Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:07
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #1391
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Мамочки, подскажите, пожалуйста, куда определить девочку 8 лет, которая рисует и пишет стихи. Все одновременно, все с большим удовольствием и желанием!! В школе и в хоре поет.
Художку не рассматриваю - очень академично и сложно.
Что такое школа искусств? Посмотрела - где-то только музыкальный уклон.

"Главное раскрыть тему и заполнить весь лист. На экзамене читают отрывок (стих например) и ребенок должен это нарисовать. Еще смотрят, как он организует свое рабочее место и потом убирает его за собой." - это только в школе им.Глинки?

Простите за дурацкие вопросы, но я не в курсе абсолютно!
У нас ближайшая школа искусств №2 на Ленинском пр. Знаете про нее?
Куда бежать???
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:09   #1392
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


мы сейчас ходим в школу искусств на подготовительное отделение (5-7 лет), у нас хор, ритмика, рисование, лепка, но при поступлении в школу нужно уже выбирать направление - музыкальное или художественное... поэтому я не знаю, можно ли совмещать как вы хотите. Школы искусств такие же "академические", имхо, вам лучше кружок какой-нибудь разносторонний
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:23
ответ для lilari , на сообщение « мы сейчас ходим в школу искусств на... »
  #1393
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
мы сейчас ходим в школу искусств на подготовительное отделение (5-7 лет), у нас хор, ритмика, рисование, лепка, но при поступлении в школу нужно уже выбирать направление - музыкальное или художественное... поэтому я не знаю, можно ли совмещать как вы хотите. Школы искусств такие же "академические", имхо, вам лучше кружок какой-нибудь разносторонний
Спасибо.
Про кружок тоже думала, у нас в районе поискала - ничего нет...
Еще есть мысль про мультипликацию, но опять же - где ее искать? Поиском нашла только на севере города - уж совсем далеко...

Кто знает, подскажите!!
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:03   #1394
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Спасибо.
Про кружок тоже думала, у нас в районе поискала - ничего нет...
Еще есть мысль про мультипликацию, но опять же - где ее искать? Поиском нашла только на севере города - уж совсем далеко...

Кто знает, подскажите!!
А можно узнать где вы на севере нашли?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:04   #1395
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Спасибо.
Про кружок тоже думала, у нас в районе поискала - ничего нет...
Еще есть мысль про мультипликацию, но опять же - где ее искать? Поиском нашла только на севере города - уж совсем далеко...

Кто знает, подскажите!!
Как нет кружков?) кружков много...
По порядку.. Школы искусств это просто под одной крышей музыкалка и художка, насколько я поняла ситуацию. Там та же самая академичность, что и в просто художке. На ЮЗе в наших краях 2 места таких академичных - художественная школа Александрино на Стачек и художественное отделение в Школе искусств на 2й Комсомольской. В школе на Ленинском, насколько я в курсе, нет художественного отделения, мы тоже туда хотели, т.к.удобнее туда было.
Я у своей дочери сверхгениальности художественной не вижу пока но она очень увлечена рисованием, может рисовать и рисовать бесконечно... так что по мере возможностей поощряю и способствую Сейчас ходим на подготовительное на 2ю Комсомольскую, что дальше будет не знаю, но преподаватель нравится. До этого долгое время (2-3 года) ходили в кружок рисование-лепка во Дворец творчества на Ленинском, в общем-то там тоже душевно, но хотелось бОльшего... и во Дворце группы огромные((( мне в последнее время (до ноября туда ходили) вроде казалось 20-25 человек аж стало...с 6 лет там бесплатно, может, поэтому группы стали такие раздутые, раньше лучше было. В художке сейчас человек 8-10 в группе у нас ходит, больше внимания, и преподаватель мне нравится.
Вообще кружков мимоходом много видела у нас, по объявлениям да вывескам, пообращайте внимание. Я как-то даже в детской поликлинике видела очередную рекламу. Есть еще всякие Дома творчества, где много разных кружков, изо-лепка везде есть...но имхо тут как повезет, надо искать и пробовать ходить в разные, видимо.

Я не зарекаюсь, может, мы в итоге к кружкам вернемся еще, но пока у меня впечатление, что в школе более качественное обучение будет.
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:15
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #1396
geera
Участник
 
Аватар для geera
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 108


Вот, проучившись , почти год в художественном отделении в школе искусств на Есенина, с удивлением узнали, что сдав обычный вступительный экзамен, поступив в мае на платное отделение, ребенок поступил не в художественную школу, а на какие то трехгодичные курсы после которых будет выдано какое- то непонятное свидетельство .Цена этих занятий 3200 руб в месяц. Конечно остается призрачная надежда перевестись на бесплатное,но она совсем призрачная, потому что желающих много, а мест, по словам завуча нет и не будет. Что с этим делать теперь незнаю, пока просто хочу предупредить тех, кто собирается поступать не с 6 лет , а старше.
geera is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:22   #1397
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
А можно узнать где вы на севере нашли?
пожалуйста
http://www.yarastu.com/services/cartoon-studio/

вот еще
http://www.dk-suzdalskiy.ru/catalogu...=63&cat_part=5

и еще
http://www.krugdeti.ru/prep_mult_1.html

Ну вот нормально это??? Ровно на другом конце города...

Прямо издевательство какое-то:
http://deti-sertolovo.umi.ru/multiki/
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:27
ответ для Kozka , на сообщение « Как нет кружков?) кружков много... По... »
  #1398
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Как нет кружков?) кружков много...
По порядку.. Школы искусств это просто под одной крышей музыкалка и художка, насколько я поняла ситуацию. Там та же самая академичность, что и в просто художке. На ЮЗе в наших краях 2 места таких академичных - художественная школа Александрино на Стачек и художественное отделение в Школе искусств на 2й Комсомольской. В школе на Ленинском, насколько я в курсе, нет художественного отделения, мы тоже туда хотели, т.к.удобнее туда было.
Я у своей дочери сверхгениальности художественной не вижу пока но она очень увлечена рисованием, может рисовать и рисовать бесконечно... так что по мере возможностей поощряю и способствую Сейчас ходим на подготовительное на 2ю Комсомольскую, что дальше будет не знаю, но преподаватель нравится. До этого долгое время (2-3 года) ходили в кружок рисование-лепка во Дворец творчества на Ленинском, в общем-то там тоже душевно, но хотелось бОльшего... и во Дворце группы огромные((( мне в последнее время (до ноября туда ходили) вроде казалось 20-25 человек аж стало...с 6 лет там бесплатно, может, поэтому группы стали такие раздутые, раньше лучше было. В художке сейчас человек 8-10 в группе у нас ходит, больше внимания, и преподаватель мне нравится.
Вообще кружков мимоходом много видела у нас, по объявлениям да вывескам, пообращайте внимание. Я как-то даже в детской поликлинике видела очередную рекламу. Есть еще всякие Дома творчества, где много разных кружков, изо-лепка везде есть...но имхо тут как повезет, надо искать и пробовать ходить в разные, видимо.

Я не зарекаюсь, может, мы в итоге к кружкам вернемся еще, но пока у меня впечатление, что в школе более качественное обучение будет.
Это все ужасно... я опускаю руки...
До Аничкова проще доехать, чем до этой 2-ой Комсомольской...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:14
ответ для swetakis , на сообщение « Это все ужасно... я опускаю руки... До... »
  #1399
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Это все ужасно... я опускаю руки...
До Аничкова проще доехать, чем до этой 2-ой Комсомольской...
да ну бросьте 184 маршрутка идет почти до самой школы! кольцо у нее около метро Ветеранов, с Дачного можно же там сесть и доехать.
Мне раньше тоже казалось, что 2я Комсомольская это совсем предел))) пока вроде нормально, посмотрим, как дальше будет. Может, через пару лет вообще необходимость отпадет.
Мне б тоже хотелось ходить в художку в соседний дом, но это маловероятно, т.к.художки/музыкалки обычно 1-2 на район. Ну водила я в ДДЮТ, рядом с которым мы до переезда просто в 5 минутах ходьбы жили... уже рассказывала(
К сожалению, сложно найти чтоб и кружок хороший, и всё удобно.
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:12
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #1400
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Девочки, никто не знает, какие педагоги набирают в этом году первые классы в ШИ №10 на пр. Энгельса?
ujm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena