А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ Я ЗДЕСЬ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 12:26
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #81
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


О! Старая темка! Кто-то передумал?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:45
ответ для Tvilling , на сообщение « О! Старая темка! Кто-то передумал? »
  #82
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
О! Старая темка! Кто-то передумал?
вроде нет девушка "новенькая" подняла все Богом забытые темы про Германию
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:33   #83
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от koroleva margo Посмотреть сообщение
На самом деле, я когда приехала ...чуть не умерла..пол-года на стены лезла! Вообще тут вопрос такой не однозначный.
Я думаю тот кто переехал, потому что оч. любит эту страну/язык/менталитет и тот кто приэтом нашёл ЛЮБИМУЮ работу/любимого мужа - для таких людей вопрос неактуален абсолютно! Они реализовали себя в этой стране. Что им в России делать? А тем кто переехал вынужденно, с родителями/убегал от кризиса/политики/лишь бы не в России. У меня абсолютно типичная ситуация - Германия- поздние переселенцы. Мне 20 лет. Языка не знаю. Что делать там тоже не знаю и т.д. Переехала с родителями естественно! Из перспектив, изучение языка и соответственно акцент, а если акцент, то тебя уже воспринимают сразу как чужую, а не свою! Работу можно найти только черную, с моим высшим рус. техническим образованием. Во общем, как то так...конечно Россия для меня в этой ситуации кажется манной небесной!
Какой апломб!?

Ваш ник точно соответствует Вашим беспочвенным притязаниям.

Или Вы считаете себя афигенным специалистом, получив на руки бумажку о высшем техническом образовании?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:54
ответ для sinok16 , на сообщение « Какой апломб!? :091: :001: Ваш ник... »
  #84
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


У меня пошел 5й год. Первый год было действительно как в розовых очках. Все интересно, ново. Потом начала ходить на курсы, учить язык, некогда стало. Плохо стало, когда я попыталась найти работу. Количество отказов было запредельным. Были небольшие подработки, но немного. В январе 2011 я стала серьезно задумываться о возвращении. Было очень сложно без работы и средств. При этом я понимала, что детям тут лучше, это единственное, что меня удерживало. Но случилось чудо, я нашла работу. Теперь скучать и думать о том, как бы хорошо я жила в Питере просто некогда. Работа, спорт, 2 школы у детей, обе с домашними заданиями,соревнования по выходным, некогда скучать.
Но...Каждый год я покупаю билет в Питер на Новый год и летом тоже. Так что у меня все еще любовь к городу осталась и я привязана к нему. Ну и родители не молодеют с каждым годом...
Вернулась бы я.... Для меня все еще не стоит проблема, возвращаться ли. Мы тут по контракту, так что всегда есть возможность поехать назад. Трагедией это не станет, но пока не хочется навсегда, только в отпуск...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:32
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #85
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
а у меня наоборот



Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
в смысле- ну вот взачем я сейчас не в питере???? я треий год живу не россии, и чем дальше,тем больше спрашиваю себя - а зачем я тут живу? мне все здесь чужое, и все кажется дурацким по сравнению с питером. а вам? у вас такие вопросы возникают или я одна такая странная?
а уменя наоборот я настолько испанка или итальянка в душе что меня в Питер ну достал культуры нет вообще .миф ......
про вс остальное радость только что пока школы бесплатные но я себя готовлю к иммиграцию учу язык и работу буду менять
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!

Последний раз редактировалось margaretta777; 25.09.2011 в 21:10. Причина: дополнения
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:46
ответ для sinok16 , на сообщение « Какой апломб!? :091: :001: Ваш ник... »
  #86
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
никого не слушайте



Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Какой апломб!?

Ваш ник точно соответствует Вашим беспочвенным притязаниям.

Или Вы считаете себя афигенным специалистом, получив на руки бумажку о высшем техническом образовании?
все понятно у меня сестра прошла все тоже самое вышла замуж рано .
1) учите язык желательно без акцента
2)бегайте в фитнес в Германии он дешевый
3) просто гуляйте и знакомтесь
4)просто живите в позитиве
.....
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!

Последний раз редактировалось margaretta777; 25.09.2011 в 21:06. Причина: нюанс
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:48
ответ для margaretta777 , на сообщение « а у меня наоборот »
  #87
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
знаете мн тут сказали если в хотите чтоб ваш внуки хорошо жил тогда пожертвуйте своей жизньй как говориться иммигрируйте
Совершенно не согласна с такой мотивацией переезда Мало ли, как сложится жизнь у наших внуков, и мало ли, каким станет мир лет эдак через 50... Может, внуки наоборот когда-нибудь скажут - ну и дура же была наша бабка, что из России уехала Я думаю, свою жизнь стоит выстраивать в соответствии со своими планами, естественно учитывая интересы детей. Но те, кто говорят - я уезжаю исключительно ради детей - априори закладывают бомбу, поскольку дети могут и не оценить принесенных им жертв...
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:47
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #88
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Нинада замуж в 20 лет И дайте мне адреса дешевого фитнеса в Германии.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:45
ответ для Nathali , на сообщение « Совершенно не согласна с такой... »
  #89
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна с такой мотивацией переезда Мало ли, как сложится жизнь у наших внуков, и мало ли, каким станет мир лет эдак через 50... Может, внуки наоборот когда-нибудь скажут - ну и дура же была наша бабка, что из России уехала Я думаю, свою жизнь стоит выстраивать в соответствии со своими планами, естественно учитывая интересы детей. Но те, кто говорят - я уезжаю исключительно ради детей - априори закладывают бомбу, поскольку дети могут и не оценить принесенных им жертв...
Я чёто не понял: нужно, чтобы детям было хорошо или чтобы они обязательно оценили "жертву"?
Мне кажется, это две разные цели. Соответственно и жить их надо по разному.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:35
ответ для Jael , на сообщение « Нинада замуж в 20 лет :001: И дайте мне... »
  #90
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Нинада замуж в 20 лет И дайте мне адреса дешевого фитнеса в Германии.
И мне, и мне про дешевый фитнес - явки, пароли?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena