Отзывы о коррекционных школах - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:58
ответ для Баба Яга , на сообщение « Не могли бы Вы в личку хотя бы... »
  #731
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы в личку хотя бы рассказать, как там всё происходит, нам сегодня идти, может отказаться можно там же?
Как в вашей комиссии происходит не расскажу, естественно. Но по поводу отказаться - решения комиссии носят чисто рекомендательный характер. Если Вы хотите выполнить их рекомендацию - то справка нужна для предоставления в рекомендуемую школу, иначе в коррекцию не возьмут. А если туда не собираетесь - справку можно со спокойной душой выкинуть или вообще не брать. В протоколе комиссии можно тоже написать "отказ".
А можно просто не ходить и никто это не заставит сделать.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:44
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #732
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Кстати да, на комиссию можно и не ходить, если нет цели попасть в коррекционную школу.
У нас было так - с психиатром обсудили, на какой вид лучше нацеливаться, она написала представление на комиссию. Я обошла несколько таких школ в близлежащих районах, выбрала ту, которая больше понравилась, договорилась что нас туда берут, потом на комиссии просто сказала, что мы идем туда-то. Они вписали в протокол номер школы и успокоились.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:55
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #733
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Не всегда прокатывает, даже если школа готова взять, как было у нас, то на комиссии наотрез отказали в 5 виде и более того написали 8 вид. Кстати, сейчас даже рада, что учится будет ребенок сам, а не я за него, а при успехах - переведут в 7 вид внутри школы. Школа понравилась и я не разочарована. Кстати на гор. комиссии(а мы там бывали каждый год и знаем все) вели себя вполне понимающе, препятствий не чинили и всячески помогали ребенку раскрыться...я была даже удивлена их необычно доброжелательным поведением.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:06
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #734
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Ну да, у нас не было разногласий в выборе вида, только саму школу выбирали.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:38
ответ для Баба Яга , на сообщение « Не могли бы Вы в личку хотя бы... »
  #735
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы в личку хотя бы рассказать, как там всё происходит, нам сегодня идти, может отказаться можно там же?
см личку
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:13   #736
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
девушки! не могу промолчать - вчера была на комиссии, такой напор выдержала, тетки реально в неадеквате полном были, ужас, до сих пор под впечатлением..Медведева - единственная, кто показался вменяемым КОШМАР. Решение комиссии -вещь совсем субъективная..так что рассчитыать на них не стоит - сначала надо самим принять решение и пытаться его отстаивать
Это на комиссии в ПНД или на речевой комиссии (на Гражданском 74) такое произошло???

Вы про школу узнавать ходили? Если не сложно, напишите в личку, пожалуйста - что там на комиссии происходит, к чему докапываются. Мне Ваш опыт очень пригодился в прошлый раз Спасибо большое за помощь!
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:33
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #737
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Я понимаю, что 8-й вид не любят, но вдруг кому надо - в РиМе (46 школа Калининского района) планируется два вторых класса по 1 варианту. Так что если кто понимает, что дитеныш не справляетсяи ему нужен 8 вид - зову к нам
У нас хорошо
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:46
ответ для olica , на сообщение « Я понимаю, что 8-й вид не любят:008:,... »
  #738
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Как в вашей комиссии происходит не расскажу, естественно. Но по поводу отказаться - решения комиссии носят чисто рекомендательный характер. Если Вы хотите выполнить их рекомендацию - то справка нужна для предоставления в рекомендуемую школу, иначе в коррекцию не возьмут. А если туда не собираетесь - справку можно со спокойной душой выкинуть или вообще не брать. В протоколе комиссии можно тоже написать "отказ".
А можно просто не ходить и никто это не заставит сделать.
Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Кстати да, на комиссию можно и не ходить, если нет цели попасть в коррекционную школу.
У нас было так - с психиатром обсудили, на какой вид лучше нацеливаться, она написала представление на комиссию. Я обошла несколько таких школ в близлежащих районах, выбрала ту, которая больше понравилась, договорилась что нас туда берут, потом на комиссии просто сказала, что мы идем туда-то. Они вписали в протокол номер школы и успокоились.
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Не всегда прокатывает, даже если школа готова взять, как было у нас, то на комиссии наотрез отказали в 5 виде и более того написали 8 вид. Кстати, сейчас даже рада, что учится будет ребенок сам, а не я за него, а при успехах - переведут в 7 вид внутри школы. Школа понравилась и я не разочарована. Кстати на гор. комиссии(а мы там бывали каждый год и знаем все) вели себя вполне понимающе, препятствий не чинили и всячески помогали ребенку раскрыться...я была даже удивлена их необычно доброжелательным поведением.
Народ!!! напишите как проходит комиссия!!!!?????

и в соседней теме "Сбор Информации по Коррекционным классам" напишите, пожалуйста, полезную информацию!!!
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:15
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #739
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4978442
здесь о комиссиях и видах школ уже очень подробно все обсуждали
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:42
ответ для мася. , на сообщение « Народ!!! напишите как проходит... »
  #740
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Народ!!! напишите как проходит комиссия!!!!?????
!
Ну как... Собираются тетки, представители ПНД, отдела образования, школ по району. Мы на двух комиссиях были - в Адмиралтейском районе каждая по отдельности с ребенком общалась, в Кировском - все вместе. Задают вопросы из серии " какой формы предметы, найди сходства-различия, покажи буквы, какое сейчас время года" и.т.п., все что обычно бывает на приеме у психиатра. Могут попросить что-нибудь написать или нарисовать. Стишок просят рассказать обычно. Вообще, у меня сложилось впечатление, что главную роль играют мед. сведения, а на ребенка смотрят очень поверхностно.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena