Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2007, 16:53
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #171
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Врачи: педиатр, хирург, ортопед, офтальмолог, отоларинголог, дерматолог, невролог (списала с карты, медсестра постротела, сказла, что все). В МАПО меня спрашивали, надо ли эпикриз заключительный писать, я ответила, да, а потом на ЛВ прочитала, что участковая сама может его написать и проблем с подписью у зведующей в поликлинике не будет.
В-общем, напишу, что в итоге получилось.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 16:55
ответ для Ronnia , на сообщение « Врачи: педиатр, хирург, ортопед,... »
  #172
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


Мы делали карту в 21 веке, заверили в поликлинике без проблем. Наш папа этим занимался в наше отсутствие
__________________
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 16:56
ответ для Ronnia , на сообщение « Врачи: педиатр, хирург, ортопед,... »
  #173
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


слушай! а вроде дерматолог, как и стоматолог с 3ех лет только!
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 17:00   #174
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
слушай! а вроде дерматолог, как и стоматолог с 3ех лет только!
Так в МАПО нам его вписали, а мы и не против.
А так вот телефон старшей медсестры, она точно скажет, нужен или нет: 304-61-22, Ольга Васильевна, только она сегодня до 16-00 была. А так я ей звонила в 9 утра, она на месте была.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 17:01   #175
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


стоматолога точно не надо до 3 лет, мы не показывались
__________________
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 17:01
ответ для Хо-хо , на сообщение « Мы делали карту в 21 веке, заверили в... »
  #176
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Хо-хо Посмотреть сообщение
Мы делали карту в 21 веке, заверили в поликлинике без проблем. Наш папа этим занимался в наше отсутствие
Спасибки, а то я уже настраиваюсь на худшее.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 01:32
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #177
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Сегодня пыталась заверить карту для садика в поликлинике. Рассказываю.
Сначала послала мужа, он мне звонит из поликлиники и говорит, что подписывать отказываются потому что нет заключительного обобщающего эпикриза и участковая его отказывается писать (т.к. врачи пройдены не у них в поликлинике), нет стоматолога и еще чего-то там. В итоге он нас с Кристиком забирает с детской площадки и мы едем вечером в поликлинику.
Зашла к заведующей педиатрии (их там 2, в зависимости от участка, у нас 14 участок). Она мне сказал, что теперь обязательное требование - прохождение стоматолога перед садиком, т.к. много случаев кариеса у детей и без стоматолога она не подпишет. Потом должен быть написан заключительный эпикриз, а карта у нас такая, что для него там места нет (оказывается, есть еще и несколько видов этих карт), должно быть 3 записи об объеме груди (у нас их было 2), ну и заполнить сведения о родителях. Должны быть обязательно проставлены все измерения БЦЖ и манту. А там, где написаны анализы крови, мочи и кала, должно быть в скобках написано, что к сентябрю они будут сданы еще раз.
Пришли мы к участковой. Долго ждали. А у них там ремонт сделалаи и пол теперь выложен очень скользкой плиткой-кафелем. Ребенок у меня на месте не сидит, побежала, подскользнулась, упала,
ударилась головой, разбила до крови ухо.
Наконец-то мы с ней зашли к участковой. Вот, говорю, оформляем карту для садика, заведующая сказала написать эпикриз и чтобы измерения груди были 3 раза. Она мне отвечает - зачем вы пришли, я сказала вашему папе к заведующей не ходить, я ничего писать не буду, пусть вам все пишут там, где вы карту делали. Я ей говорю - вообще-то не забывайте,мы у вас по полюсу наблюдаемся. После этого она немного подуспокоилась.
Стала листать карту. Нет, говорит, места для эпикриза, не буду вам его писать, негде. Я ей говорю - ну уж напишите где-нибудь, она мне - где, я ей опять - где хотите, там и пишите. Дальше она мне говорит - не буду писать, вы врачей не у нас проходили, я этих врачей не знаю. Я ей говорю - к вашим врачам не попасть, она мне - интересно, все попадают, а вам не попасть. Я ей говорю - у меня нет возможности ездить из Коломяг к 5-30 утра за номерком. После этого ей видно совсем хорошо и она спокойненько написала мне и эпикриз, и ребенку грудь измеридла, в-общем, стоило ей высказаться, как сразу у нас с ней дела пошли, как по маслу.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 01:40
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #178
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Да, и еще про заведующих педиатрией. Та заведующая, которая к нашему участку не относится, сказала, что карточка у нас нормальная и для подписи просто не хватает записи о размере БЦЖ.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 02:08
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #179
suvorotka
Ветеран
 
Аватар для suvorotka
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Удельная-Коломяги
Сообщений: 908


Лена,а кто у вас участковая то?!страсти прямо какие..надо было мн тебе про Иванову рассказать..300 руб..и карта была бы у вас забрана и вам же домой привезена
suvorotka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 02:33
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #180
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Участковая у нас Осадчук, уже 3-я за все время. Да, знала бы раньше про Иванову, не стала бы так заморачиваться.
Ronnia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena