Расскажите, а как живете вы? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.03.2012, 12:28
ответ для badonna , на сообщение « Зы- про список)Мужа всегда с ним... »
  #531
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Вы верите нашей власти и Путину в том числе????
Я объективно смотрю на вещи.

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
кстати, с приобретением хлебопечки стала экономить на хлебе)))
в х/п вкуснючий и буханочка хорошая, не то что хлебный дом. 400 гр 40 рэ, еще и не вкусный((((
Да вы что! А то, что буханочка съедается за 2 раза, а покупного батона хватает на неделю, это как?

Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? 2 года так мучаться и терпеть, почему? какие-то проблемы со здоровьем? Почему не поменять ситуацию, а "втягиваться"? Когда у меня муж 4 года назад ради продвижения по карьерной лестницы (оправданно сменил высокооплачиваемую работу на ту, где оплата была в 2 раза меньше, нам хватило 2-х месяцев мучений. Ребенку было 8,5 мес, и я тоже вышла на работу, ситуация снова выровнялась) И у меня , и у мужа настроение снова отличное, насиловать себя не пришлось. Подруга моя (врач тоже), когда у нее двойня родилась и зарплаты мужа ставло не хватать, а на работу она, естественно выйти не могла, пошла на курсы маникюра-педикюра, проучилась 3 месяца, одну комнату в кв отдала под кабинет и клиентов у нее морееее, зарабатывает не меньше 5000 в день, деткам 3-й год, на работу кардиологом выйти не спешит, машину ы октябрек купила, живет припеваюче, муж даже смеется, мол, ради чего ты 8 лет училась, ради 30 000, если, обучившись 3 мес, сейчас получаешь никак не меньше 50 000 в мес....
Я Вас обидеть НИ В КОЕМ случае не хочу, но надо ведь что-то делать.... Помните притчу про 2-х лягушек, упавших в кадку со сметаной?
Как у вас все оптимистично. Маникюрша--кардиолог зарабатывает по 50 тр... Один удачный случай на 1000! Знаю трех маникюрш с детьми, работают и в салонах и на себя и такая цифра им только сниться, т.к. все сама! А у вашей с двойней тоже мамочки-нянюшки сидят? А вы без мамочек попробуйте справится! И на курсах поучиться и на работу выйти. А то приводите примеры - была в декрете, няню брала. Значит муж нормально зарабатывал (или родня финансово помогала), раз вам хватало и на жизнь и на няню и на женские радости.

Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Да что Вы) у Вас ребенок есть? я вот отели под него всегда смотрю, питание учитываю....
А как вы, простите, учитываете питание, если при выборе отелей меню не представлено. Просто - в 5* ультраол будет что детке поесть, а в 3* ол6 кушать будет нечего?!
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:33
ответ для badonna , на сообщение « Сейчас Вас, как меня, топтать начнут:)) »
  #532
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Сейчас Вас, как меня, топтать начнут
Никто вас не топчет. Вы мне напоминаете Керри из СВБГ - девушка в нарядах от-кутюр пишет в журнал для простых женщин. Все очень красиво и просто, но не натурально.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:34
ответ для tenderose , на сообщение « Я объективно смотрю на вещи.:073: ... »
  #533
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Сейчас Вас, как меня, топтать начнут
Автора никто не топчет,это Вы пришли и сразу не в то русло,сразу всех,кто живет на меньшие деньги стали обвинять в нежелании работать и сделать счастливыми своих детей
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:37   #534
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
может имеется в виду отпуск в деревне или где-нить под новгородом?
если бы, там речь шла про моря океаны

Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
Где его 4 игорные зоны? о кот он так громко и красиво говорил, когда закрывал кизино? бюджет выделен был не малый, но до сех пор ничего не построенно, а то что все переделали лотерею- дык это все для полиции сделано, чтоб они это крышевали!!!!!!!!!!!
и что он ЛЮБИТ выполнять????????????
То есть вы не боитесь того, о чем предупреждает вас tenderose

Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
мясо-рыба хорошие 400-600 р за килограмм, орехи, молочка хорошая, фрукты , ягоды и тп....
А где продаются хорошие мясо-рыба по 400-600 р за кг? Мы в Призме покупаем по 200-300 руб., вроде не жалуемся. Про овощи-фрукты вообще молчу - в марте они хорошими быть не могут за любые деньги
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:38
ответ для tenderose , на сообщение « Я объективно смотрю на вещи.:073: ... »
  #535
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Я объективно смотрю на вещи.



Да вы что! А то, что буханочка съедается за 2 раза, а покупного батона хватает на неделю, это как?



Как у вас все оптимистично. Маникюрша--кардиолог зарабатывает по 50 тр... Один удачный случай на 1000! Знаю трех маникюрш с детьми, работают и в салонах и на себя и такая цифра им только сниться, т.к. все сама! А у вашей с двойней тоже мамочки-нянюшки сидят? А вы без мамочек попробуйте справится! И на курсах поучиться и на работу выйти. А то приводите примеры - была в декрете, няню брала. Значит муж нормально зарабатывал (или родня финансово помогала), раз вам хватало и на жизнь и на няню и на женские радости.


А как вы, простите, учитываете питание, если при выборе отелей меню не представлено. Просто - в 5* ультраол будет что детке поесть, а в 3* ол6 кушать будет нечего?!
По отзывам, досконально изучаю, и как-то, простите, в 3-х мне хорошее питание для малышей не встречалось. У меня дочка атопик и мне это было принципиально. Мне важно, чтобы детский стол это не фри и котлетки были, а, например-парная брокколи, отварная грудка, отварной картофель, рис на воде. Первый отель, куда полетели с ребенком-АДОРА ГОЛЬФ в Белеке, не супердорого, но все же 5, а не 2 или тройка. Питание в 2008 было ОТЛИЧНОЕ!!!

Да, тогда муж хорошо зарабатывал, я бездельничала) Я работала с 8,5 мес до 1,6 лет ребенкиных (пока ситуация требовала моей зп), потом мы уехали в другой город (я писала про рост карьерный мужа), его зп нормализовалась и я опять ушла в отпуск по уходу до 3 лет.Тогда-то няня и гуляла, а я имела 3 часа в сутки НА СЕБЯ.
А подруга-маникюрша берет почасовую няню, 120 р в час, работает по 5-6 часов в день, с няней сама расплачивается.
Кстати, мой маникюрша и косметолог, к кому сейчас хожу-ПОСТОЯННО заняты, запись минимум за неделю, на зарплаты не жалуются, но и работают хорошо.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:40   #536
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Никто вас не топчет. Вы мне напоминаете Керри из СВБГ - девушка в нарядах от-кутюр пишет в журнал для простых женщин. Все очень красиво и просто, но не натурально.
Я не от кутюр, обычная, простая женщина, просто считаю, что наше счастье и достаток зависят от нас самих.

Мы сейчас в командировке в Архангельске, тут цены такие. В Питере я семгу -форель по 550 последний раз брала.

Если интересно, пороюсь в кошельке, чеки посмотрю. я не придумываю.....

У меня иногда складывается ощущение, что лв оторван от реального мира...Я вот специально после темки об экономии на еде у подруг спросила про их траты, такие же семьи с детьми, аналогично выходит.....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:44
ответ для Oooops , на сообщение « если бы, там речь шла про моря... »
  #537
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
если бы, там речь шла про моря океаны


а там не было расписано как это осущ-ся? я дочитала токо до середины
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:46
ответ для badonna , на сообщение « Да? Мужу тоже она такая нужна? И себе... »
  #538
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
А Ваш ребенок, например, не хочет ходить на детские дни рождения?



Я писала про то, что люди выше пишут, что ИМЕННО выживают на эти деньги, отказались от всего. Хих, я тоже ооочень распродажи люблю, сама 80 % в Америке-Англии покупаю, но это не значит, если , увидев в витрине что-то безумно красивое из новой коллекции, я, сглотнув слюну, пойду дальше. Если мне хочется, я куплю, ибо свои желания хотя бы иногда надо удовлетворять, иначе будет гипертоническая болезнь Я не хочу ВЫЖИВАТЬ.
ну как бы нет.. мой ребенок в 9 месяцев совсем не хотел ходить на детские ДР, точнее ей было параллельно ДР это или просто кучка детей собралась
И видимо я по меркам ЛВ всё таки выживаю... т.к. последний раз мне понравилось пальто от Луи Виттон почти за 200 тыс., помечтала и пошла дальше. Но честно говоря, ради этого пАльтА я работать на трех работах не собираюсь
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:47   #539
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
а там не было расписано как это осущ-ся? я дочитала токо до середины
К сожалению, не было...но озвучено, что Прага, на НГ финка, а скоро на океан всей семьей! Вчера дождалась мужа с хоккея,посадила его и говорю-вот , как хочешь-давай считать, почему мы ещё не на мальдивах??!! Вот тут, народ на 15 тыс и всё может!! Ну никак не насчитали!!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:47   #540
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Да? Мужу тоже она такая нужна? И себе тоже? Или все на алтарь "Я-МАТЬ"?
А Ваш ребенок, например, не хочет ходить на детские дни рождения? Подарок-то минимум 1000 стоит. Или это тоже "новомодно"? Странно, получается...
Мне вот 30 лет, поди уже не из "новомодных", но нас родители в далеких 80-х (а нас 6-ро детей у них было) и в цирк, и в театр, и в зоопарк, музеи водили, и как-то до 3-х лет начинали....И я ОЧЕНЬ хорошо помню это, и воспоминания про поездки на море в памяти.....
И карусели моя дочка с 11 мес любит, парки-аттракционы и иже с ним.....
и мужу и себе и ребёнку, потому как семья, потому как и в горе и в радости, и "да" бывают моменты - когда всё на алтарь "я-мать", потому как ребёнок растёт и скоро, очень скоро он вам скажет "ну мам, ну мам, отстань со своими телячьими нежностями ....." или "а мне надо...у Машки есть и я хочу". А Вы уже выработали её линию поведения, что со стороны родителей эгоистично не зарабатывать ребёнку на развлечения и шмотки. Ребёнок - не кукла, он таки должен будет со временем понять, что деньги именно зарабатываются и их следует тратить, а не транжирить, расстрачивать. КМК, лозунг "на альтарь "я - мать" скорее к Вашей ситуации применим, ибо это Вы писали о том, как нужно зарабатывать, что бы опеспечить то, что по сути для многих прихоть или непозволительная роскошь даже.

Про 80-е - я вот чуть по старше, и ясно помню, что деток до 3-х лет на такие развлечения родители приводили крайне редко, потому как работать надо было прежде всего, потому как большинство даже не подозревали, что до 3-х всё это тааак не обходимо. И ясельных деток целеноправленно группой администрация садика никуда не вывозила. А вот после в д/с - это "да", и музеи и театры и кино

про дни рождения - ну как бы детки в 2 года только-только учаться общаться с друг другом, осознание того, что им нужен коллектив, общество приходит как разтаки ближе к трём годам. Конечно, детки разные, есть и исключения. Так же надо учитывать что есть интроверты и экстроверты. А по сути вот в возрасте моего сына им далеко всё равно, по какому поводу их мамы собрались таки попить чайку, и зачем это вокруг друг оказались другие дети. Ну да, вот дядя аниматор скачет, ну да смешно, но не более. Повода они не осознают ни как, мозг ещё не дозрел. А уж подарки за 1000 р. - минимум - так надо же уметь. Ну купили бы небольшой конструктор или куклу или ещё что, ассортимент игрушек даже в магазие до 1000 Вас приятно удивит.

ещё раз - не мерейте других ни по себе ни по своему ребёнку других деток
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena