Комплексы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 06:19   #1
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96
Комплексы



Я мама двоих детей, одному 4 годика, второму 5 месяцев. Сейчас кормлю грудью. У меня сейчас сильные переживания в отношении моего первого ребенка: возникают некоторые проблемы в саду, я сильно их переживаю, пытаюсь их решить, а потом думаю: «правильно я делаю или нет, а может, не стоило так или иначе поступать». Все думаю, думаю…Такое впечатление, что скоро мозг взорвется. Доходит до того, что ночами не сплю. Многие мне говорят, что я слишком эмоциональна...со стороны виднее, конечно, но я стараюсь сдерживать свои эмоции, решать проблемы без скандалов и конфликтов. Но когда мне утвердительно заявляют о том, что я слишком эмоциональна, то для меня это как какое-то клеймо, из-за этого я еще больше переживать начинаю и, наверняка, в следующий раз веду себя неестественно.
В общем, не знаю что и делать, что со мной я тоже не понимаю. Я стесняюсь решать проблемы, боясь показаться неправильной, мне хочется сделать добро, но боюсь показаться слишком навязчивой, задумываюсь о правильности или неправильности воспитания моего первого ребенка…
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:25
ответ для annLAV , на сообщение « Комплексы »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вероятно, вы не до конца уверены в правильности своих действий и решений. Отсюда и постоянные сомнения. Если думать, что скажут люди и как тебя оценят. вперед двигаться трудно. Ведь то, что подходит нам, не всегда нравится другим .
Старайтесь в большей степени опираться на свой опыт, свои мысли и свое понимание в принятии решений .
Временное увеличение сомнений иногда бывают у мам, имеющих грудных деток.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena