Косолапие и варусная постановка стопы. Массаж. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 00:05   #81
okobksusha
Старожил
 
Аватар для okobksusha
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 191


и мы к вам до кучи.у нас приведенные стопы,варусные,я так понимаю.лечим с 1.5 мес. к 6 были заметные улучшения. но в 7 доча встала и произошел рецидив((((((((((((((((((((.теперь начинай песню сначала. я в шоке.
__________________
okobksusha is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:29   #82
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Подниму темку.
У дочи варусная постановка стоп,может кто подскажет как вылечили?Слышала про массаж,обувь,стельки,реально ли это все ими исправляется?Записываемся на следующей неделе к Пееву,т.к. к Волошину запись аж на декабрь
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:39   #83
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Да, да, нам сегодня тоже сказаали "склонность к варусной стопе", девочки, какие фирмы обуви вы берете деткам с варусной постоновкой стоп (я имею ввиду, не лечебную и обувь на заказ, а распространенне марки...).
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:12   #84
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Всем привет! Принимайте и нас. Нам 4,5 месяца, сегодня поставили диагноз варусная деформация стоп, во вторник на гипс... Страшно, тревожно...
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:52   #85
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Потому что старый (точнее давний топ) называется ваЛЬгусные стопы. А этот про косолапие и ваРусные стопы.
Спасибо вам, Ромашка!!! За помощь - читаю оба топа, тк у старшего - вальгус, у младшего - варус((((
Килюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:19   #86
Подумаюобэтом@завтра
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
Девочки нам сделали на заказ со снятием мерок 4 пары обуви в точке опоры на Блохина - вездн высокий супинатор!!!!!Диагноз варусная установка стоп!!! Как быть??? Обувь стоит 15 тысяч. Сейчас компенсирует собес.


можно подробнее? покупку ортопедической обуви компенсирует собес??
Подумаюобэтом@завтра is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:25   #87
Подумаюобэтом@завтра
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 122


и подскажите есть отзывы о Красавиной Диане??
Подумаюобэтом@завтра is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:38   #88
Rь)жая
Участник
 
Аватар для Rь)жая
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Софийская улица
Сообщений: 118


Нам в год поставили варус назначили физиотерапию и ортостельки, про обувь сказали - пока не надо и показать через год, но к нашему ортопеду хочу сходить через полгода, пусть посмотрит, чтобы спокойней было.
__________________
Rь)жая is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:16   #89
Lisenokkk
Участник
 
Аватар для Lisenokkk
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 164


Здравствуйте девчата!!! нам почти три года. У нас та же проблема... косолапим. Девчата, вот насчет стелек индивидуальных ни кто не говорит, вот и доктор сказал обувь правильную с твёрдым супинатором, массаж, электрофорез, ещё терапия какаято, всё название забываю... Вы стельки заказывали? Мне кажется это важное добавление к правильной обуви... Диагноз не прочесть, у нас колени Х образной формы, а носки друг на друга смотрят...
А еще мы хотим к другому ортопеду обратиться. Девчат вашим деткам когда диагноз ставили, тоже на глаз? Вот мы приехали к доктору, разделись до трусиков, прошлись по коврику, и всё... ! Нет ...я то знаю что у нас проблема с ножками, просто ожидала немного другого, чтоб пощупали объяснили что да как...Ну в общем я маленько злая.
__________________
Lisenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:55   #90
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Lisenokkk Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчата!!! нам почти три года. У нас та же проблема... косолапим. Девчата, вот насчет стелек индивидуальных ни кто не говорит, вот и доктор сказал обувь правильную с твёрдым супинатором, массаж, электрофорез, ещё терапия какаято, всё название забываю... Вы стельки заказывали? Мне кажется это важное добавление к правильной обуви... Диагноз не прочесть, у нас колени Х образной формы, а носки друг на друга смотрят...
А еще мы хотим к другому ортопеду обратиться. Девчат вашим деткам когда диагноз ставили, тоже на глаз? Вот мы приехали к доктору, разделись до трусиков, прошлись по коврику, и всё... ! Нет ...я то знаю что у нас проблема с ножками, просто ожидала немного другого, чтоб пощупали объяснили что да как...Ну в общем я маленько злая.
Мы наблюдаемся в ортопедическом центре на Боровой у Пеева. Уже год ходим в стельках,хотя в нашей поликлинике сказали,что проблем у дочки нет и это просто выброс денег.Результат мне очень заметен,но нам еще исправлять и исправлять..
__________________

NDana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena