А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2007, 13:17   #11
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
От Красного Села удобно ехать до 274-й. Там еврейский класс. Очень хвалят. Это недалеко от Ветеранов, 5 минут от платформы Дачное или 10 минут от остановки 145-го.
Мы как раз идем в 274-ю ( в нееврейский класс). Мне рассказывали те, у кого там дети учатся, что там есть противостояние межу детьми из обычных классов и еврейских, последних там обижают. Хоть папа у нас еврей, пойдем в обычный класс. К чему это я? Посторайтесь у аборигенов уточнить про микроклимат, чтобы девочка не пострадала.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2007, 23:19   #12
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Мы как раз идем в 274-ю ( в нееврейский класс). Мне рассказывали те, у кого там дети учатся, что там есть противостояние межу детьми из обычных классов и еврейских, последних там обижают. Хоть папа у нас еврей, пойдем в обычный класс. К чему это я? Посторайтесь у аборигенов уточнить про микроклимат, чтобы девочка не пострадала.
Кошмар а я как раз из-за микроклимата. У нее в школе такие траблы
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 02:03
ответ для genie , на сообщение « А на фонтанке разве не мужская... »
  #13
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


На фонтанке 112 "Мигдаль ор".После начальной школы ребята поступали в физ-мат №30 и гум. гимн.№209 Начальная школа девочки и мальчики вместе а с 5 класса-раздельное обучение.Классы малочисленные --индивидуальный подход. Выпускники легко поступают в ВУЗы и высокие баллы ЕГЭ. Количество уроков по изучению еврейства умеренное.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 10:42
ответ для кентавр , на сообщение « На фонтанке 112 "Мигдаль ор".После... »
  #14
genie
... и просто красавица
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 7 236


берут туда всех или только по матери? как поступать? она считается светской или религиозной? полный день?
genie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 11:34   #15
Kurochka
Ветеран
 
Аватар для Kurochka
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 867


А про школу на Добролюбова никто не расскажет?
__________________
Kurochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 13:30   #16
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Кошмар а я как раз из-за микроклимата. У нее в школе такие траблы
А траблы в связи с национальностью? Может быть, просто с конкретным коллективом не ужиться, а если просто школу поменять?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 13:39   #17
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Да не не с национальностью, конечно. Можно и просто поменять. Но Ксюха хочет в еврейскую школу с полным пансионом (так называется когда там еще живут?)
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 20:53   #18
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Я преподавала в Мигдаль Ор. Если это сильная школа... Да, у моей подруги после началки этой дочка в 30-ку поступила. Но это заслуги лично девочки, а не школы. Сейчас я готовлю ее же сына к переходу в гимназию в 10 класс по английскому. Это почти ноль. А количество предметов по еврейскому циклу там очень много, это религиозная школа. Да, питание там супер. И прочие радости жизни. Но увы - это не сильная школа. К тому же женской школы сейчас с 5 класса нет. Школа на Добролюбова совсем слабая. Насчет новой классической еврейской гимназии знаю только, что условия там супер, но также знаю, что при отдаче ребенка в религизную еврейскую школу нужно быть готовым к тому, что он потом откажется дома есть некошерную пищу и будет ругать маму за брюки и непокрытую голову. Да, в такие школы берут только если мама еврейка (или хотя бы бабушка по матери). Хорошая школа на Торговом, школа ОРТ, там очень хорошие условия технические и сильная математика с информатикой.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 21:10   #19
mypoema
Guest
 
Сообщений: n/a


мой не захотел учить иврит, именно поэтому мы не пошли в школу на
Хрустицкого. А в целом саму школу очень хвалят.
  Цитировать ·
Старый 28.02.2007, 21:12   #20
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Моя дочь заканчивает школу в Торговом переулке. Школа светская, с еврейской паралелью. Климат нормальный, но это у нас. За все классы сказать не могу Информатика действительно сильная, на олимпиаде в ЛИТМО в классе получили 1 диплом первой степени и 4- второй(в том числе, моя ). Английский тоже неплохой. Остальное - обычное, нам еще повезло с учителем русского.
Принимают и без еврейских родственников, верят на слово, если ребенок подходящий
Поступить можно. После еврейских школ дети приходят никакие, с трудом учатся-догоняют
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena