У кого было два фотографа на свадьбе? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:30
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #31
LubaFT
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 21


у нас был фотограф и оператор!прекрасный тандем!!!то, что не запечатлелост на фотографиях, отобразилось в фильме! мы построили фильм в виде рассказа о себе с ведущим, который вел комментарий. ведущим выступил наш друг - очень весело получилось!!!!
LubaFT is offline  
Старый 27.03.2012, 11:46
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #32
orangegreen
Частый гость
 
Аватар для orangegreen
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 31


я просто не очень представляю, как фотографы будут делить вас на прогулке? или снимать по очереди?..
в загсе тоже регистраторши часто просят стоять в одном углу и не ходить по залу, поэтому съемка будет дублироваться
хорошо на банкете только - один портреты, другой репортажку..
orangegreen is offline  
Старый 27.03.2012, 22:42
ответ для orangegreen , на сообщение « я просто не очень представляю, как... »
  #33
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от LubaFT Посмотреть сообщение
у нас был фотограф и оператор!прекрасный тандем!!!то, что не запечатлелост на фотографиях, отобразилось в фильме! мы построили фильм в виде рассказа о себе с ведущим, который вел комментарий. ведущим выступил наш друг - очень весело получилось!!!!
оператора нам еще предстоит искать =))

Цитата:
Сообщение от orangegreen Посмотреть сообщение
я просто не очень представляю, как фотографы будут делить вас на прогулке? или снимать по очереди?..
в загсе тоже регистраторши часто просят стоять в одном углу и не ходить по залу, поэтому съемка будет дублироваться
хорошо на банкете только - один портреты, другой репортажку..
я тоже не понимаю, поэтому и топик создала, интересуюсь чужим опытом
__________________
lafefo is offline  
Старый 28.03.2012, 20:23
ответ для lafefo , на сообщение « оператора нам еще предстоит искать =))... »
  #34
Sanderays
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 23


Если решите брать двух фотографов, это должна быть одна команда. Желательно, с одинаковой техникой. Очень важно обсудить и выработать концепцию съёмки. Например, если будут приезжие родственники, задний план с достопримечательностями должен быть резким и т.д... И обрабатывать фото должен один человек. Тогда вы получите фотографии, сделанные в одном стиле, одинаковой тональности и качества.
Sanderays is offline  
Старый 28.03.2012, 22:30   #35
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Sanderays Посмотреть сообщение
Если решите брать двух фотографов, это должна быть одна команда. Желательно, с одинаковой техникой.... И обрабатывать фото должен один человек. Тогда вы получите фотографии, сделанные в одном стиле, одинаковой тональности и качества.
А смысл тогда в 2х?2 фотографа- 2 разных стиля,разве плохо?

У нас была девушка,у которой чудесные постановочные фото и портреты.И подарком был друг,который является профессиональным репортажником.От первой у нас чудесные фото,которые можно вставить в рамочку,любоватьсяОт второго яркие,неповторимые моменты,запечатленные в кадре.Люди не замечают репортажников,и поэтому фото-искренние,эмоциональные.Над некоторыми мы долго хохотали,потому что был пойман тот самый момент)
И ещёЕще был брат мужа,фотограф многих киевских журналов,творческий человек,фотографировал нас на плёнку...фотоаппараты от яшики и до таких,каких и не видела никогдаНо так как человек занятой и творческий,увидели мы за всё время только 2 фотки)
Но так сложилось у нас.Если б не было друга-репортажника, я может и не решилась бы на второго фотографа.И всё было бы традиционно.Но вот моё жирное имхо, зачем два,если у них всё одинаково,и стиль,и техника,и обработка?)))
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 29.03.2012, 00:41   #36
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Ширяев Денис Посмотреть сообщение
Лучше хороший - но один.
Цитата:
Сообщение от Sanderays Посмотреть сообщение
Если решите брать двух фотографов, это должна быть одна команда. Желательно, с одинаковой техникой. Очень важно обсудить и выработать концепцию съёмки. Например, если будут приезжие родственники, задний план с достопримечательностями должен быть резким и т.д... И обрабатывать фото должен один человек. Тогда вы получите фотографии, сделанные в одном стиле, одинаковой тональности и качества.
такое ощущение, как будто вы даже не удосужились прочесть тему дальше заголовка. но я терпеливая - объясню еще раз. фотографов будет два, и один из них мне критично-принципиален. ассистента у него нет, соот-но, второй фотограф будет отдельным персонажем. фотографии в одном стиле мне не нужны, будут в двух, трех или восьмидесяти восьми - мне все равно.
ваши ответы звучат как: "посоветуйте, пожалуйста, где купить розовое платье со стразами" - "купите белое и не выпендривайтесь".
и особенно доставило про резкость достопримечательностей на заднем плане, ога
__________________
lafefo is offline  
Старый 29.03.2012, 00:42
ответ для YuliyaP , на сообщение « А смысл тогда в 2х?2 фотографа- 2... »
  #37
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
А смысл тогда в 2х?2 фотографа- 2 разных стиля,разве плохо?

У нас была девушка,у которой чудесные постановочные фото и портреты.И подарком был друг,который является профессиональным репортажником.От первой у нас чудесные фото,которые можно вставить в рамочку,любоватьсяОт второго яркие,неповторимые моменты,запечатленные в кадре.Люди не замечают репортажников,и поэтому фото-искренние,эмоциональные.Над некоторыми мы долго хохотали,потому что был пойман тот самый момент)
И ещёЕще был брат мужа,фотограф многих киевских журналов,творческий человек,фотографировал нас на плёнку...фотоаппараты от яшики и до таких,каких и не видела никогдаНо так как человек занятой и творческий,увидели мы за всё время только 2 фотки)
Но так сложилось у нас.Если б не было друга-репортажника, я может и не решилась бы на второго фотографа.И всё было бы традиционно.Но вот моё жирное имхо, зачем два,если у них всё одинаково,и стиль,и техника,и обработка?)))
спасибо Вам за ответ =)) я, в общем, в итоге и склоняюсь к тому, чтобы с одним делать именно постановку, а второй пусть делает репортаж.
__________________
lafefo is offline  
Старый 29.03.2012, 11:32
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #38
Алена_СПб
Старожил
 
Аватар для Алена_СПб
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 1 330


Я буду брать 2х фотографов, дорогого: снимать нас и подешевле: специально для гостей. Гости ведь тоже сильно готовятся, деньги тратят, а потом у них и фоток нормальных нет. Да и на прогулке у них тоже занятие будет, а не смотреть как нас фоткают.
И немного для подстраховки, мало ли что.. хорошо что их двое разных, не зависящих друг от друга фотографов.
Ну и "гостевой" фотограф, конечно, нас все равно немного тоже пофоткает, вот и разные фотки по стилю будут.

Предупреждать их точно буду, акцентируя внимание, что цели у них разные, осталось этих фотографов найти..
Алена_СПб is offline  
Старый 29.03.2012, 12:25   #39
Ole4ka6914
Участник
 
Аватар для Ole4ka6914
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Колтуши
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
Я буду брать 2х фотографов, дорогого: снимать нас и подешевле: специально для гостей. Гости ведь тоже сильно готовятся, деньги тратят, а потом у них и фоток нормальных нет. Да и на прогулке у них тоже занятие будет, а не смотреть как нас фоткают.
И немного для подстраховки, мало ли что.. хорошо что их двое разных, не зависящих друг от друга фотографов.
Ну и "гостевой" фотограф, конечно, нас все равно немного тоже пофоткает, вот и разные фотки по стилю будут.

Предупреждать их точно буду, акцентируя внимание, что цели у них разные, осталось этих фотографов найти..
У меня тоже будет два. Думали что нас оба будут снимать, но основной сказал, что он отказывается работать с кем-то в паре (дело в том, что в договоре написано, что он является эксклюзивным фотографом на моей свадьбе и получается, что фотки которые будут сделаны вторым фотографом не могут быть выложены в его портфолио
в итоге просто у каждого фотографа будет своя задача....
Так что надо точно уточнить у основного фотографов не против ли он... (на первой встрече мы ему озвучивали, что у нас будет еще фотограф, но он ничего против не сказал, все оказалось в договоре....)
Удачи
Ole4ka6914 is offline  
Старый 29.03.2012, 20:44   #40
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
Я буду брать 2х фотографов, дорогого: снимать нас и подешевле: специально для гостей. Гости ведь тоже сильно готовятся, деньги тратят, а потом у них и фоток нормальных нет. Да и на прогулке у них тоже занятие будет, а не смотреть как нас фоткают.
И немного для подстраховки, мало ли что.. хорошо что их двое разных, не зависящих друг от друга фотографов.
Ну и "гостевой" фотограф, конечно, нас все равно немного тоже пофоткает, вот и разные фотки по стилю будут.

Предупреждать их точно буду, акцентируя внимание, что цели у них разные, осталось этих фотографов найти..
ну я так и понимаю, что оптимальный вариант - это двух фотографов функционально развести
__________________
lafefo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena