Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:24   #171
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Ну я бы предложила Вам ДГБ Святой Ольги или Раухфуса...Там сильные пульмы...
Спасибо. Чтобы туда попасть, нужно направление из пол-ки? Там есть консультативное отделение или нужно сразу ложиться туда?
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:26
ответ для Galateya , на сообщение « Воздухоочиститель есть смысл... »
  #172
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
У нас ночные приступы(кашель) на цветение весной , летом. В это время пользуемся воздухоочистителем и влажную уборку делаю 2-3 раза в сутки, теплое питье пьем много, ну и в это время антигистаминные пьем постоянно ( нам зиртек помогает, у него противовоспалительный эффект есть).
поняла , спасибо , зиртек тоже пьем ,но эффекта не вижу
Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Мешем кто то пользуется тут точно, очень довольны писали!Но дороговат.
Воздухоочиститель стоит наверно, у нас у знакомых стоит, нравиться, я лично,пока не доросла до его покупки,но думаю тоже!
Если б приступы увеличивались,я б купила очиститель точно
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Воздухоочиститель есть смысл приобретать только хороший. Старевская С.В. нам говорила, что она доверяет только Дайкину, но и стоит он ого-го...А принимает она в Раухфуса, телефон ее есть в первом топике
Спасибо
__________________
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:40
ответ для ElenaNech , на сообщение « Спасибо. Чтобы туда попасть, нужно... »
  #173
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Спасибо. Чтобы туда попасть, нужно направление из пол-ки? Там есть консультативное отделение или нужно сразу ложиться туда?
Ну вообще нужно направление чтобы ложиться на обследование...А так Орлов в ДГБ Святой Ольги вроде как в частном порядке принимают (это тут у девочек поспрашивайте) и Старевской в Раухфуса тоже приемы есть 2 раза в неделю-просто позвоните в Раухфуса, уточните как записаться. Они оба зав.отделениями..
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:46   #174
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Девочки помогите разобраться ...
У нас приступы кашля начались в НГ и продолжаются до сих пор по нарастающей , сегодня ночью вызывали скорую , ребенок задыхался и не мог откашляться , врач сказал сделать ингаляцию с беродуалом и увеличил дозу до 30 кап , хотя перед сном мы тоже делали ингаляцию только на 20кап . Днем 3 раза делаю ингаляцию 20 беродуала , 1 мл лазолвана ,затем эуфиллин и ингаляцию с пульмикортом .Все врачи назначают разные дозировки , я уже запуталась и не знаю сколько давать .Врач со скорой сказал увеличить в 2 раза дозу ...
Нам 8 лет. Но дело в том что приступы только усиливаются . Я не знаю причины астмы , кровь на аллергены показала все по нулям ,но я подозреваю что все-таки на еду реагирует.
Что вы делаете во время сильных ночных приступов ???
Кто-нибудь пользуется ультразвуковым мэш ингалятором омрон 22 , стоит его покупать ??
Есть ли смысл приобретать воздухоочиститель??
И где принимает доктор Старевская ?
Вам причину искать надо, обязательно. У моего ребенка кровь тоже ничего не показывала толком. Ищите опытным путем - меняйте подушки, одеяла, стиральный порошок......
раз так резко началось и так явно.
У моего ребенка кстати аллергия на лазолван задумайтесь, мы так до реанимации дошли в свое время - пытались мокроту получить.

Дайкины у меня во всех комнатах. Но я не знаю стоит ли прямо так за ним Вам сейчас бежать -он не панацея. Если у ребенка такая реакция на еду ( то очиститель Вам не поможет).
Ингалятор - я бы сразу хороший брала. У меня Омрон 22 - мы нещадно его пользовали в свое время - довольны качеством.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:47
ответ для Galateya , на сообщение « Ну вообще нужно направление чтобы... »
  #175
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Ну вообще нужно направление чтобы ложиться на обследование...А так Орлов в ДГБ Святой Ольги вроде как в частном порядке принимают (это тут у девочек поспрашивайте) и Старевской в Раухфуса тоже приемы есть 2 раза в неделю-просто позвоните в Раухфуса, уточните как записаться. Они оба зав.отделениями..
Спасибо большое! будем узнавать
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:48
ответ для Galateya , на сообщение « Ну вообще нужно направление чтобы... »
  #176
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
Наша врач (дочке 5 лет) говори, что, вообще ФДВ не все нормально сделать могут (это же дуть надо?). Бывает, что и "взрослые" совсем дети ничего толкового выдуть не могут. Как и с пикфлоуметром. Мы вот с ним не оч. подружились пока что.
Я писала недавно, мы 6-го делали. Осциллометрию очень просто, а спирометрию повторить после беродуала не смогла. Дочке тоже 5.

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
А у вас пикфлуометр какой? Разница в них есть? Я вот мужа отослала в Озерки Омрон покупать, а сама думаю-может в Аллергодоме надо было бы повыбирать?? Хотя, они все, наверное, примерно одинаковы...
Омрон не советую, у него очень большая шкала, до 800, рассчитан на взрослого, хотя и пишут, что и детям подходит. Я его отложила до лучших времён, сама хочу чисто детский купить.

Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
И где принимает доктор Старевская ?
Она зав. отделением в б-це Раухфуса.

Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Спасибо. Чтобы туда попасть, нужно направление из пол-ки? Там есть консультативное отделение или нужно сразу ложиться туда?
Сомневаюсь я, что вас в таком нежном возрасте смогут обследовать в больнице или стационаре... Мы обследование почти в 3 проходили, и то не полностью получилось. Лучше просто на консультации к пульмонологам/аллергологам походите, анализы сами сдайте, те которые вам назначат.
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:10
ответ для Capricorn , на сообщение « Я писала недавно, мы 6-го делали.... »
  #177
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Я писала недавно, мы 6-го делали. Осциллометрию очень просто, а спирометрию повторить после беродуала не смогла. Дочке тоже 5.


Омрон не советую, у него очень большая шкала, до 800, рассчитан на взрослого, хотя и пишут, что и детям подходит. Я его отложила до лучших времён, сама хочу чисто детский купить.
Про ОМРОН уже тоже поняла, послала мужа в Доктор Аль на Петроградке, там МиниРайт детский посоветовали-там трубочка круглая-удобней губками обхватывать и вертушка специальная для обучения сильному выдоху
А чем осциллометрия от спирометрии отличается?
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:11
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #178
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, я снова к вам.
Как я не внушала себе, что у нас один ОБ лишь единственный эпизод - не вышло.
Привет, второй. еще вчера были просто сопли и за сутки мы сползли в ОБ. Капец просто.
Ладно хоть есть куда обратиться - вот ездили уже сегодня к пульманологу. Она нас в руки и бегом на ингаляцию - совсем было плохо, да я и сама еще вчера почуяла, что не пройдет как обычная простуда.

Второй раз...от простых соплей...

Хреново мне сегодня... руки опускаются.......
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:14
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, я снова к вам.:005: Как я не... »
  #179
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
А чем осциллометрия от спирометрии отличается?
Вот:
Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Мы делали 2-мя способами - импульсную осциллометрию (спокойно дышать в трубочку, это очень просто, если плотно обхватить её губами, чтобы воздух только в неё выходил, а не в помещение :-) трёхлетка справится, я думаю. А второй способ у моей не до конца получился (спирометрия, вдыхать/выдыхать сильно, и иногда резко, как в пикфлоуметр) она всё сделала хорошо в первый раз, а после беродуала не получался резкий выдох, устала что ли. Моей 5, рост 106, вес 15,5.
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:16
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #180
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, вот почитала про обследования - это примерно с какого возраста? моему 2,5 - не сможет ведь наверняка?

И еще - а какие могут быть анализы, если ОБ появляется на фоне орви? может кто делал - подскажите? типа мазки на флору или еще каких гадов? может они нам провоцируют? или это фигня все?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena