Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:17
ответ для Lakedra , на сообщение « Нам очень помогла гастроэнтеролог... »
  #5601
Murlisia
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: м.Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 62


Извини, я не читала, но какие у вас были проблемы и как вы их решили. И еще вопрос: как сдать анализ на дисбак в НИИ Пастера, если они принимают только по средам с 10-14, мы по заказу не можем, а трубочки вроде не рекомендуют ставить?
Murlisia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:47   #5602
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Murlisia Посмотреть сообщение
Были сегодня у Журавель Н.Г. на Дундича - гастроэнт., и Тихонова - дерматолог, наш педиатр вообще говорила что мы перерастем АД, а в это время у сына текли "градом" щеки.
Журавель лечила нашего друга, помогла, рекомендации мне показались адекватными.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:38   #5603
Murlisia
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: м.Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Журавель лечила нашего друга, помогла, рекомендации мне показались адекватными.
я тоже не имею никаких претензий, просто устали уже шататься по врачам и пить бесконечные лекарства, которые не помогают, вот и советуюсь: стоит ли покупать эту смесь или это будет очередная трата денег.
Murlisia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:30
ответ для Murlisia , на сообщение « Извини, я не читала, но какие у вас... »
  #5604
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Murlisia Посмотреть сообщение
Извини, я не читала, но какие у вас были проблемы и как вы их решили. И еще вопрос: как сдать анализ на дисбак в НИИ Пастера, если они принимают только по средам с 10-14, мы по заказу не можем, а трубочки вроде не рекомендуют ставить?
у нас была жуть с кишечником: клебсиелла, стаф, гемолизирующая кишечная палка, клостридии. ребенок без трубочки в туалет сходить не мог, при этом по трубочке выходил понос. Не спали вообще. Были залечены другими врачами и антибиотиками для нельзя, никаких сдвигов. Корниенко назначила Ванкомицин тот, что для инъекций, принимать через рот. Легче стало на 3ий день. Вот уже с конца декабря какаем каждый день, симпатично и густо!
__________________

_________________________________________________
Я - Лена. Ко мне на ты.
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:33
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5605
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


анализ на дисбак, кроме института Пастера, очень хорошл делают в баклаборатории Мариинской больницы. Там принимают с понедельника по четверг, с 9:00. Мы вообще не какали сами, нам разрешили сдать после трубочки (свечки с глицерином нам не помогали, а так можно со свечкой, только при сдаче анализа нужно об этом предупредить).
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:57
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5606
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Девочки, подскажите, а может крем перестать работать? Т.е. перестать помогать. Пользовалась Три-активным кремом Эмолиум, очень хорошо убирал зуд, красноту и сухость. А сейчас только краснее кожа от него становится, ребенок вовсю чешется.
И еще вопрос: чем вы от зуда мажете корки (негормональным). У нас какой-то замкнутый круг: щеки подсыхают, образуются корки, дальше заживают, начинает чесяться, ребенок сдирает корки, под ними тонкая красная СУХАЯ кожа. Проходит некоторое время (неск. часов) и все снова мокнет. Потом подсыхает и все по-новой. Кто с таким сталкивался, как спасались? А то просто сижу и плачу: сил больше нет...
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:58
ответ для Murlisia , на сообщение « Извини, я не читала, но какие у вас... »
  #5607
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Murlisia Посмотреть сообщение
Извини, я не читала, но какие у вас были проблемы и как вы их решили. И еще вопрос: как сдать анализ на дисбак в НИИ Пастера, если они принимают только по средам с 10-14, мы по заказу не можем, а трубочки вроде не рекомендуют ставить?
Мы всегда в Пастера делали, у них другое было расписание, почти всю неделю. Позвоните, уточните расписание
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:25   #5608
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а может крем перестать работать? Т.е. перестать помогать. Пользовалась Три-активным кремом Эмолиум, очень хорошо убирал зуд, красноту и сухость. А сейчас только краснее кожа от него становится, ребенок вовсю чешется.
И еще вопрос: чем вы от зуда мажите корки (негормональным). У нас какой-то замкнутый круг: щеки подсыхают, образуются корки, дальше заживают, начинает чесятся, ребенок сдирает корки, под ними тонкая красная СУХАЯ кожа. Проходит некоторое время (неск. часов) и все снова мокнет. Потом подсыхает и все по-новой. Кто с таким сталкивался, как спасались? А то просто сижу и плачу: сил больше нет...
у нас ситуация один-в-один. Не сказать, что нас что-то спасает, так пока и Мучаемся. А сухие места маюу биодермой Атодерм
__________________

_________________________________________________
Я - Лена. Ко мне на ты.
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:42   #5609
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а может крем перестать работать? Т.е. перестать помогать. Пользовалась Три-активным кремом Эмолиум, очень хорошо убирал зуд, красноту и сухость. А сейчас только краснее кожа от него становится, ребенок вовсю чешется.
И еще вопрос: чем вы от зуда мажите корки (негормональным). У нас какой-то замкнутый круг: щеки подсыхают, образуются корки, дальше заживают, начинает чесятся, ребенок сдирает корки, под ними тонкая красная СУХАЯ кожа. Проходит некоторое время (неск. часов) и все снова мокнет. Потом подсыхает и все по-новой. Кто с таким сталкивался, как спасались? А то просто сижу и плачу: сил больше нет...
У нас после всех элиделов и адвантанов кожа на лице мама не горюй! Любой крем мажешь - начинает краснеть и мокнуть!
Аллерголог на О.Дундича в КДЦД дала книженцию про АД, там написано, что нужно "мокрое на мокрое, жирное на сухое" Так вот, эмуьсия на мокнущие корки, жирная мазь или крем на сухие. У меня ребенок просто тек сутки, по совету девочек здесь стала все это безобразие промакивать фукорцином 2 раза в день, вечером после фукорцина смазывала эмульсией Эмолиум; мокнутие ушло на второй день. Так пять дней. Сейчас снимаю корки бепантеном, все т-т-т гораздо лучше. Без гормонов, но с жесткой диетой (мы на ГВ)
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:49
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5610
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


про сдачу анализа на дисбак: есть лаборатория на Пр. Попова,9 (НИИ детских инфекций) работают пн-пт с 9-30 до 18-00
тел 234-99-56
институт Пастора на ул. мира работают пн-ср с 10-00 до 14-00
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena