Шестидневка в школах? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2011, 18:32
ответ для Elsi , на сообщение « Девочки, я вот читаю и удивляюсь:... »
  #61
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
По теме: даже у взрослых дядей и тетей по 2 выходных, зачам же над детьми так издеваться?
у взрослых дядь и тёть не бывает каникул посреди года и полностью лета в отпуск

но вообще я тоже не могу оценить прелесть 6-дневки
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:37
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #62
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


почитала устав школы, в которую дочка пойдёт - там указано, что начальная школа только по 5-дневке учится.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:44   #63
mamalebedeva
Мега-элита
 
Аватар для mamalebedeva
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
почитала устав школы, в которую дочка пойдёт - там указано, что начальная школа только по 5-дневке учится.
У нас тоже ещё в уставе 5-дневка... но с внедрением новых стандартов и устав изменится. Родителей будущих первоклассников уже "обрадовали" 6-дневкой со 2-го класса.
__________________


Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
mamalebedeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:00   #64
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
У нас тоже ещё в уставе 5-дневка... но с внедрением новых стандартов и устав изменится. Родителей будущих первоклассников уже "обрадовали" 6-дневкой со 2-го класса.
да-да... ужас от нововведений я в шоке..
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:07   #65
mamalebedeva
Мега-элита
 
Аватар для mamalebedeva
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
да-да... ужас от нововведений я в шоке..
Привет А я в шоке от того, что нам говорят об этом как о свершившемся факте, хотя ничего ещё толком не принято и не подписано на высшем уровне (всё только на уровне проектов и разработок) Зачем тогда "поднимать волну" и нагнетать обстановку??? Сегодня подняла вопрос у руководства, меня вежливо заткнули
__________________


Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
mamalebedeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:09   #66
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
По новым учебным стандартам, внедрение которых осуществляется с нового учебного года 2011-2012 в начальной школе (во всех школах ) вводится 6-дневная учебная неделя (кроме 1-го класса )
Т. е можно начинать "паниковать" только с 2012-2013 учебного года При этом общее кол-во часов не увеличивается, а просто "распределяется" на 6 дней. Якобы, чтобы избежать перегрузки уч-ся. Вне зависимости от того, какие предметы в расписании в этот день, классный руководитель обязан находится в школе вместе с детьми.
Надеюсь за год всеобщего возмущения и массового ухода из школы учителей, данные стандарты пересмотрят и здравый смысл восторжествует... Хотя опыт чаще показывает обратное
уточню: в лицеях, гимназиях, школ с углубленным изучением предметов - вводиться 6-дневка.(ее можно избежать если уроки будут проводиться по 35 минут, вместо 45 минут, которые сейчас есть) обычные школы- 5 дневка.
так же не забудьте, что теперь будет 3 ч физкультуры будем все здоровы
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:52   #67
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
уточню: в лицеях, гимназиях, школ с углубленным изучением предметов - вводиться 6-дневка.(ее можно избежать если уроки будут проводиться по 35 минут, вместо 45 минут, которые сейчас есть) обычные школы- 5 дневка.
так же не забудьте, что теперь будет 3 ч физкультуры будем все здоровы
Где Вы все это прочитали?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:00   #68
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
уточню: в лицеях, гимназиях, школ с углубленным изучением предметов - вводиться 6-дневка.(ее можно избежать если уроки будут проводиться по 35 минут, вместо 45 минут, которые сейчас есть) обычные школы- 5 дневка.
так же не забудьте, что теперь будет 3 ч физкультуры будем все здоровы
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:00
ответ для mamalebedeva , на сообщение « Привет :)) А я в шоке от того, что нам... »
  #69
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Привет А я в шоке от того, что нам говорят об этом как о свершившемся факте, хотя ничего ещё толком не принято и не подписано на высшем уровне (всё только на уровне проектов и разработок) Зачем тогда "поднимать волну" и нагнетать обстановку??? Сегодня подняла вопрос у руководства, меня вежливо заткнули
Ну, вообще-то факт действительно свершился, т.к. Стандарт для начальной школы принят и зарегистрирован еще в конце 2009-начале 2010 года. Тихоооооооонечко так принят. Официальная дата введения в школах - с 1 сентября 2011 года. В ряде школ введен в 2010 г. в качестве эксперимента. Вот только там море общих слов и ничего конкретного. Во что стандарт выльется "на местах" - это, как говорится, "сюрприз будет"
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:33   #70
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
уточню: в лицеях, гимназиях, школ с углубленным изучением предметов - вводиться 6-дневка.(ее можно избежать если уроки будут проводиться по 35 минут, вместо 45 минут, которые сейчас есть) обычные школы- 5 дневка.
так же не забудьте, что теперь будет 3 ч физкультуры будем все здоровы
Вот и первая ласточка от реформаторов школы
В гимназиях много дополнительных платных предметов и конечно этот источник финансирования администрация из своих рук не выпустит. Чтобы доходы оставить на прежнем уровне и не нарушать законы им ничего не остается делать как вводить обучение еще и в субботу. Деньги важнее чем здоровье детей.
Это один из первых по факту ответов на преобразования в школе.
Хотели улучшить здоровье - пожалуста, но никто не подумал о том, чтобы закрыть лазейку администрациям школ о введении обучения еще и в субботу. Такими темпами и до воскресенья доберутся
fatherr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena