садики в Пушкине - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 13:53
ответ для irikspb , на сообщение « У нас номер 1255 и нам тоже сказали,... »
  #1041
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
У нас номер 1255 и нам тоже сказали, что в этом году и не светит... Несколько раз пыталась попасть в РОНО, но они принимают по 1 человеку где-то в полчаса, а очередь из нескольких десятков. Три раза приезжала из Шушар, но вс время без успешно.
Для примера, вчера ездила узнавать во Фрунзенский район, так у них весь район поделен на округа и за каждый округ есть ответственный специалист. Ты смотришь к какому округу относиться сад и уже идешь общаться со специалистом. Она уже в курсе где реально, а где не реально попасть. И нет там никакого ажиотажа. И очередей никаких нет!!! И все женщины вежливые!
С садами там, правда, тоже все не очень хорошо, но по крайней мере тебе все вежливо объяснят и посоветуют что делать...
Да, именно так во Фрунзенском районе. Я ходила записывать дочку днем раньше, чем в Пушкинское РОНО. Была согласна на любой сад рядом с домом (прошлым летом мы не были уверены, что переедем в Пушкин, поэтому я встала на очередь везде)
В декабре мне позвонили из сада (сами!) сказали принести карту. В мае была на собрании, сад понравился.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:46
ответ для anona , на сообщение « Вы думаете, их это напугало? Или просто... »
  #1042
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Мне просто до августа нужно решить отказаться от места в Купчино и ждать места в Пушкине или не отказываться и возить старшую на электричке из Пушкина, таская с собой мелкую. А в сад очень хочется, т.к. с одним ребенком я могу, хоть немного работать дома (с двумя нереально)
Вы себе это хорошо представили в красках? Собрать детей с утра - надо, покормить обязательно - потому что сад далеко, до вокзала дойти надо - с детьми минут 20 реально. Погода может быть любая, дождь, снег. Утром зимой темно. Ну допустим, электричка павловская - сядете, но уже к 21 км народу будет много. Выйти в Купчино - очередь на турникеты - толпа... Тем более, что ребенок еще не ходил в сад, ему адаптироваться надо, это тоже сил требует. И физически ей будет тяжело, и нервная система перегружена будет.
Имхо, все заработанное уйдет на лекарства вам и детям в такой не простой ситуации. У меня соседка собиралась возить таким макаром старшего в сад с малиновки к пушкинскому вокзалу с коляской на электричке. В результате сначала сдала на права, и стала возить на машине, а потом перевелась поближе.
Может вам пока не переезжать? Раз работать надо...
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:04
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1043
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Вот это все меня и останавливает!
Переезжать надо, я лучше не буду работать. Тут мы в съемной живем, а там своя.
Вот пока я тут писала, мужа лишили правУчитывая, что взяток он не платит принципиально., то суд будет не в его пользу, хотя вопрос там спорный, это мы уже проходили. Значит, до конца октября машинка в моем распоряжении будет, но это тоже не слишком спасает ситуацию.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:09
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1044
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Я, наверно, до последней минуты буду тянуть с решением. А там в августе уже решу, раз все так у меня быстро в жизни меняется
anona is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:13
ответ для anona , на сообщение « Вот это все меня и останавливает!... »
  #1045
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Вот это все меня и останавливает!
Переезжать надо, я лучше не буду работать. Тут мы в съемной живем, а там своя.
Вот пока я тут писала, мужа лишили правУчитывая, что взяток он не платит принципиально., то суд будет не в его пользу, хотя вопрос там спорный, это мы уже проходили. Значит, до конца октября машинка в моем распоряжении будет, но это тоже не слишком спасает ситуацию.
Пробки... В том числе и на Павловском шоссе, имейте в виду. Сейчас лето, их нет наверное, но с началом учебного года начнуться... Может попробовать поискать недорогую няню...
На стройке какое-то оживление - 3 человека и кран работает - перекладывают с места на место блоки.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:14
ответ для anona , на сообщение « Я, наверно, до последней минуты буду... »
  #1046
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Я, наверно, до последней минуты буду тянуть с решением. А там в августе уже решу, раз все так у меня быстро в жизни меняется
Логично
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:18   #1047
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Вот это все меня и останавливает!
Переезжать надо, я лучше не буду работать. Тут мы в съемной живем, а там своя.
Вот пока я тут писала, мужа лишили правУчитывая, что взяток он не платит принципиально., то суд будет не в его пользу, хотя вопрос там спорный, это мы уже проходили. Значит, до конца октября машинка в моем распоряжении будет, но это тоже не слишком спасает ситуацию.
Еще один из вариантов платный сад, может он дешевле будет съемной квартиры
кстати, здесь много деток и с ними гуляют бабушки (!) может вот так задружиться и оставлять дочку, с одной стороны она общается с другими детками, да и бабульке копеечка идет
Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Пробки... В том числе и на Павловском шоссе, имейте в виду. Сейчас лето, их нет наверное, но с началом учебного года начнуться... Может попробовать поискать недорогую няню...
На стройке какое-то оживление - 3 человека и кран работает - перекладывают с места на место блоки.
ИМХО сады рано начинаю принимать, думаю можно проскочить утреннюю пробку
+1 про няню.это все же какой-то выход
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:29   #1048
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
На стройке какое-то оживление - 3 человека и кран работает - перекладывают с места на место блоки.
Это уже радует. Но даже если и построят его....детей-то ого-го вокруг. Ну Вы уже об этом писали.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:58
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1049
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Про няню, конечно, думала. Но сидя со второй на руках, я вряд-ли заработаю больше, чем расходы на няню.
Кроме того нам уже 2 врача говорили, что надо в сад отдать ( плохо разговаривает, а 2 месяца назад почти не говорила)
Короче, вывод такой, сижу дома еще год, и хожу в РОНО "как домой", и пусть попробуют не взять моих дочерей в сад в 2012 сразу двух))) И печально то, что вполне можем не попасть, а сделать я ничего не смогу
anona is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:55
ответ для anona , на сообщение « Про няню, конечно, думала. Но сидя со... »
  #1050
mak 2
Активный участник
 
Аватар для mak 2
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 471


Девочки, расскажите пожалуйста про Д/сад № 5 на Набережной, будет у нас дежурным на два месяца
mak 2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena