ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:00
ответ для surepka , на сообщение « Меня тоже удивил разброс 207 и 309:065: »
  #251
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Меня тоже удивил разброс 207 и 309
Очень просто: 207 не просто сильная школа, но и расположена очень удобно, т.к. наш ДС был рядом и все наши доп занятия (танцы, ИЗО) находятся на той же стороне от Невского, что и она (удобно идти из школы).
309 почти рядом с домом (мы живем на углу Марата и Звенигородской). Нормальная школа с хорошей "домашней" атмосферой, без наворотов, где один 1 класс, который в этом году набирала очень сильная учительница и, куда пошли несколько наших знакомых, которые нас туда и сманивали.
Еще раз скажу, что, при принятии решения, качество средней, а тем более, старшей школы, меня волновало не слишком. За 4 года много воды утечет и я совсем не уверена, что нам не захочется уйти в школу с другой, не языковой, специализацией, а, может быть, вообще, я пойму, что нам нужна совсем обычная школа (все будет видно по ребенку).
lexana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:15   #252
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Цитата:
Сообщение от Галина Архипова Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку! Кому как не вам, мамам первоклассников, понятно наше беспокойство! Интересно, а через несколько лет этот процесс забудется(как боль при родах, например) или бессонная ночь на 1 апреля будет вечным ночным кошмаром?
Честно говоря, для меня 1 апреля не было кошмаром вообще. Точнее, было, когда я заранее боялась.
Отдежурила свои, кажется 1,5 (а может быть 2 - уже не упомню) часа вечером 31.03.
01.04 пришла где-то в 6-50. Там уже было много родителей (человек 30-40), которых знала еще с очереди на подготовительные курсы и часто видела в течение года. К 8-00 стояла уже очередь и понемногу подходили те, кто на курсы не ходил.
Еще не было 9-00, когда нас пустили в школу. Там было и где посидеть, да и буфет нам сразу открыли (человек 15 сразу пошли согреваться чаем-кофе).
В общем, в 10-20 я была совершенно свободна и имела на руках бумажку о том, что школа приняла мои документы полным пакетом. На бумажке стоял номер, который гарантировал поступление. Все прошло тихо, спокойно, без эксцессов. Подача документов занимает около 7 минут, но т.к. все это время ты проводишь не у одного стола, а по очереди общаешься то ли с 3, то ли с 4 сотрудниками (врач проверяет карту, кто-то записывает в журнал, директор проверяет что написано на бумажке (не помню как она называется) и ставит печать школы), то, реально, разница по времени между родителями 2-3 минуты.
А потом, мы с несколькими другими мамочками, счастливые и довольные пошли в кофейню и отметили это дело плюшками
lexana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:27
ответ для lexana , на сообщение « Очень просто: 207 не просто сильная... »
  #253
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Очень просто: 207 не просто сильная школа, но и расположена очень удобно, т.к. наш ДС был рядом и все наши доп занятия (танцы, ИЗО) находятся на той же стороне от Невского, что и она (удобно идти из школы).
309 почти рядом с домом (мы живем на углу Марата и Звенигородской). Нормальная школа с хорошей "домашней" атмосферой, без наворотов, где один 1 класс, который в этом году набирала очень сильная учительница и, куда пошли несколько наших знакомых, которые нас туда и сманивали.
Еще раз скажу, что, при принятии решения, качество средней, а тем более, старшей школы, меня волновало не слишком. За 4 года много воды утечет и я совсем не уверена, что нам не захочется уйти в школу с другой, не языковой, специализацией, а, может быть, вообще, я пойму, что нам нужна совсем обычная школа (все будет видно по ребенку).
Тогда понятно, я слышала несколько хороших отзывов об учителях в началке 309й школы (м.б. они все были об одной учительнице, а м.б. о разных).
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:05
ответ для surepka , на сообщение « Тогда понятно, я слышала несколько... »
  #254
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


В этом году в 309ой тоже набирает очень хорошая учительница, и поэтому у нас ажиотаж. Мало того, что курсы в этом году организовали, так еще и второй класс планируют.Если бы это было точно известно(про второй первый класс), то я бы вообще не волновалась о зачислении, но это не 100 %, а народу явно больше 30 человек желающих.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:41
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #255
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


а про 304 кто-нибудь что-нибудь знает?
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:48
ответ для dearest , на сообщение « а про 304 кто-нибудь что-нибудь знает? »
  #256
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
а про 304 кто-нибудь что-нибудь знает?
Говорят, что народу нравится. Но там тоже есть ажиотация из-за кадетского класса. И еще у них вроде бы свой детский сад при школе, льготники т.е.
По моим ощущениям в нашем микрорайоне три примерно одинаковых школы. просто мне хочется в ближайшую. И совсем будет обидно, если ни в одну из них мы не попадем из-за очереди.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:56
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #257
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Мне причина этого ажиотажа не совсем ясна. Ну да ладно...осталось совсем чуть-чуть до часа Х
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:02
ответ для dearest , на сообщение « Мне причина этого ажиотажа не совсем... »
  #258
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Вы туда идете? Не думаю, что прям ажиотация-ажиотация, но может быть конкурс в кадетский класс, наверное.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:32
ответ для Лантана , на сообщение « Не стоит в 168.Может кому-то ... »
  #259
Akiro
Гость
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Не стоит в 168.Может кому-то нравится.Можно походить на курсы, мне после двух месяцев, все стало ясно- того не стоит.
А что не понравилось? уж очень отзывы противоречивые.. Они даже ДОД не устраивали, тоже что ли из разряда "нам это не надо"
У нас еще 169 рядом, тоже кто что говорит. У сестры там преподает знакомая, так она нам эту школу расхваливала и лучшая в районе и только туда идите. А у знакомых по садику, в 169 сын учился, так они сбежали оттуда, говорят только и работали на эту школу и английский не очень.
Akiro is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:41
ответ для Akiro , на сообщение « А что не понравилось? уж очень отзывы... »
  #260
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Akiro Посмотреть сообщение
А что не понравилось? уж очень отзывы противоречивые.. Они даже ДОД не устраивали, тоже что ли из разряда "нам это не надо"
У нас еще 169 рядом, тоже кто что говорит. У сестры там преподает знакомая, так она нам эту школу расхваливала и лучшая в районе и только туда идите. А у знакомых по садику, в 169 сын учился, так они сбежали оттуда, говорят только и работали на эту школу и английский не очень.
А что такое ДОД?
kote_nok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena