Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2008, 13:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #571
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Опять я про картошку.
Фиг с ними с канцерагенами в картошке фри, я ее так редко ем, что можно раз в месяц. Мне главное чтобы не дергаться по поводу глютена.

Kjb, а вкусно так постная? Или топинги какие-то добавляли?

Я вот еще в Гулливере в ресторанном дворике брала коктейль, очень сытно, вкусно и полезно. Сок апельсиновый в блендере с одним бананом и ложка меда, от меда можно правда отказаться, кто его знает какой у них мед. Всего 120руб. 400грамм.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 13:57   #572
l_nastenka
Старожил
 
Аватар для l_nastenka
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Подскажите, какие лекарства не страшно дать при кашле? Кашляет сейчас сильно, в пн в поликлинику пойдем, а назначить могут все, что угодно. Только все, ттт чнс, наладилось, не хочется срывов совсем.
Я геделикс даю! Нам всегда помогает.
l_nastenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 16:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #573
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


А мы лазолван в сиропе принимаем или геделикс в сиропе при сухом кашле. Все ОК.
А с анализами на переносимость вообще не заморачиваюсь. Какая разница сколько там +. Лишние деньги есть куда потратить, например на б/г муку. Анализы положительные или отрицательные все равно не решают вопрос. У нас например по анализам нет аллергии на глютен и на трансглутаминазу анализ отличный, а в реале все наоборот. Но с возрастом меню здорово расширилось. А вот молоко и апельсины до сих пор не переносим. Терпение,конечно, нужно не слабое иметь. Помню, как рыдала, что ребенку не могу даже 10 грамм сока дать. Вспоминая первые 2 года жизни, тоже бесконечно анализы сдавали, столько денег впустую выбросили. Сейчас понимаю, что все эти бумажки слабо информативны. Лучший результат анализа- рост, вес, чистая кожа и красивые какашки (пардон).
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 16:32
ответ для РомАня , на сообщение « сдавали на Пражской? или где?!... »
  #574
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
сдавали на Пражской? или где?!
проверяли только иммуноглобулин Е? или все?
те продукты, к-е беспокоят надо проверить по всем иммуноглобулинам
Сдавали в Хеликсе. Проверяли только на иммуноглобулин Е.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 20:50
ответ для cosmo , на сообщение « Сдавали в Хеликсе. Проверяли только на... »
  #575
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Сдавали в Хеликсе. Проверяли только на иммуноглобулин Е.
в хеликсе G тоже делают, G показывает пищевую непереносимость, а Е -аллерг реакцию, т.к. у вас всего 2 продукта- пшеница и молоко, то лучше найти место, где проверят по всем глобулинам, тогда причина будет ясна. Кто Вас направлял на анализ? Они этого не говорили?!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 21:52   #576
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
в хеликсе G тоже делают, G показывает пищевую непереносимость, а Е -аллерг реакцию, т.к. у вас всего 2 продукта- пшеница и молоко, то лучше найти место, где проверят по всем глобулинам, тогда причина будет ясна. Кто Вас направлял на анализ? Они этого не говорили?!
Да это я все знаю, ребенка больше мучить не буду. В Хеликсе делают все иммуноглобулины. Сдавали мы и непереносимость - анализ ничего не показал....
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 00:55
ответ для cosmo , на сообщение « Да это я все знаю, ребенка больше... »
  #577
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


COSMO
Как я Вас понимаю, Конечно охото, чтобы дитя все могло попробовать и не знало ограничений ни в чем. А кроме молока и глютена вы все едите? Мясо, яйца, рыбу, сою, крупы, картофель, овощи и фрукты? Разве маленький список? Подумаешь молоко?!!! Мне вот молоко можно пить, но я его просто не люблю и не пью. На какой предмет вам далось это молоко? Индейцы 100% все население не переносят молоко и до сих пор живут. А китайцы без пшеницы живут дольше россиян, употребляющих пшеницу как основную пищу. А японцы живут в среднем до 86 лет, употребляя в пищу сою. У вас все будет хорошо, только постепенно. С каждым годом дитячий кишечник зреет и крепнет, а к 8-10 годам созревает или привыкает к "земной" пище. Придется Вам принять тот факт, что ваше дитя очень "щепетильное" в еде и жить спокойно. Так легче Вам и спокойнее дитю. Крепитесь и радуйтесь каждому дню!
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 08:57
ответ для 'kz , на сообщение « COSMO Как я Вас понимаю, Конечно... »
  #578
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от 'kz Посмотреть сообщение
COSMO
Как я Вас понимаю, Конечно охото, чтобы дитя все могло попробовать и не знало ограничений ни в чем. А кроме молока и глютена вы все едите? Мясо, яйца, рыбу, сою, крупы, картофель, овощи и фрукты? Разве маленький список? Подумаешь молоко?!!! Мне вот молоко можно пить, но я его просто не люблю и не пью. На какой предмет вам далось это молоко? Индейцы 100% все население не переносят молоко и до сих пор живут. А китайцы без пшеницы живут дольше россиян, употребляющих пшеницу как основную пищу. А японцы живут в среднем до 86 лет, употребляя в пищу сою. У вас все будет хорошо, только постепенно. С каждым годом дитячий кишечник зреет и крепнет, а к 8-10 годам созревает или привыкает к "земной" пище. Придется Вам принять тот факт, что ваше дитя очень "щепетильное" в еде и жить спокойно. Так легче Вам и спокойнее дитю. Крепитесь и радуйтесь каждому дню!
Вы знаете, есть то ребенку можно много. Сейчас мы сидим на безглютеновой и безмолочной диете. Но к сожалению, из того что можно он практически ничего нет. Я просто не могу понять - еще что-то его удерживает. Потому как наблюдается такая картина: пару дней он сам просит есть: в эти дни мы едим разрешенные каши, картошку, свое печенье, безлактозный сыр, свою булку, суп, чай или каккао с соевым молоком. А потом наступает ступор: ребенка 3-4 дня пытаешься к накормить насильно - идет полный отказ от еды. В эти дни ребенок только пьет чай или какао с соевым молоком.Ребенок становится капризным, часто плачет.
Поэтому я и пытаюсь отрыть причину его состояния. И дело не в том, что я очень сильно страдаю, что ребенку нельзя глютен и молочные продукты, а в том что не могу понять что же еще так влияет на его состояние.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 12:15   #579
kjb
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Опять я про картошку.
Kjb, а вкусно так постная? Или топинги какие-то добавляли?
Мы берем с селедкой
kjb is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 12:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #580
angellaz
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте девочки! Помогите пож. с расшифровкой анализа. У меня ребёнока ровно год назад посадили на безглютеновую диету,по показаниям IgA -4 (норма до 45) IgG -45 (норма до 40) и по отставанию в весе (третий коридор). После года диеты сдали опять кровь IgA -8, IgG -4 врач прокоментировала так: либо мы совсем не получаем белок,что хорошо( ??? ) либо нет имунной системы ( ??? ) Мне показалось это каким-то бредом белок какой? мы едим и яйца и молоко. И иммунитет у нас в норме( болеем мы редко тьфу-тьфу)
Помогите пожалуйсто что это значит!?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena