Маруся, долгий путь к маме. - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 21:02
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1801
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вот вам развивашка для 4-5ти леток

Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:53   #1802
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Тайничок шикарный! Сама бы там с удовольльствием покапалась!

Увидела фото с шитьем и подумала. Вот мой сын когда рос (о как давно это было), не было не только развивашек. Игрушек нормальных было не купить! Вот и развивался с пуговицами нанизанными на шнурок, прищепками, кастрюлями и прочей лабудой. И ничего, вырос умненьким и разумненьким! Зато читали много и много разговаривали. Он и вырос таким- эрудированным и разговорчивым

А у знакомой сын с 2-х лет играет в игрухи на телефоне и часами смотрит мульты. Ей так удобно. Но ребенку сейчас 4, а он до сих пор не говорит и пошел почти в 2 года

Так что будем развивать старым способом -заботой и вниманием!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 04:35   #1803
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
А я сегодня мамочку помянула. 4 года уже. Рак треклятый унёс, за полгода после операции сгорела. Сейчас бы Манечку нянькала. Земля ей пухом. Так что у меня грустноватый повод был блины кушать...
Соболезную Вам... У нас тоже в этом году 4 года будет, как мамы нет, и по той же причине...
Причем за все эти годы мне мама приснилась несколько раз только перед тем, как детей забрали, и все в связи с этим событием - то мы с ней вместе ехали забирать, то она меня строго расспрашивала, как я размещать их буду. И всегда молодая и веселая...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 04:37
ответ для Coeur , на сообщение « Соболезную Вам... У нас тоже в этом... »
  #1804
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Маруся - это нечто
Ну КАК, как Вам удается держать ее в такой форме? Я своих, особенно младшего, ну никак откормить не могу, сердце сжимается от этой его спортивной поджарости...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:44
ответ для Coeur , на сообщение « Соболезную Вам... У нас тоже в этом... »
  #1805
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Соболезную Вам... У нас тоже в этом году 4 года будет, как мамы нет, и по той же причине...
Причем за все эти годы мне мама приснилась несколько раз только перед тем, как детей забрали, и все в связи с этим событием - то мы с ней вместе ехали забирать, то она меня строго расспрашивала, как я размещать их буду. И всегда молодая и веселая...
Спасибо за сочувствие. Мне мама за четыре года раза три всего и снилась....
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:45
ответ для Coeur , на сообщение « Маруся - это нечто :love: Ну КАК, как... »
  #1806
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Маруся - это нечто
Ну КАК, как Вам удается держать ее в такой форме? Я своих, особенно младшего, ну никак откормить не могу, сердце сжимается от этой его спортивной поджарости...
такая форма у детки похоже с рождения! никого специально не откармливаю, как ложкой стучать по столу начинают, так и кормлю
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:49
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1807
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Героический подвиг сегодня мы с Ксеней целый день совершали, рисовали английский букварик (буква, картинка, слово), потом слепили эти картинки ленточкой, приваляли обложку. На обложке блёстками написала эй, би, си. И вышла такая книжица неплохая. Аццкий труд. Мама почерпнула английских знаний(на свой шуле дойч), теперь я знаю как по английски зебра, окно(), орёл ну и прочее такое.Девочка нарисовала половину рисунков, чего я от дочи(которая порой не понимает, зачем ей эта нада) совсем не ожидала.Ей всегда некогда и лень. Даже удивила.
Но огорчила так: Ксюшка пошла на прогулку с подружкой. Я дала ей сотню и велела потом сходить в магазин и купить к чаю на полтинник печенья и на полтинник зефира. Девочка принесла четыре(????) печенки, правда дорогих и вкусных, рублей на 25 от силы. И 20 р сдачи. Спрашивается в этой простой задаче-хде гроши и еда? Просто купила жвачек и рондов всяких, для себя и Даши. Была поругана и поучена, что такое деньги и как их тратить на большую семью, а не на маленькую эгоистку и самовольницу...И что такое доверие. Эх..
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:54
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1808
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Про Манечку. У нас цветут вовсю щёчки. Истинный аллергик, блин. Красные щёки - после борща с томатом и свеклой (а попробуй не дай, залезает ко мне и папе в тарелку и кричит "Атьдям!", после риса, после мандарина=апельсина...Дерёт так, что кровища льёт по груди. Боюсь на мороз вытаскивать, сидим дома. Даю диазолин. Мажу фенистилом. Ночью держу ручки, чобы не расчёсывала. Так и спим, Манька под боком и её ручки в моих руках.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:02
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1809
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Бедная сладкая девочка(((
Может дану их эти мандарины, а лучше яблочки-грушки? У меня Глебушка аллергик, спасаемся кашами на козьем молоке, благо в нашей деревне берем у бабули и Коська тоже вынужденно сидит на Глебкиной диете, так ему только во благо, растет не по дням, а по часам.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:07
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1810
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Машка болтает: "Айдю!" -уйди
Атьдям! Атьдянь!-отойди, отдай, возьми на ручки.
Ань-Антон
Пу-га-каа-с ударением на У-пуговка
Бка-рыбка
Ну и всяких животных и их звуки показывает грамотно.

Очень прикольно и правильно применяет слово"Да". Даже в полудрёме не ошибается. Ночью спрошу "кашку дать", шёпотом так -"Дяяя".
Маму любишь?- Дяяя. А мама тебя?- Дяяя!!!
Нет говорить не умеет, просто мотает головой отрицательно. И очень смешно научилась кивать, этак, знаете, когда подбородком снизу вверз и с выражением в глазах вскидывают, типа, "ну как дела?" или "ну, чё, как оно?".
с горшком по прежнему враги...думаю надо купить другой, Ксенькин ей определённо по цветовой гамме не нравится...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena