Какую комнату лучше купить ? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 18:23   #801
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Единственный плюс потреб. кредита - что комната сразу ваша, а не в залоге у банка.
Хотя побегать с ипотекой придется гораздо больше, это да...
Вот в том то и дело......что придётся побегать...а у нас обстоятельства, надо переписаться до августа, поэтому времени нЕт(
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:26
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #802
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Девочки, смотрела сегодня комнату, вошла и прямо такое чувство возникло "Вот это мое, надо брать", комната 12 м + 2,5 м, окно в большой двор-колодец, холодильники стоят на кухне, ванна в кладовке, неузаконена, вход через кухню. 4/5 этаж, СФ без капа, перекрытия смешанные, колонка. Всего 4 комнаты, в одной собственница-пенсионерка, две другие сдаются - девушке и мужчине лет 60. Есть кладовка метров 12. Без ремонта, но очень чистенько и прилично, нет захламленности.
Больше 3 лет в собственности, отказы есть.
Продавцы очень торопятся, у них встречка горит. Желающих на эту комнату много, но у всех ипотека, а у меня прямые деньги, поэтому готовы продать мне, и залог предлагают внести завтра утром. Я думала агента или юриста взять на сопровождение, но до завтра найти наверно не успею. Стоит комната 1 млн, до м. Петроградская 10 минут пешком, на Большом проспекте. Боюсь, что уйдет, если я буду думать.
Смущает то, что соседей не видела.
Когда первый раз звонила, агент сказала, что у них подписан ПДКП, но решение банка неизвестно, у них же перепланировка не узаконена. Вот я и думаю, со мной хотят заключить договор на оказание услуг, не получится ли, что продадут ипотечникам, а мой залог зависнет.
И еще вопрос - ни у кого в квартире нет стиралки, сейчас комната сдается, и арендаторы уже собрались подключать стиралку, но как я поняла, надо пилить трубу. Сложно ли подключить стиралку в СФ? Надо ли на это согласие соседей? Может ли быть такое, что стиралку подключить невозможно?
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:46   #803
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сложно ли подключить стиралку в СФ?
Нет. У нас 3 штуки подключены. В разных местах квартиры. Никаких сложностей не возникло.
Цитата:
Надо ли на это согласие соседей?
Нет.
Цитата:
Может ли быть такое, что стиралку подключить невозможно?
Да. Если негде поставить.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:47   #804
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Мне кажется, стоит заранее выяснить вопрос с возможностью установки спецрозетки для стиральной машины. А с подведением воды проблем быть не должно.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:58
ответ для clever , на сообщение « Мне кажется, стоит заранее выяснить... »
  #805
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит заранее выяснить вопрос с возможностью установки спецрозетки для стиральной машины. А с подведением воды проблем быть не должно.
Как раз с розеткой гораздо проще, чем с водой. Чтобы вывести отдельный автомат от счетчика и пустить от него nym-кабель до розетки - большого ума не требуется.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:05   #806
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Ага... А потом упс, и весь дом без света...
clever is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:17   #807
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Девочки, смотрела сегодня комнату, вошла и прямо такое чувство возникло "Вот это мое, надо брать", комната 12 м + 2,5 м, окно в большой двор-колодец, холодильники стоят на кухне, ванна в кладовке, неузаконена, вход через кухню. 4/5 этаж, СФ без капа, перекрытия смешанные, колонка. Всего 4 комнаты, в одной собственница-пенсионерка, две другие сдаются - девушке и мужчине лет 60. Есть кладовка метров 12. Без ремонта, но очень чистенько и прилично, нет захламленности.
Больше 3 лет в собственности, отказы есть.
Продавцы очень торопятся, у них встречка горит. Желающих на эту комнату много, но у всех ипотека, а у меня прямые деньги, поэтому готовы продать мне, и залог предлагают внести завтра утром. Я думала агента или юриста взять на сопровождение, но до завтра найти наверно не успею. Стоит комната 1 млн, до м. Петроградская 10 минут пешком, на Большом проспекте. Боюсь, что уйдет, если я буду думать.
Смущает то, что соседей не видела.
Когда первый раз звонила, агент сказала, что у них подписан ПДКП, но решение банка неизвестно, у них же перепланировка не узаконена. Вот я и думаю, со мной хотят заключить договор на оказание услуг, не получится ли, что продадут ипотечникам, а мой залог зависнет.
СФ без капа, окно в колодец и отсутствие полноценной ванной - это не есть хорошо. На соседей я бы всё же посмотрела. Вдруг собственница-пенсионерка окажется буйной алкоголичкой?
Полписанный ПДКП с другими покупателями - это для Вас плохо. Я бы не стала покупать при таком раскладе. Во-первых, может оказаться так, что комнату ипотечнику банк одобрит. Тогда продавцы просто вернут (или не вернут) Вам залог и с Вами попрощаются. Если продавцы при одобрении банком комнаты решат кинуть ипотечника и продать комнату Вам, то ипотечник имеет полное право требовать продажи этой комнаты именно ему в судебном порядке. И даже совершённую сделку купли-продажи с другим лицом можно будет оспорить на основании заключённого ранее ПДКП. Ну и в-третьих, я бы не стала связываться с людьми, которые обманывают других покупателей (ипотечников). Они и вам могут наврать с три короба. От таких не знаешь, чего ждать
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:23
ответ для clever , на сообщение « Ага... А потом упс, и весь дом без... »
  #808
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Ага... А потом упс, и весь дом без света...
Да конечно. Прям из-за 2,5 кВт будет весь дом без света. Даже в тех домах, где всё самое древнее, киловатта 3-3,5 на квартиру выделено. Если вместе со стиралкой ничего не включать (хотя бы тогда, когда она греет воду), то ничего не будет.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:44
ответ для *Josephine* , на сообщение « СФ без капа, окно в колодец и... »
  #809
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
СФ без капа, окно в колодец и отсутствие полноценной ванной - это не есть хорошо. На соседей я бы всё же посмотрела. Вдруг собственница-пенсионерка окажется буйной алкоголичкой?
Полписанный ПДКП с другими покупателями - это для Вас плохо. Я бы не стала покупать при таком раскладе. Во-первых, может оказаться так, что комнату ипотечнику банк одобрит. Тогда продавцы просто вернут (или не вернут) Вам залог и с Вами попрощаются. Если продавцы при одобрении банком комнаты решат кинуть ипотечника и продать комнату Вам, то ипотечник имеет полное право требовать продажи этой комнаты именно ему в судебном порядке. И даже совершённую сделку купли-продажи с другим лицом можно будет оспорить на основании заключённого ранее ПДКП. Ну и в-третьих, я бы не стала связываться с людьми, которые обманывают других покупателей (ипотечников). Они и вам могут наврать с три короба. От таких не знаешь, чего ждать
Спасибо, очень ценное замечание Как я поняла, продавцы не хотят ждать одобрения банка, а сразу проводить сделку, получается, что если банк одобрит, это будут уже мои проблемы, тем более деньги уйдут за встречку При таком раскладе действительно не стоит покупать
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:54   #810
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Спасибо, очень ценное замечание Как я поняла, продавцы не хотят ждать одобрения банка, а сразу проводить сделку, получается, что если банк одобрит, это будут уже мои проблемы, тем более деньги уйдут за встречку При таком раскладе действительно не стоит покупать
Вероятность того, что покупатель-ипотечник подаст в суд, конечно, не велика, но она всё-таки есть. Тогда у вас и правда будут большие проблемы. В таких делах лучше не рисковать. Ну и я повторюсь, что с такими непорядочными людьми лучше не иметь никаких дел.
Когда я обзванивала объявления по квартирам, мне тоже попался один такой вариант, где люди держали покупателя с субсидией как-бы про запас. Я даже квартиру не пошла эту смотреть, потому что с такими людьми не хотела иметь никаких дел. Хотя квартира эта была мне очень удобна по некоторым параметрам. Но я решила держаться подальше от таких хитрожопых продавцов.
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena