Комиссия в логопедические садики - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.12.2009, 14:25   #1
Манчестер
Частый гость
 
Аватар для Манчестер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 92
Комиссия в логопедические садики



Дорогие мамы. помогите, я совсем запуталась.
у меня дочка ходит в оздоровительный д\с. Логопеды приходили и дали напрвление в логопедический садик. По направлению надо пройти 5 или 6 врачей и заполненный вариант отнести им. А потом тебя вызовут на комиссию - там решиться вопрос о садике.
тут возникли вопросы:
1. Надо ли мне записываться в РОНО?
у меня просто знакомая еще в РОНО записывается, говорит что обязательно надо в какие-то списки попасть. позвонила в РОНО: там отвечать не стали, сказали приходите на комиссию и повесили трубку.
2. При положительном решении, как повлиять в какой конкретно садик?

какие логопедические сады Фрунзенского района - логопедичские, я смотрю по списку на сайте администрации, там не слово про "логопедический"...как понять?

всем откликнувшимся спасибо
Манчестер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:56   #2
Нюша971
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77


Здравствуйте!
Нам тоже должны дать направление на комиссию. Как я поняла, каждая мама может вообще отказаться от этой комиссии и остаться в том детском саду, куда вы сейчас ходите. Ну это решать уже вам.
У меня у подруг детки (сейчас уже школьники) переходили в логопедические сады из обычных.
Из их рассказов я поняла то, что их из своего сада списком переводили в другой. Но вот не помню, что давали выбор. Просто направляли.
Если у кого-то есть другая информация с удовольствием послушаю.
Нюша971 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:24   #3
КОКАТЯ
Участник
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 174


Добрый день!
Расскажу как я свою дочь из обычного садика переводила в логопедический. В этом году.
Я сама поняла, что у нас проблемы с речью и попросила приходящего логопеда протестировать ребёнка. Логопед сказала, что да, нам нужно в логосад и направила в Центр психолого-медико-социального сопровождения (он есть в каждом районе). Я записалась на приём в ценр. Нас протестировали и дали направление на комиссию в логосад. Нужно было пройти 5 или 6 врачей. Какие то врачи были в центре, каких то я проходила в районной поликлинике. В РОНО вставать на очередь НЕ НАДО.
Прошли врачей, получили заключения, собрали документы и отнесли в центр, сказали ждать звонка и приглашения на комиссию. И вот комиссия. Председатель комиссии и логопед - поговорили со мной, с ребёнком, спросили в какой логопедический сад мы хотим. Я к тому моменту обошла несколько логосадов и мне понравился 46. Они записали моё пожелание. Сказали ждать звонка и решение комиссии. Через 2 месяца мне позвонили и пригласили прийти в центр. Там объявили, что мы записаны в 46 сад и нужно написать заявление на имя заведующей сада. 28 августа было собрание родительское в саду, а 1 сентября подписали договор.
И ещё, эти сады в народе называются логопедическими, а у нас на вывеске написано "Детский сад КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 46".
Очень довольна, что попали в логосад. Постоянно с детьми занимаются, индивидуальные занятия с логопедом, прогресс на лицо.
Если есть вопросы, спрашивайте.
КОКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:08   #4
Нюша971
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Расскажу как я свою дочь из обычного садика переводила в логопедический. В этом году.
Я сама поняла, что у нас проблемы с речью и попросила приходящего логопеда протестировать ребёнка.
Очень довольна, что попали в логосад. Постоянно с детьми занимаются, индивидуальные занятия с логопедом, прогресс на лицо.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас в группе гиперактивные детки?
Как к ним относятся педагоги в логосаду. С ними тяжеловато заниматься, так как у них имеется проблема с концентрацией внимания.
Мы ходим в обычный детский сад. Воспитатели нам (тоесть родителям) уже всю плешь проели
Конечно воспитателю сада не легко, она у нас вообще одна без сменщицы, а деток много и ,увы, покладистых и спокойных очень мало.
Возможно у вас нет такой проблемы с дочей, этим обычно страдают мальчишки. но всё-таки, решила спросить. Вы ведь с мамочками там общаетесь?

Заранее спасибо, за любую информацию.
Нюша971 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:24   #5
Манчестер
Частый гость
 
Аватар для Манчестер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 92


спасибо.
успокоили немного.
только теперь надо как-то выяснить какие сады у нас во Фрунзенском районе логопедические:
- прочитать весь топик про сады сил нет
- ну не все же "компенсирующего развития" логопедические..
ну это уже проще наверное.
Манчестер is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:26   #6
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


95 и 39 логопедические точно.
Нам сказали оформить ту форму,которую выдали логопеды и остальные документы список которых они нам тоже дали-потом передать им они у нас в саду будут 27 января-они передадут ее в РОНО.3 февраля первая коммисия,будут вызывать по телефону из РОНО.
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:08   #7
Creatiff1
Частый гость
 
Аватар для Creatiff1
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Нюша971 Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас в группе гиперактивные детки?
Как к ним относятся педагоги в логосаду. С ними тяжеловато заниматься, так как у них имеется проблема с концентрацией внимания.
Мы ходим в обычный детский сад. Воспитатели нам (тоесть родителям) уже всю плешь проели
Конечно воспитателю сада не легко, она у нас вообще одна без сменщицы, а деток много и ,увы, покладистых и спокойных очень мало.
Возможно у вас нет такой проблемы с дочей, этим обычно страдают мальчишки. но всё-таки, решила спросить. Вы ведь с мамочками там общаетесь?

Заранее спасибо, за любую информацию.
В общем, наша процедура записи аналогична описанной КОКАТЕЙ.
У меня гиперактивный ребенок. На воспитателей поначалу молилась , они очень терпеливые. В группе 14 человек деток, с каждым занимаются. Есть психологи.
Проблемы были с общением с детками, с занятиями.
В общем, на мое счастье, ребенок за год в этом плане получил ооочень большой прогресс.
__________________
Елена, сын и дочка
Creatiff1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 20:23
ответ для Creatiff1 , на сообщение « В общем, наша процедура записи... »
  #8
Крошка М-Ю
Активный участник
 
Аватар для Крошка М-Ю
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: на Южном Полюсе
Сообщений: 565


Вот какой инфой располагаю,на счет номеров логосадов Фрунзенского р-на:
17
35
39
47
65
67
69
70
72
78
79
81
90
93
95
106
109
113
116
120
Крошка М-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:04   #9
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


а у вас что ребенок плохо говорит?, что-то я смотрю какая-то непонятка, всех агитируют в логопедические сады.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:44   #10
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


доброй ночи. Подскажите пожалуйста в каких садиках Выборгского и Калининского р-на есть хорошие логопедические группы. Возраст ребенка к сентябрю 2010 г будет 3,5 года. Большое спасибо всем откликнувшимся.
книжица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena