Абсурдности и права человека - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 12:06
ответ для AlexDran , на сообщение « Это не ненависть. Это презрение. Я не... »
  #51
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


К теме о правах человека.
Несколько лет назад, при Маргарет Тетчер, если я не ошибаюсь, в Англии был крупный проект постройки многоэтажных блочных домов для людей, которым негде жить и которые живут в каунсиловских домах. Проект не удался, так как эти самые потенциальные бездомные восстали, что эти самые многоэтажные дома нарушают права их детей играть на улице.
Теперь каунсилы как и раньше предоставляют бенефитчикам дома, а не квартиры.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 13:09
ответ для AlexDran , на сообщение « Абсурдности и права человека »
  #52
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Права детей-это вообще отдельная тема.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 13:15
ответ для AlexDran , на сообщение « Абсурдности и права человека »
  #53
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Наблюдала такую картину в детском музее.
Девочка лет 3-х потерялась. Она ходила, орала как резанная и искала маму. К ней тут же была приставлена девушка, которая должна была только следить за ребенком. Прикасаться, брать на руки, успокаивать ей запрещалось, т.к. это квалифицируется как насилие над личностью ребенка. Весь музей был поднят на уши в поисках мамы.
Мама нашлась минут через 20-ть, у бедняжки было несварение желудка и она была в туалете.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 13:44
ответ для Happinesss , на сообщение « Наблюдала такую картину в детском... »
  #54
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Наблюдала такую картину в детском музее.
Девочка лет 3-х потерялась. Она ходила, орала как резанная и искала маму. К ней тут же была приставлена девушка, которая должна была только следить за ребенком. Прикасаться, брать на руки, успокаивать ей запрещалось, т.к. это квалифицируется как насилие над личностью ребенка. Весь музей был поднят на уши в поисках мамы.
Мама нашлась минут через 20-ть, у бедняжки было несварение желудка и она была в туалете.
Да, учитель тоже не имеет права дотрагиваться до ребенка. При устройстве на работу помощником учителя через агенство я подписывала бумагу, что знаю что не при каких обстоятельствах дотронуться до ребенка не могу.
Можно дотрагиваться додетей в спец. школах и то существуют спец. тренинги где учат КАК можно это делать.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 15:30
ответ для AlexDran , на сообщение « Спасибо за совет! Попробую жить с... »
  #55
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Но я не вижу ничего положителного в том, что человек с высшим образованием, преподававший историю в России счастлив от того, что работает ночными сменами в доме по уходу за престарелыми дл того чтобы иметь возможность оплачивать дорогостоящие кружки своей дочери.
Стоит поменьше искать отсутствие положительного в жизни других людей, но побольше наличия положительного в своей жизни. Может тогда меньше негатива будете изливать.
Цитата:
По поводу отсутсвия интеллекта на лицах некоторых родителй в школе. Комментарий относился к огромному количеству бенефитчиков. Можете считать ёто гонором, но я искренне презираю людей, которые ленивы, тупы и которых общество лишило иной мотивации в жизни, как только рожать побольше детей, чтобы получить побольше бенефитов. При общей любви к школе моей дочери у меня не вызывает восторга наличие неухоженных детей таких родителей вокруг моей дочери. Вот сколько гонора у меня!
Скажите мне тогда пожалуйста, а что же вы не рожаете много детей, дабы повысить количество ухоженных и вообще изо всех сил замечательных детей? Или в Англии с рождаемостью проблем вообще нет?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 15:38
ответ для AlexDran , на сообщение « Это не ненависть. Это презрение. Я не... »
  #56
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Это не ненависть. Это презрение.
Тем хуже. Мне не приходилось больше встречать такого количества расистов на физиологическом уровне, кроме как россиян.
Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я не знакома с соц. системой в стране Вашего проживания. но хотелось бы спросить видели ли Вы когда-нибудь ту прослойку общества про которую я написала?
Видела до фига. У меня кума вообще социальный работник (кстати, она тоже из б. СССР, но относится, как и подобает христианину, с любовью и терпением).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 15:40
ответ для sinok16 , на сообщение « Это как говорится, for whom how... Я... »
  #57
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Когда же я вижу в теме людей НЕ из забугорья (а не дай бог тема вообще создана специально с кучей вопросов "за жизнь"), то считаю себя не вправе вешать им лапшу на уши. И не важно хорошая эта лапша или плохая. Кстати, именно из-за этого у меня происходят постоянные стычки со снег..
Ваша забота о человечестве достойна уважения
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 15:42
ответ для AlexDran , на сообщение « Абсурдности и права человека »
  #58
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


помнится, прочитала, как одна сильно образованная дама в СССР, проработавшая всю жизнь в одном из многочисленных НИИ, выйдя на пенсию, заскучала и устроилась в регистратуру поликлиники. ее слова на исходе превого рабочего дня "Боже, оказывается, я всю жизнь ничего не делала!". AlexDran, вы слишком много думаете и даже додумываете о других и за других. Та женщина, что работает в доме престарелых, она просто счастлива. Ее не горшки делают счастливой или несчастной. Вполне возможно она была бы так же счастлива на вашем месте или на месте жены премьера или сидя в красивом офисе в отдельном кабинете с молодым секретарем)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 15:49
ответ для AlexDran , на сообщение « К теме о правах человека. Несколько... »
  #59
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Проект не удался, так как эти самые потенциальные бездомные восстали, что эти самые многоэтажные дома нарушают права их детей играть на улице.
Теперь каунсилы как и раньше предоставляют бенефитчикам дома, а не квартиры.
Ну и правильно. Страшные эти многоэтажки, ничего хорошего в них не получается. И таки да, детям нужно где играть, вне зависимости от того, чьи они. Дети ведь не выбирают, у кого им рождаться.

Кто-то спрашивал о социальной системе в стране моего проживания - так вот, ни "таких" (кстати, никто не застрахован от того, чтобы стать "таким", и уж тем более никто из наших детей, что бы там ни кричали про "хорошие гены" и "много в ребенка вложено"), ни иностранцев стараются всеми способами интегрировать в общество. Чтобы был путь наверх, чтобы была перспектива. Чтобы по возможности не было гетто, куда страшно войти.

(Пример: в нашем кооперативе, во вполне приличном районе, 42 таунхауса, один из домов принадлежит муниципалитету и предоставляется социальщику. А рядом с такими соседями может жить инженер нефтяной компании с весьма приличным доходом. И ведь живут, и на собрания жильцов ходят вместе, и дети вместе играют, и на субботник выходят, и никто не умер еще). Потому что уважать самих себя, не уважая других (пускай даже самых, по Вашему мнению, "плохих", не получается. У них у всех есть мамы, которые их любят, им всем больно, если их ударят, у них у всех идет кровь, если им дать яду, они умрут... далее по тексту
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 15:51   #60
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Та женщина, что работает в доме престарелых, она просто счастлива. Ее не горшки делают счастливой или несчастной. Вполне возможно она была бы так же счастлива на вашем месте или на месте жены премьера или сидя в красивом офисе в отдельном кабинете с молодым секретарем)))

Муж моей знакомой - филолог-латинист, надежда на постоянную работу - самая призрачная. Перебивался в свое время всяким-разным. Так вот, работу с "горшками" вспоминал как один из самых светлых периодов в своей жизни - т.к. приносил реальную пользу и работал в приличном, вменяемом коллективе, чьи дрязги не шли ни в какое сравнение с дрязгами в академической среде
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena