Маруся, долгий путь к маме. - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:23
ответ для Яна Юркова , на сообщение « мысли вслух. Вот я думаю про... »
  #1561
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
мысли вслух.
Яночка, у меня очень похожие мысли. Боюсь даже, что я сойду с дистанции, хотя очень хочу дочку. Я не справляюсь с выбором ребенка, постоянно реву, рассеянность ужасная, работать не могу. Мы ведь даже свое фото лишний раз в инет не выложим, а детей обсуждают, «пересуждают», предполагают, прогнозируют. Нам с мужем ГВ говорила про двухлетнюю девочку, что она убежит из дома, что ее уже сейчас интересуют мальчики, что она не будет учиться. Это ужас какой-то. Девочка при этом действительно с видимыми, на мой, возможно ошибочный, взгляд, проблемами из-за алкоголических подвигов мамы, папы, бабушки, дедушки и прочей родни. Но с ней же никто с любовью не занимался.
Я тоже терпеть не могу, когда меня начинают хвалить за мои планы. Я ищу относительно здорового ребенка, да еще и внешне, чтобы приглянулся. Участвую во всей этой системе с оценками, пиаром. Мне сегодня опекская баба (не могу эту даму иначе) брякнула пару бестактностей: почему не родить, почему без мужа пришли и др. Меня задело. А дети, чего только в их адрес не звучит?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:36   #1562
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Увы, это так... И большинство из нас в этой купле-продаже поучавствовали
Именно поэтому, я жутко не люблю с лышать от знакомых слова "КАкие жы молодцы! Это такой поступок" Пресекаю сразу же. Какой такой поступок? Вот если бы я взяла лежачего, слепого и т.п - вот это бы было благородно... А мы же подобрали ребенка ПОДХОДЯЩЕГО ...
Это и мои мысли были тоже...
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:53
ответ для Яна Юркова , на сообщение « мысли вслух. Вот я думаю про... »
  #1563
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
мысли вслух.
Вот я думаю про своерожденных, желанных деток, которые для мамы, когда рождаются, становятся центром вселенной. Которых мама принимает такими, какие они родились, не критикуя, что такие глазки мне не подходят, такие пальчики на ножках я не хочу, и крик его мне не нравится, хочу, чтобы по другому кричал...ну или вообще не кричал... И отвергнутый, ничей, детёныш в системе, который в принципе- товар. Которых рассматривают на фотографиях, досконально изучают его привычки, здоровье, внешность. Подходит, не подходит, возьмут-не возьмут(купят-не купят). Мне хочется, чтобы таких деток принимали такими, какие они есть, и родители просто расчитывали свои силы(поднимут-не поднимут), ну как к своерожденным. Я очень идеализирую. Утопия, конечно. Пока существует система, пока столько их, детей таких...так и будет. Я хочу, чтобы у нас вообще не было детских домов и приютов. Я утопист глупый. Я так этого хочу...
Если бы все так думали, то и правда не было бы у нас дет. домов.
Не могу с собой ничего поделать, но тоже так думаю.
Знаю, есть места, где нет сирот или их очень-очень мало.
У нас русских, к сожалению другой менталитет и еще у многих осталось совковое мышление. Все должны быть похожи и быть как все, а дети сироты уже "не такие", не повезло им с родителями, отсюда и высказывания тетей из опеки с их совковыми мозгами.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:24
ответ для Яна Юркова , на сообщение « мысли вслух. Вот я думаю про... »
  #1564
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
мысли вслух.
Вот я думаю про своерожденных, желанных деток, которые для мамы, когда рождаются, становятся центром вселенной. Которых мама принимает такими, какие они родились, не критикуя, что такие глазки мне не подходят, такие пальчики на ножках я не хочу, и крик его мне не нравится, хочу, чтобы по другому кричал...ну или вообще не кричал... И отвергнутый, ничей, детёныш в системе, который в принципе- товар. Которых рассматривают на фотографиях, досконально изучают его привычки, здоровье, внешность. Подходит, не подходит, возьмут-не возьмут(купят-не купят). Мне хочется, чтобы таких деток принимали такими, какие они есть, и родители просто расчитывали свои силы(поднимут-не поднимут), ну как к своерожденным. Я очень идеализирую. Утопия, конечно. Пока существует система, пока столько их, детей таких...так и будет. Я хочу, чтобы у нас вообще не было детских домов и приютов. Я утопист глупый. Я так этого хочу...
Некоторые так и поступают. Я знаю минимум три семьи, которые ребенка не выбирали.
А, то что иные родители, производя "своего" ребенка, делают УЗИ и прочую пренатальную диагностику и решают "оставить - не оставить", Вас не смущает? Я молчу уже о мамашах, оставляющих ребенка в роддоме.
Мир вообще полон несовершенства и несправедливости, к сожалению...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:45
ответ для Kokopelli , на сообщение « Некоторые так и поступают. Я знаю... »
  #1565
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Некоторые так и поступают. Я знаю минимум три семьи, которые ребенка не выбирали.
А, то что иные родители, производя "своего" ребенка, делают УЗИ и прочую пренатальную диагностику и решают "оставить - не оставить", Вас не смущает? Я молчу уже о мамашах, оставляющих ребенка в роддоме.
Мир вообще полон несовершенства и несправедливости, к сожалению...
Серёж, да меня много что смущает, возмущает, вызывает бурю эмоций и негодований( я про плохое всякое), начинаю об этом думать, голова пухнет. Вон случай про близнецов-здорового взяли, а больного государству подарили....
И я хотела дочу не выбирать, благодаря нашей опеке многоуважаемой пришлось действовать самой, и, грубо говоря, искать и выбирать. Ведь просто было сказано:Детей для вас нет, ищите сами. А уж когда базу открыла, вот и пришлось выбирать...как носочки...
все мы выбор делаем...кто-то плохой выбор, злой выбор, назло человечеству,бросая в роддоме кровиночку, а кто-то хороший выбор:"я дам жизнь и счастье этому малышу" ну это, понимаешь, я сильно утрирую,сильно.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:45   #1566
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Януль, Машулька маленькая озорница=)Но,ест т.т.т с аппетитом=)

По поводу твоих мыслей.Только вчера мы с мужем говорим по телефону(он уже 2 месяца в Коми в командировке) и обсуждаем наши планы по поводу ребенка.В разговоре я задала вопрос,а кого искать будем:мальчик/девочка,черненький/беленький возраст и тд...Муж выслушал и сказал-кого суждено,нечего торговаться и выбирать....И тут как раз читаю тебя=)Наверное всех эти мысли посещают,особенно на этапе подготовки,обсуждения перед важным событием в жизни.Я скажу за себя,буду конечно,слушать сердцем,но старше дочки по возрасту брать не будем.Это решено.А остальное,пол,цвет глаз и тд...уже неважно=)Уже,а еще чуть раньше я только темненьких девочек смотрела=)))
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:07
ответ для marinevichka , на сообщение « Януль, Машулька маленькая... »
  #1567
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Януль, Машулька маленькая озорница=)Но,ест т.т.т с аппетитом=)

По поводу твоих мыслей.Только вчера мы с мужем говорим по телефону(он уже 2 месяца в Коми в командировке) и обсуждаем наши планы по поводу ребенка.В разговоре я задала вопрос,а кого искать будем:мальчик/девочка,черненький/беленький возраст и тд...Муж выслушал и сказал-кого суждено,нечего торговаться и выбирать....И тут как раз читаю тебя=)Наверное всех эти мысли посещают,особенно на этапе подготовки,обсуждения перед важным событием в жизни.Я скажу за себя,буду конечно,слушать сердцем,но старше дочки по возрасту брать не будем.Это решено.А остальное,пол,цвет глаз и тд...уже неважно=)Уже,а еще чуть раньше я только темненьких девочек смотрела=)))
Когда за деткой пойдёте?
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:40
ответ для Яна Юркова , на сообщение « :flower:Когда за деткой пойдёте? »
  #1568
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Когда за деткой пойдёте?
Муж в командировках сейчас,на севере морозится=)Приедет и говорит-оба будем в ШПР ходить=)Вот тогда и начнем,с марта-апреля=)
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:44
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1569
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Яна, можно я в вашей теме напишу, очень хочется поделиться. Знакомилась я сегодня с малышкой, то, что чувствовала вчера, описано чуть выше. В опеке наговорили ужасов про био маму, которая сама из интерната, в котором прожила всю жизнь после лишения пьющих родителей. В опеке говорили, что это однозначно коррекционная школа, неспособность к творческому обучению. Не бейте, но я была уверена, что напишу отказ. В домике врач спокойно прочла всю карточку. РЕБЕНОК ЗДОРОВЫЙ, ну или практически здоровый: остигматизм, гемангиома. Потом принесли детоньку. Такой маленький нежный испуганный очаровательный цветочек. В свой годик ходит, говорит восемь слов, все понимает и очень боится чужих, вот и на меня глядела испуганно. Завтра поедем с мужем, пусть он знакомится.
Спасибо вам и всем мамам, что отвечали мне. Не знаю, как другим, мне на этапе планов очень была нужна поддержка и общение.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:09   #1570
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Яна, можно я в вашей теме напишу, очень хочется поделиться. Знакомилась я сегодня с малышкой, то, что чувствовала вчера, описано чуть выше. В опеке наговорили ужасов про био маму, которая сама из интерната, в котором прожила всю жизнь после лишения пьющих родителей. В опеке говорили, что это однозначно коррекционная школа, неспособность к творческому обучению. Не бейте, но я была уверена, что напишу отказ. В домике врач спокойно прочла всю карточку. РЕБЕНОК ЗДОРОВЫЙ, ну или практически здоровый: остигматизм, гемангиома. Потом принесли детоньку. Такой маленький нежный испуганный очаровательный цветочек. В свой годик ходит, говорит восемь слов, все понимает и очень боится чужих, вот и на меня глядела испуганно. Завтра поедем с мужем, пусть он знакомится.
Спасибо вам и всем мамам, что отвечали мне. Не знаю, как другим, мне на этапе планов очень была нужна поддержка и общение.
А, представляете, как цветочек раскроет свои бутончики и пустит молодые листочки в тепле, окруженный мамой и папой!!!!!
Пишите, пожалуйста, мне просторов полосы не жалко. Делитесь, я искренне вас поддерживаю! Ну а все советы, мысли и желания уже во многих топиках написаны!!!!!!
И....давайте предположим, что мама у этой детоньки была просто умницей и красавицей, нераскрывшимся бутончиком, которого сломала судьба....
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena