Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 22:36
ответ для Quasi , на сообщение « А посчитайте, сколько таких мамочек... »
  #151
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
А посчитайте, сколько таких мамочек замечательных, отважных и состоявшихся!!!
Может быть, пойдет Ваш сынок в школу, а там достают единичных детишек "молодых" по сравнению с нами мамочек?!
Достают в школе не по возрастному критерию, а по реакции - кто реагирует, того и достают! Вот ведь очкариков дразнят не всех, например. Дети (да и взрослые) ожидают результата своей деятельности. Помните у Карнеги: никто не будет бить мертвую собаку.
А вообще, дамы, я нами горжусь!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:46   #152
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Отношение детей друг к другу, а тем более старших к младшим, а тем более старших к поздним целиком зависит от родительского поведения. Как только появляется "сверхперсона", как только на фоне "все равны" возникает кто-то "равнее" - начинается отдаление братьев и сестер. Сколько бы лет не было ребенку - он должен знать, что его любят не меньше брата или сестры, даже если те младше. А мать приучает старшего заботиться о младшем, защищать его. Ну а маленького нужно учить уважать и слушать старшего. Конечно, малому больше заботы надо, особенно на первых порах, но и о старшем забывать не стоит. Испытано на себе...
видимо из правил бывают исключения.... у меня сын жил 19 лет все только для него и после рождения малышей к нему никоем образом отношение не изменилось, но вот за 3 мес детишек он все успокоиться не мог как так что еще кто-то появился...тем более отцы у них разные и ревность у него видно даже присутствует, я надеюсь, что это все со временем пройдет и он по другому отреагирует на прибавление у него сестер, любить то его меньше никто не стал. Это хорошо, что у вас все гладко в семье прошло, но у моих подруг было очень похожее как у меня, хотя отец там у детей был один и тот же.... а сейчас время прошло и дети в тех семьях оч любят друг друга
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:14
ответ для Helen7 , на сообщение « я тоже первым делом посчитала сколько... »
  #153
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я тоже первым делом посчитала сколько мне будет лет, когда мои школу закончат и подумала о выпускном и о платьях для них.... ну меня конечно сейчас за их бабушку никто в детсаду не примет, т.к. стараюсь себя в форме держать... а вот в школе когда они будут то такой вариант не исключаю.... хожу с ними везде одна, помощников нет, в поликлиннику, на прогулку, в магазины, папа наш с утра до поздна на работе - еще никто за бабушку не принял
Наверное, не стоит зацикливаться на своем возрасте и на том: "А что скажут другие, УВИДЕВ такуЮ МАМОЧКУ.." а Я , НАПРИМЕР, ВООБЩЕ ИДУ , СИЛЬНО ЗАДРАВ НОС.. ПУСТЬ МОЛОДЫЕ ПОПРОБУЮТ ....РОДИТЬ ТАКОГО КРАСАВЧИКА....И потом...ну, что мы совсем старухи что ли??? Да, ну... Все окей...Не сомневайтесь в себе и в самом важном , что есть сейчас...маленькое чудо в коляске....Хотя мой уже дает дрозда всем... Начал везде передвигаться..только успевай ловить....
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:18
ответ для Helen7 , на сообщение « видимо из правил бывают исключения....... »
  #154
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
видимо из правил бывают исключения.... у меня сын жил 19 лет все только для него и после рождения малышей к нему никоем образом отношение не изменилось, но вот за 3 мес детишек он все успокоиться не мог как так что еще кто-то появился...тем более отцы у них разные и ревность у него видно даже присутствует, я надеюсь, что это все со временем пройдет и он по другому отреагирует на прибавление у него сестер, любить то его меньше никто не стал. Это хорошо, что у вас все гладко в семье прошло, но у моих подруг было очень похожее как у меня, хотя отец там у детей был один и тот же.... а сейчас время прошло и дети в тех семьях оч любят друг друга
Похожая ситуэйшн... Только , я думаю, это от эгоизма наших старшеньких... Но это не криминально... Уверена, все станет на свои места... Хотя оч тяжело иногда...Стараюсь внушить, что братик в дальнейшем будет единственной родной душой н а земле...У меня не было таокго, брат только двоюродный... Хотя и дрались, но , когда выросли и разделили нас разные страны, поняли, как много значим друг для друга...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:19
ответ для Helen7 , на сообщение « видимо из правил бывают исключения....... »
  #155
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
видимо из правил бывают исключения.... у меня сын жил 19 лет все только для него и после рождения малышей к нему никоем образом отношение не изменилось, но вот за 3 мес детишек он все успокоиться не мог как так что еще кто-то появился...тем более отцы у них разные и ревность у него видно даже присутствует, я надеюсь, что это все со временем пройдет и он по другому отреагирует на прибавление у него сестер, любить то его меньше никто не стал. Это хорошо, что у вас все гладко в семье прошло, но у моих подруг было очень похожее как у меня, хотя отец там у детей был один и тот же.... а сейчас время прошло и дети в тех семьях оч любят друг друга
Подписываюсь под каждым словом
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:32   #156
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Достают в школе не по возрастному критерию, а по реакции - кто реагирует, того и достают! Вот ведь очкариков дразнят не всех, например. Дети (да и взрослые) ожидают результата своей деятельности. Помните у Карнеги: никто не будет бить мертвую собаку.
А вообще, дамы, я нами горжусь!
Это верно. Меня - очкарика унылого - не дразнил никто .

Девушки, ведь мы же не собираемся стареть?!

Раньше существовало такое понятие, как "старородящая", теперь решили смягчить впечатление, видимо. Забавно, когда на обходе о тебе громогласно заявляют, как о "первородящей в ... лет" .
И соседка по палате удивленно так, искренне недоумевая восклицает: "сколько, сколько?!".
И тушуется
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:48
ответ для Quasi , на сообщение « Это верно. Меня - очкарика унылого - не... »
  #157
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Это верно. Меня - очкарика унылого - не дразнил никто .

Девушки, ведь мы же не собираемся стареть?!

Раньше существовало такое понятие, как "старородящая", теперь решили смягчить впечатление, видимо. Забавно, когда на обходе о тебе громогласно заявляют, как о "первородящей в ... лет" .
И соседка по палате удивленно так, искренне недоумевая восклицает: "сколько, сколько?!".
И тушуется
я рожала в алмазова, так там очень много мамочек было в пределах 40, так вот одна была - ей 47 лет ждала первенцев разнополых двойняшек, так она бегала как юный сайгак на дородовом в отличие от многих моложе ее, еще и родила в срок доносив их до 39,5 недель на ПКС а в буфете всех нас жизни учила
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:54   #158
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
Мы тоже только в роддоме сделали, БЦЖ и гепатит, когда было 3 месяца, моча была не очень хорошая, потом была аллергия на аквадетрим, потом лето на носу, словом, в результате отложили до после года. Мой знакомый (лет 20, со студенчества) врач-педиатр и очень хороший детский массажист говорит, что график прививок на стене в поликлинике смело можно называть "Как убить иммунитет ребенка за год". Он из семьи врачей и ему самому вообще никаких прививок не делали. Но им проще было - медотводы оформлять, без конфликта с системой. Так что мы наверное после года все-таки будем делать, но импортные вакцины. У меня у сестры детей трое - у двоих были проблемы после прививок, у одного сильные и долгосрочные .
мы тоже только БЦЖ сделали, а отказ от прививок без проблем принимают в поликлиннике, гепатит вообще не делали даже 20 лет назад, я перелистала карточку сына - нет там никакого гепатита...не было такой прививки и ничего, ему я тоже прививки стала делать только после года, т.к. у нас тогда медотвод был из-за того что нам заразу какую то в кровь при родах занесли мы в месяц в больнице оказались . Еще говорят, что в первый год у ребенка если есть какие либо проблемы то их не всегда заметно... а сделав прививку это усугубляет ситуацию... вообщем я и мои подруги не торопятся с прививками даже в 6 мес
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:38
ответ для Helenok , на сообщение « А мы пока всё не можем сделать даже... »
  #159
_Ollya
Частый гость
 
Аватар для _Ollya
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
А мы пока всё не можем сделать даже БЦЖ. Как только подходит время к прививке так у нас то одно то другое. Вот в понедельник собрались идти делать,так вчера свалились с тем-рой,опять придётся на месяц переносить
Лучше перенести, чем рисковать осложнениями, даже по менее вескому чем у вас поводу. Дети очень многое перерастают, так что не спешите, подрастет - окрепнет , тогда и сделаете.
__________________
_Ollya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:44   #160
_Ollya
Частый гость
 
Аватар для _Ollya
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Мы тоже гуляем в Удельном парке, а живем на Энгельса, напротив Дрезденской. Могу послать Вам мой телефон, погуляем как-нибудь. Я стараюсь придерживаться режима для Тимоши, поэтому мы гуляем практически в одно и то же время.
Спасибо, думаю интересно будет познакомиться . Я сейчас в отъезде, вернусь 27го. Спишемся в личке
__________________
_Ollya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena