Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 14:05
ответ для Олэндина , на сообщение « при мне молодой человек покупал... »
  #16051
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
при мне молодой человек покупал антибиотики, после того, как ему удалили зуб.
Я думаю что на это тоже есть показания, лучше наверное только стоматологи ответят, может у него там какое гнойное воспаление было и удаление зуба. Ни мне, ни мужу не выписывали а/б после обычного удаления зубов в разных клиниках, сказали только полоскать раствором коры дуба.

А вот как при КС врачи определяют надо а/б или нет колоть сразу? Какие к ним показания должны быть- не знаю даже...
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16052
marishka_u
Участник
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СПб, ул.Варшавская
Сообщений: 231


я про антибиотики, у меня ПКС только ожидается, но была лапароскопия, т.е. тоже разрезы в брюшной полости и антибиотики не кололи, но я в больнице простудилась и у меня была температура, вот тогда стали делать капельницы с антибиотиком. Правда у соседки была полостная операция, так ей кололи антибиотики. Может если какие-то осложнения, то колят при КС, а если все хорошо заживает, то может и не станут колость
__________________
Я - счастливая мама Марина
чудо произошло 31 августа 2011г.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
marishka_u is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16053
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Девочки, спасибо за инфу про остеопатов.
Мне кажется полезно в темке КС об этом писать именно применительно к деткам после КС, вроде и споров нету...
Полезно знать фамилии врачей, какие были проблемы, как их убрали
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:25   #16054
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
вот, есть кое что по поводу запуска процессов у младенцев -кесарят
Проходя по родовым путям новорожденный приобретает:
1. Деформация черепа за счет смещения костей черепа ( высокое внутричерепное давление)
2. Подвывих 1 шейного позвонка ( кривошея )
3. Смещение тазовых костей (разная длина ног, дисплазия)
4. Подвыви крестца, поясничных позвонков (вздутие живота, нарушение формирования осанки.
Данные расстройства устраняются за одну процедуру. Именно эти растройства в 80% случаев причина психоэмоциональных нарушений и ортопедических патологий, а с возрастом прогрессирующий остеохондроз
что-то я не поняла где тут насчет запуска процессов у кесарят
тут вроде перечислены проблемы после ЕР ("Проходя по родовым путям ")
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:40
ответ для marishka_u , на сообщение « я про антибиотики, у меня ПКС только... »
  #16055
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
я про антибиотики, у меня ПКС только ожидается, но была лапароскопия, т.е. тоже разрезы в брюшной полости и антибиотики не кололи, но я в больнице простудилась и у меня была температура, вот тогда стали делать капельницы с антибиотиком. Правда у соседки была полостная операция, так ей кололи антибиотики. Может если какие-то осложнения, то колят при КС, а если все хорошо заживает, то может и не станут колость
КС - это полостная операция. всегда колют антибиотики. просто их вливают через капельницу, и недолго. Но антибиотикотерапия после полостной операции должна быть всегда проведена. это мед протокол.
а вот если были осложнения после или вовремя КС, то просто колоть их будут дольше по времени. Поэтому многие даже не замечают, что им прокапали антибиотики.
усомнилась бы наоборот в квалификации врача, который после полостной операции не назначил антибиотики.
а вот лапаро... - это другое дело. там почти бескровная, почти бесшовная операция..... открытия полостей нет, контакта с воздухом и средой операционной нет, так что поэтому и не назначают антибиотики после лапаро.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:42
ответ для Киттик , на сообщение « что-то я не поняла где тут насчет... »
  #16056
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
что-то я не поняла где тут насчет запуска процессов у кесарят
тут вроде перечислены проблемы после ЕР ("Проходя по родовым путям ")
вот-вот - почитала - белиберда какая-то получатся. прошел по родовым пуят м и получил - егей-гей...
может туды лучше не ходить тогда?)))))) / захотелось пошутить/)))
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:47   #16057
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
так я и спросила - говорю, какие антибиотики после КС? совместимы ли они с ГВ? На что получила ответ, что если все хорошо, то антибиотиков не будет вообще.
насчет антибиотиков при удалении зуба не слышала такого..
колют совместимые с ГВ. какие? да кто ж их знает.... врача потом спросите.
но сильные.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:47   #16058
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
вот-вот - почитала - белиберда какая-то получатся. прошел по родовым пуят м и получил - егей-гей...
может туды лучше не ходить тогда?)))))) / захотелось пошутить/)))
точно

про аб - после КС отпишусь тут как все было в итоге, в квалификации врача нет повода сомневаться
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:51
ответ для Букля , на сообщение « КС - это полостная операция. всегда... »
  #16059
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
КС - это полостная операция. всегда колют антибиотики. просто их вливают через капельницу, и недолго. Но антибиотикотерапия после полостной операции должна быть всегда проведена. это мед протокол.
а вот если были осложнения после или вовремя КС, то просто колоть их будут дольше по времени. Поэтому многие даже не замечают, что им прокапали антибиотики.
усомнилась бы наоборот в квалификации врача, который после полостной операции не назначил антибиотики.
Тогда эти а/б (даже вводимые одноразово) - совместимые с ГВ- так ведь? Иначе ничего хорошего глотать ребенку грудное молоко с а/б - это я к вопросу налаживания ГВ после КС, многие пишут что сложности после КС с ГВ. По- моему- это миф идущий с прошлых годов, когда действительно а/б колоть могли неделю и ребенка к груди не прикладывать, а потом попробуй приложи к груди, когда ребенок уже привык к бутылочке, а мама просто к сцеживанию молока в ожидании отмены а/б, чтобы оно не застаивалось в груди.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:52   #16060
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Так шейка у Вас и раскрывалась так как пошел механизм ЕР после удара- отошли воды и пошли схватки, чего ж ей быть закрытой , меня тоже экстренно кесарили, шейка была раскрыта и воды отошли. Родовая опухоль тоже была на голове у ребенка, у меня был большой безводный период - часов 12 и из них 6 часов схваток, потом ЭКС. Но чтоб порваться шейке все- таки ребенок должен пройти через нее, у Вас до этого не дошло, вытащили путем КС, так что большие сомнения что с шейкой что-то не так... , думаю что врачи сказали бы Вам сразу после операции об этом.
Спасибо за ответ!! А то я уже совсем с ума сошла со своей мнительностью)
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena