Как мы не купили велосипед Lexus Trike (а купили совсем другой:-) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 19:35   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
Как мы не купили велосипед Lexus Trike (а купили совсем другой:-)



Поехали мы вчера покупать ребенку велосипед. Дочке год и восемь, к велосипедам давно неравнодушна, ездить в принципе умеет - пробовали у знакомых, получалось.
Изначально присмотрела Lexus Trike - понравился и по дизайну (по фоткам) и по описанию, и в принципе вещь неплохая по качеству. Вчера были в Лапси на Сампсониевском, Лексус Трайка в наличии не было (хотя по телефону сказали, что там они есть в наличии в собранном виде). Посмотрели остальные - за 7-8 тыр ничего не впечатлило. Уехали.
Сегодня поехали в Лапси в Эврике (центр продаж автокресел). Лексусы были, однако в итоге не понравились мне категорически по двум параметрам:
1. ОЧЕНЬ мелкое сиденье. У меня совершенно миниатюрная дочка, но даже ей было откровенно неудобно - она с этого сиденья соскальзывала. Предполагаю, что когда ребенок крутит педали, то проблема решается - за счет упора в педали он не соскользнет. Моя до педалей не доставала (рост - 82 см примерно).
2. Чрезвычайно неудобная "родительская" ручка. Концы повернуты вниз, держать и везти очень неудобно. Одной рукой - вообще дико неудобно (я не смогла).
Пошли в соседнее лукоморье. После долгого рассматривания купили велосипед "тотоша". Уже опробовали (ребенок полдня катался), очень довольны. Понравилось вот что:
1. колеса из вспененной резины (по ощущения чуть мягче, чем у лексуса). Соответственно, надувать не надо, проколов не будет.
2. "Бампер" (дуга вокруг сиденья) поднимается вверх и не мешает ребенку. Откидывается она нажатием двух кнопок и подниманием. Опускается так же. ПРи поднятой дуге получается просто пластиковое сиденье с резиновой накладкой (чтобы не соскальзывал ребенок). При опущенной дуге получается тряпочное сиденье (типа как в ходунках) поверх пластикового.
3. Ремней безопасности нет, но совсем маленького ребенка можно посадить в дугу, оттуда он никуда не денется. Моя уже слишком самостоятельная, дуга ей не нужна вообще (буду снимать совсем, для этого достаточно открутить две гайки). Ремни нам по сути тоже не нужны - у меня ребенок не будет безвылазно сидеть в седле, ей надо сесть-встать, сесть-встать - колеса проверить, педальку потрогать и тд и тп. Ну и без эквилибристики никак - ей надо поехать сидя, стоя, стоя на одной ноге и тд и тп. При этом у нее хорошая координация и она очень аккуратна, так что без ремней не падает.
4. Поворотная ручка (возможность управлять передним колесом). Изначально я не этот вариант не ориентировалась (почему и смотрела Лексус), но после трехчасовой прогулки могу сказать, что она мне очень нравится. ОЧЕНЬ удобно везти одной рукой. Сам велосипед очень легкий, можно легко поднять ребенка вместе с велосипедом и занести куда-то. Для этого есть ручка сзади сиденья.
5. Надежность. Да, Лексус - более "железный", но в принципе в этой модели система поворота переднего колеса сделана достаточно практично. Сочленения рамы и ручки металлические. Для небольшого (не тяжелого) ребенка - нормально (моя весит примерно 9,5 кг). С этим весом велосипед легко поднимается (с опорой на ручку) на паребрики, заезжает куда угодно. Допускаю, что при очень большом весе ребенка будет сложнее. У меня сложилось ощущение, что на лето этого велосипеда ребенку точно хватит, а на следующий год я предполагаю купить двухколесный с доп.колесиками. Попробовали такой сейчас - ребенок отлично сидит, рулит, но ноги до педалей не достают:-) На этом она сообразила, как крутить педали, но ноги достают частично - когда педаль в ближнем положении. Соответственно, пока катается, поставив ноги на подставку. Подставка, кстати, очень удобная - ноги стоят прямо. Я сравнила с другими моделями - у многих подставка расположена так, что ноги у ребенка загнуты назад - неудобная поза, сложно вылезать.
6. Крыша. У этого, в отличие от Лексуса, нет крыши. Но, во-первых, мне категорически не понравилось, как эту крыша у лексуса сделана. Во-вторых - крыша (и дуга от рамы к крыше) мне очень мешают. Повторюсь - ребенок у меня шилопопый, в велосипедном кресле встает и вытворяет всякие акробатические номера. Отсутствие дуги позволяет мне в любой момент ее подстраховать. Ну и в целом велосипед намного компактнее.
Вот такой типа сравнительный анализ:-)
А вот сам велосипед:

Вот с опущенной дугой:



Да, про цену :-))))
Лексус в Эврике был за 5000 р (на сайте продается за 4500, а может это 500 р за сборку добавляется, я не уточняла).
Тотошу купили за 2500.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:14
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #2
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Спасибо. Как раз выбираю.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:27
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #3
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121


У нас подобная история. Сыну год и четыре, к великам вообще неравнодушен. С мужем долго спорили насчет модели и цены. Смотрела в Велопитере, нашла вроде подходящий ,заказала по интернету, обрадовалась. Но моему счастью пришел конец ,когда позвонил представительный мужчина и сообщил,что такого велосипеда нет в наличии (хотя буквально несколько часов до этого ,мне сказали,что есть). В итоге поехали в Эврику. Когда я посмотрела на те велосипеды ,что там стоят, мне стало плохо. Хваленый Лексус не впечатлил ,9 кг за 8000, еще и неудобный. В итоге завернули в соседнее Лукоморье и купили Jaguar. Конечно и у него есть минус:соскакивает спица ,которая идет от ручки к колесу ,но главный плюс - резиновые колеса и вес.
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:33
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #4
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


спасибо, бум знать!
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:47
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #5
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121


Девочки, хочу только посоветовать:не гонитесь за брендом и внешним видом))Велик за 3600 (как наш)оказался намного лучше чем за 8000
Мы ходили и подбирали под ребенка.
Опять же ИМХО
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:14
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #6
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


У нас аналогичный велик - очень удобный!!! Лексусы даже не смотрела, сразу запала на этот
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:18
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #7
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


А где этот Тотоша продается, только в Лукоморье? Автор, Ваша дочка сильно до педалей не достает, или надеетесь к лету начать крутить? Моя просто тоже мелкая, вот и думаю, что не будет дотягиваться до педалей...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:27
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #8
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Мы в Детях купили велик "Левушка" за 1700 вообще
Колеса тоже из вспененной резины, сидушка удобная, есть ремни безопасности (а от бампера дочка категорически отказалась)
Ручка удобная и мне с ростом 160, и родственнице, ростом 175 где-то. Нам полтора, рост ок.82 см, вес 11 кг, племяшке такой же купила - ей почти 2 рост 90 и вес 14. Управляется прекрасно.
В-общем, за эту цену сказка просто

А потратить 5 тыров на велик (а тем более 8 тыров ) мне жабка моя не позволяет



вот такой у нас
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:35
ответ для dashkin81 , на сообщение « Мы в Детях купили велик "Левушка" за... »
  #9
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Я изначально Левушку хотела, но мне ручка кажется не очень удобной, или ошибаюсь?.. А ручка управляет рулем? Как с педалями, ребенок при росте 82 достает? Цена мне тоже нравится
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:37
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #10
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Правда, в Левушке нет подставок для ног, но я хочу велик именно для того, чтобы сама каталась, возить ее и на коляске могу. Поэтому интересует вопрос, достанет ли до педалей...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena