Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 20:32
ответ для OLLESA , на сообщение « и еще вопрос: в 2010 году муж продал... »
  #1061
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
и еще вопрос: в 2010 году муж продал машину за 15 т.р. , владел ею меньше 3 лет
надо заполнять декларацию?
декларацию заполнять надо обязательно на продажу.
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:33
ответ для Mashuny , на сообщение « гыыы.... я подавала в сентябре - деньги... »
  #1062
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
гыыы.... я подавала в сентябре - деньги мне перевели в июле.......
жесть. что они столько времени делали с документами???????????????:001 :
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:03
ответ для OLLESA , на сообщение « и еще вопрос: в 2010 году муж продал... »
  #1063
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
можно подать декларацию, чтобы вернули 25 т.р. и тут же получить уведомление на работу и не платить подоходный налог в 2012 году?
Можно. Только в случае получения уведомления на работу - другие вычеты (в случае необходимости) Вы уже получить не сможете. Речь идет о социальных вычетах, например.

Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
и еще вопрос: в 2010 году муж продал машину за 15 т.р. , владел ею меньше 3 лет
надо заполнять декларацию?

и еще: отцу мужа мать подарила долю в квартире, пришло письмо писмьо из налоговой о необходимости заплатить налог или предоставить информацию о том что сделка между родственниками
фамилии у них разные и утеряно свидетельсво о рождении
что делать?
1. Заполнять нужно. Только укажите с при вводе дохода вычет и налог платить не надо будет. Но документы о продаже надо сберечь.

2. Идти в ЗАГС и получать дубликат свидетельства о рождении. Оно еще может не раз пригодиться.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:40
ответ для Katja , на сообщение « 1. По поводу договоров мы уже общались.... »
  #1064
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
1. По поводу договоров мы уже общались. И мою позицию с номерами писем - Вы знаете. Хотите еще по этому поводу поговорить?

2. Я как раз и боюсь, что с учетом этого 1 медучереждение не выпишет 2 справки на разных родителей только из-за того, что у них перебор по вычетам.
нет, повторять не нужно, я просто высказала свою точку зрения... у нас с вами они разные.. девушка может придерживаться любой, либо выбрать иную... в данном случае я посчитала нужным лишь проинформировать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 08:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, повторять не нужно, я просто... »
  #1065
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, повторять не нужно, я просто высказала свою точку зрения... у нас с вами они разные.. девушка может придерживаться любой, либо выбрать иную... в данном случае я посчитала нужным лишь проинформировать...
Ей могут просто не дать разные справки для налоговых органов. Это тоже надо учитывать и узнавать заранее. Мне дают вместе с договором. Поэтому я о договоре лишний раз и написала.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:45
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1066
alllyi
Частый гость
 
Аватар для alllyi
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 51


Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли у меня проблемы с НИ в след. году, когда я буду подавать декларацию на возврат подоходного налога? В июне приобрели квартиру, сразу же подали заявление в НИ на получение уведомления (чтобы получать налоговый вычет через работодателя). НО налоговая "затянула" выдачу уведомления до сентября. На работе сказали, что ранее уплаченный в текущем году НДФЛ не возвратят, т.е. не удерживаться подоходный налог в текущем году будет ТОЛЬКО С МОМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ. Поэтому решила лучше в след.году из бюджета (через налоговую) получить положенный за этот год полный вычет, уведомлением не воспользовалась, на работе заявление не писала. Могут ли мне отказать в налоговой в 2012году?
alllyi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:21   #1067
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от alllyi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли у меня проблемы с НИ в след. году, когда я буду подавать декларацию на возврат подоходного налога? В июне приобрели квартиру, сразу же подали заявление в НИ на получение уведомления (чтобы получать налоговый вычет через работодателя). НО налоговая "затянула" выдачу уведомления до сентября. На работе сказали, что ранее уплаченный в текущем году НДФЛ не возвратят, т.е. не удерживаться подоходный налог в текущем году будет ТОЛЬКО С МОМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ. Поэтому решила лучше в след.году из бюджета (через налоговую) получить положенный за этот год полный вычет, уведомлением не воспользовалась, на работе заявление не писала. Могут ли мне отказать в налоговой в 2012году?
нет, отказать не могут...
вы заполните декларацию по данным полученной вами справки 2-ндфл, в которой ваш работодатель отразит фактически удержанный у вас налог...
а в строчке "уплата по уведомлениям" вы в декларации пропишите сумму, которую не удержал с вас работодатель - насколько я поняла, эта сумма у вас будет равна нулю...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:22   #1068
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от alllyi Посмотреть сообщение
Могут ли мне отказать в налоговой в 2012году?
Не откажут. Да и воспользоваться уведомлением Вы могли, а уплаченный в 2011 году (до получения уведомления) подоходный вернули бы по декларации. Так можно.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:00
ответ для Katja , на сообщение « Не откажут. Да и воспользоваться... »
  #1069
alllyi
Частый гость
 
Аватар для alllyi
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не откажут. Да и воспользоваться уведомлением Вы могли, а уплаченный в 2011 году (до получения уведомления) подоходный вернули бы по декларации. Так можно.
Спасибо!
А разве так можно: за один год и у работодателя и потом через налоговую?
alllyi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:43
ответ для alllyi , на сообщение « Спасибо! А разве так можно: за один... »
  #1070
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от alllyi Посмотреть сообщение
Спасибо!
А разве так можно: за один год и у работодателя и потом через налоговую?
Да. Вы же получили право на вычет в 2011. Поэтому если берете уведомление от работодателя не в начале года, то уже ранее оплаченный налог за этот год возвращают по декларации 3-НДФЛ. У Вас в справке с работы будет указана какая сумма не была удержана по имущественному вычету, а какая сумма была уплачена в бюджет. Вот уплаченную и вернете по декларации.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena