Запись в детсад. Через 2 или 3 года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:20   #1
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340
Запись в детсад. Через 2 или 3 года



Всем добрый день!
Такой вопрос, подскажите, кто в курсе, пожалуйста: я не могу сейчас точно знать, когда отдам ребенка в детский сад. Либо в 2 года, либо в 3 (если бабушка не сможет раньше). Так вот, если я подам заявку на сентябрь 2013 года, то есть через два года, и мне присвоят номер, я смогу, если у меня изменятся обстоятельства, передвинуть эту запись еще на год, то есть до трех ребенкиных лет, до 2014? и если да, как это надо будет сделать?
спасибо огромное!
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:36
ответ для Marta308 , на сообщение « Запись в детсад. Через 2 или 3 года »
  #2
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Я думаю,что вам нужно будет снова на очередь вставать.
Либо получать место в саду и сохранять место год (больничные, по сем. обстоятельствам иты.пы что можно еще придумать)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:48
ответ для Marta308 , на сообщение « Запись в детсад. Через 2 или 3 года »
  #3
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Сама с этим не сталкивалась, но темы подобные в этом разделе попадались - девочки писали, что можно просто прийти потом в РОНО и год переписать, из очереди не выгонят и заново вставать не придется
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:53
ответ для NIKA-A , на сообщение « Сама с этим не сталкивалась, но темы... »
  #4
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Сама с этим не сталкивалась, но темы подобные в этом разделе попадались - девочки писали, что можно просто прийти потом в РОНО и год переписать, из очереди не выгонят и заново вставать не придется
попробую поискать темы.. если кто найдет, буду очень признательна за ссылку или инфу
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:44
ответ для Marta308 , на сообщение « Запись в детсад. Через 2 или 3 года »
  #5
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Что то мне подсказывает что в РОНО будут только рады, если Вы сами попросите отодвинуться на следующий год. По крайней мере в нашем Пушкинском РОНО это точно так
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:56
ответ для Marta308 , на сообщение « Запись в детсад. Через 2 или 3 года »
  #6
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


если вы подаете заявку на 2013 год и вам выдали направление в садик, а вы передумали отдавать ребенка в садик, то вам в РОНО без проблем перекладывают вашу заявку на следующий год и возможность устроить ребенка в еще более лучший сад у вас увеличивается!! у нас так было, я пришла мне дали садик далеко от дома, я отказалась, в роно без проблем переложили мою заявку на сл. год))
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:28
ответ для Marta308 , на сообщение « Запись в детсад. Через 2 или 3 года »
  #7
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


пишу про выборгский РОО- писала заявление на сентябрь 2011года, в силу обстоятельств поняла, что не пойдём в сад. позвонила в марте 2011года(как раз тогда, когда в нашем районе начинается распределение по садам), просила перенести очередь на 2012 год, сказали- хорошо. приезжаю на днях в РОО узнать, как там дела- мне отвечают, что ж вы не пошли в сад, мы вам место с сентября 2011г. предоставили... дык ведь звонила, говорю! видимо, отвлеклись и банально не поменяли запись. в результате сейчас поставили на 2012 год с сохранением очереди! резюме- надо не звонить, а ехать!
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:32
ответ для nastq , на сообщение « пишу про выборгский РОО- писала... »
  #8
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
резюме- надо не звонить, а ехать!
Было много скандалов при внесении изменений заочно, по звонкам. Например, мама передумала и пыталась свалить все на сотрудников комиссии - мол, это они сами очередь передвинули. Или позвонит бабушка, представится мамой, а мама ни сном, ни духом... Так что комиссии предпочитают любые изменения под личную роспись, с предъявлением паспорта.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:39   #9
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Было много скандалов при внесении изменений заочно, по звонкам. Например, мама передумала и пыталась свалить все на сотрудников комиссии - мол, это они сами очередь передвинули. Или позвонит бабушка, представится мамой, а мама ни сном, ни духом... Так что комиссии предпочитают любые изменения под личную роспись, с предъявлением паспорта.
ну да, и телефон заменить враги просят хотя, вы, конечно, правы.
я им звонила дважды- первый раз внести изменения по номеру дом. телефона(мобильный категорически отказываются записывать), второй- изменение года поступления в сад. и ничего из этого они не поменяли
у них там вообще бардак был полнейший- когда мы вставали на очередь(январь 2010г.), запись велась в амбарные книги (ещё на Учебном), а при переносе информации на компьютер вообще половину, видимо, потеряли, т.к. мне пришлось ещё и восстанавливать список желаемых садов
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:38
ответ для Marta308 , на сообщение « Запись в детсад. Через 2 или 3 года »
  #10
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Записывайтесь на 2 года. Если что, просто будете водить ребенка на час-два в сад в течении года. Хорошая адаптация.
Девочка Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena