Возврат приемных детей обратно - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 09:10
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #101
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Я же писала, которая помогла мне принять решение сына взять. В школу приемных родителей я не успела походить потому что нашла его 12 декабря в Инете, Забрала в январе. Через месяц фактически. Было не до школы ни до, ни после....
ситуации бывают всякие. согласитесь и психолог должны помогать в любых.
Куда бежать и что делать то? Если не было этой самой школы в тот момент? Эх.... дело прошлое.
Жанна, ну Вы же с инетом.... Да еще и в Питере, а не в глубинке типа Магадана, где литературу и инфу о приемышах днем с огнем не сыскать.

Ну если мы покупаем холодильник, мы же смотрим, каковы его качества, сколько он жрет энергии, но перед этим мысмотрим, подойдет ли он нам в кухню, встанет он в предназначенное ему место или нет, можем и в инет выдезти и спросить: "Люди, а вот этот холодильник хорош или плох?"

Я начала с библиотечных книг по возрастной психологии. поскольку по ДД ничего в библиотеке не было, полезла в инет и уж там лопатила не знаю, как. Вышла и на статьи по адаптации, и на спецлитературу. Скачала, распечатала. Буквально за пару недель до обретения дочери нашла ЛВ. Я читала, я знала, ЧТО меня ожидает. Поэтому все Ленкины закидоны воспринимала под лёгкой анестезией.

А любить всех нельзя одинаково. Я люблю сових детей по-разному. Они разные. Любовь увеличилась в два раза. Но каждый "раз" - особенный. Каждому ребенку нужна своя любовь. Одинаковостью любви, жалости, отношений, порций еды они в ДД насмотрелись.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:41
ответ для kjara , на сообщение « Спасибо за открытие темы , она важная и... »
  #102
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Спасибо за открытие темы , она важная и нужная. Интересно было бы услышать истории от родителей , чьи приемные детки уже выросли , а то у меня на слуху только негативные истории усыновления , к сожалению.
Для меня эта тема тоже актуальна и интересна, но у меня обратная ситуация. Вокруг несколько семей с приемными/усыновленными детками. И все примеры сугубо положительные. Нет, ну есть какие-то нюансы, но вот прям Проблем (с большой буквы), связанных с тем, что детки не самостоятельно рожденные, особо нет. Поэтому и засел некий страх, что если мы когда-нибудь решимся на этот шаг,то будем ждать вот такого позитива, который нас окружает, а в итоге может столкнуться с другой реальностью.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 11:37
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #103
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
Я своего в 1 год поставила и получит он жилье в моем городе, а не там откуда я его привезла.
Извините, немного не в тему. А КАК Вам удалось в 1 год поставить? Мне в опёке сказали - с 14 лет и не раньше...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:02
ответ для Uroboros , на сообщение « Извините, немного не в тему. А КАК Вам... »
  #104
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Извините, немного не в тему. А КАК Вам удалось в 1 год поставить? Мне в опёке сказали - с 14 лет и не раньше...
Мне тоже интересно, тем более что в Питере ценз оседлости - 10 лет. Жанна, вы же в Питере? Поделитесь опытом
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:17   #105
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
Вот читаю,читаю много по теме и часто проскакивает,что не уверен - не бери,не готов - не бери...
Не знаю, как для других, а для меня тут речь идет не о том, чтобы быть готовым к принятию конкретного ребенка (полгода на гостевом - хорошо, но дома возможны сюрпризы). Нужна готовность к серьезным переменам в собственной жизни, к решению тех или иных проблем и - самое трудное - к работе над собой.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:08
ответ для anta , на сообщение « Не знаю, как для других, а для меня тут... »
  #106
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Не знаю, как для других, а для меня тут речь идет не о том, чтобы быть готовым к принятию конкретного ребенка (полгода на гостевом - хорошо, но дома возможны сюрпризы). Нужна готовность к серьезным переменам в собственной жизни, к решению тех или иных проблем и - самое трудное - к работе над собой.
Это надо вынести красной строкой для всех, кто хочет стать родителем.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 16:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #107
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Извините, немного не в тему. А КАК Вам удалось в 1 год поставить? Мне в опёке сказали - с 14 лет и не раньше...
сказать могу что угодно, больше слушайте))))
Мне вообще говорили, что моему ребенка жилплощадь в Новосибирске положена, он там родился. Матьу него из Владивостока- я посмеялась, отчего не там жилье будем получать?
Опека настаивала на постоянной прописке ребенка, как опекаемого. В милиции вразумили, что делать этого не нужно, потому что жилье потом никто не даст. Постоянной прописки у ребенка нет, есть временная регистрация. Собрала документы и пошла в отдел выделения жилплощади в администрацию района. Поставили на льготнуж очередь для детей сирот и выпускников деткских домов. Д вижется она 3000 человек в год, вот и считайте, в год он был 18000, в два15 тысячным, в три12 тысячным примерно, точно номер не помню.... То есть при постановке в 14 лет можно ли получить что-то к 18 сомневаюсь....
Опять же ни на кого не рассчитывала, я имею ввиду (опеку и иже с ними), а сама все делала. Хожу ежегодно отмечаюсь...Ребенок был иногородний, нов ситуацию вникнулись, я фото приносила женщинам в отдел-все люди(!), даже заявление на подпись они сами с фотографией носили, что бы разрешили ребенка поставить на очередь на жилье.
Ни о каких 14 годах я не слышала. Взяла когда ,сразу и бегала по всем статьям,все и оформляла .
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:01
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #108
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


У сирот отдельная льготная очередь в которой НЕСКОЛЬКО тысяч человек!
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:18
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #109
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Я не хочу сказать, что вам приснилось !Я разве так писала?
По закону должны обеспечить ребенка к 18 годам, но обеспечивают не всех. Вам повезло. Почитайте в Инете ДРУГИЕ истории про обеспечение сирот жилплощадью.... не такие замечательные, как у Вас.
А очередь есть, и никуда не делась.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 03:35
ответ для anta , на сообщение « Не знаю, как для других, а для меня тут... »
  #110
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Не знаю, как для других, а для меня тут речь идет не о том, чтобы быть готовым к принятию конкретного ребенка (полгода на гостевом - хорошо, но дома возможны сюрпризы). Нужна готовность к серьезным переменам в собственной жизни, к решению тех или иных проблем и - самое трудное - к работе над собой.
На гостевом полтора года,это не для хваста ни в коем разе,просто пол года и полтора большая разница для меня,через пол года на гостевом я бы сказала,что я вообще погорячилась в желании брать ребенка приемного даже не тогда,а лет через 5
Наверное все так,все верно,но как человек мечущийся сейчас я все же скажу свое НО,что можно сколь угодно считать,что готов,может даже это и правда отчасти,просто никогда не можешь знать до каких границ ты готов к переменам,к решению проблем,к работе над собой.Не знаю,как выразиться поточнее,ну у каждого есть,наверное,предел и перемен и работы над собой,даже по форумам вот читаю,что то,что готовы потянуть и подстроиться одни,то совершенно не готовы потянуть другие.
Вот я,когда брала ребенка даже на гостевой,то была уверена,что я ооой как готова и к переменам и к работе,когда же эйфория прошла и настал реал,то я поняла,что не готова никак и ни к чему,вплоть до того,что я не знаю о чем с ребенком разговаривать и чем его занять,не говоря уж про более серьезные вещи,были и приливы энергии и приступы самомненависти и раздражения на весь мир,что я все это затеяла.Но нас и ситуация жизненная была сложная своя,все свалилось на голову очень не вовремя и внезапно,это еще здорово портило жизнь,может в нормальной ситуации все было бы не так тяжело.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena