, не смотря на то, что гуляет на поводке и танцов с яблоком во рту не устраивает, просто садится и виляет хвостиком перед подходящей собакой. Один раз вот порвали.. при том, что мой не провоцировал никак, собака взяла разгон и сама кинулась, мой его даже сначала не увидел.
Просто хочу понять смысл кастрации именно моего кобеля?!
Минусы:
- проблему с кобелями не решает
- возможно осложнение отношений с суками из-за конкуренции
- есть риск не выйти из наркоза
- эстетический вид половых органов
- придется подбирать новый корм для кастратов, что сложно он склонен к аллергии
Плюсы:
- поправится в умеренном смысле
- возможно избежит болезней простатита и аденомы предстательной железы

На Ларсена конечно не полезут, он вон какой здоровый, а мой то мелкий
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:14
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #410
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Насчет эстетического вида точно не волнуйтесь, они ж не лысые, шерстяная шторка там прикрывает.
IrinaPif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena