Ужасное поведение в 6,5 лет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:02   #1
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569
Ужасное поведение в 6,5 лет!



Всем здравствуйте!
У меня уже накипела и не могу не выговорится, так как не знаю что и делать в моей ситуации.
Дочке 6,5 лет, интеллектуально развита хорошо, даже слишком, она общается со всеми как трудный подросток 12 лет: постоянно хамит, ни во что ни меня, ни мужа не ставит, грубит, при попытке с ней поговорить она махнёт рукой, развернётся и уйдёт, даже в садике воспитатели отметили такое поведение, постоянно всех перебивает, хотя знает что этого делать нельзя, но в любой ситуации она считает что пуп земли и все должны слушать только её, а разговаривает она очень много, т.е. это происходит не только дома, делает что хочет, даже спать не могу уложить раньше 24.00, мол вы не спите и я не буду. В действительности я понимаю, что здесь полностью моя вина, так как я всегда говорила ей, что сейчас накажу, поставлю в угол, дам ремня, по попе, но никогда этого не делала, так как на столько сильно её люблю, что рука не поднимается, муж много раз пытался взять воспитание на себя, но я не позволяю ему даже повышать голос на ребёнка, поэтому не вмешивается. Неужели я должна стать монстром и начать лупить её, может всё-таки есть способ приструнить её, очень прошу помогите советом, кто оказался в подобной ситуации и смог разрешить её! Может к психологу???
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:11
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #2
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


к психологу,невропатологу
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:22
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #3
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


ИМХО, Ваша вина не только в том, что не претворяли в жизнь угрозы, а что распустили ее и пожинаете плоды.
Опять же, имхо, срочно надо брать Вам себя в руки и настаивать на своем, только не лупкой и угрозами, т.е. реальными угрозами: не сделала, например, что-то - не получила, отобрали любимое, не пошли куда-то и т.д.
Обязательно все сказанное доводить до конца, чтобы она знала, что не смотря ни на что Вы сделаете так, как сказали. Моя приятельница только по такому принципу воспитывает детей, рассказывала, что были случаи со старшей, дюже гонористой девушкой, что не ходили в театр, стоя уже на пороге квартиры. Она все свои угрозы претворяла в жизнь и дети прекрасно это знают. Отношения при этом совершенно не страдают, все друг друга любят и уважают.
Если в 6 лет она себя так ведет, что дальше-то будет?! Я свою тоже очень любила (и люблю, конечно) и также многое ей прощала, ограждала от мужа и огребла и огребаю от нее, но мне повезло, что она сама по себе очень мягкий человек, не обидчивый и очень любит меня, но не смотря на это все она или совсем не делает, что я ее прошу или местами делает, а деффке почти 20. Не слышит никого, делает практически что хочет, благо не во вред себе и нам, ну, или минимальный вред. Постоянно ей мозг промываю. Промывка действует по принципу: вода камень точит
Так что беритесь сейчас, дальше ей могут в школе встретиться такие "друзья", которые весь гонор пообломают, что тоже ничего хорошего. И папу от воспитания не отстраняйте ни в коем случае. В семье все должны действовать по одним правилам и ребенок должен это знать и жить так ему легче
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:01
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #4
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


ИМХО, ребенку нужны рамки. Если рамок нет - ему же самому от этого плохо. Зачем ремень и угол, если такого рода наказания все равно ни к чему не ведут и вызовут у вас только чувство вины? Перебивает - ноль реакции с вашей стороны (не давать перебивать себя), начинает орать, чтобы заглушить, в ответ: "Ты же видишь, я разговариваю с... Поговорю и выслушаю тебя". Надо выдержать пару диких концертов, не срываясь, - и перебиваний в разы меньше. И так во всем. Последовательность и доведение сказанного до конца - это то, без чего никак. Ваша девочка, может, вынуждает уже вас своим поведением, чтобы вы довели до конца озвученные угрозы, потому что это очень страшно для ребенка, когда родители говорят одно, делают другое и вообще не уверены в своих правилах.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:15
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Поздно лупить-то. Только хуже сделаете.
Учитесь договариваться с ребенком и будьте последовательны.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:16   #6
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
к психологу,невропатологу
маме

Я не очень понимаю ,при чем тут физические наказания. С детьми можно договариваться и без них. Но я вот не буду разговаривать с дочерью, если она общается со мной по-хамски (проскакивает такое). Ну и так далее. Любовь и вседозволенность - разные вещи. Я своих тоже люблю. Но и себя я люблю не меньше. А как можно отстранять папу от воспитания ребенка вообще не понимаю.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:17   #7
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Поздно лупить-то. Только хуже сделаете.
Учитесь договариваться с ребенком и будьте последовательны.
+1
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:23
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #8
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


как знакома ситуация, только у меня сын. Практически один в один.
Мы с мужем решили лишать ребенка компьютерных игр. Вот только вчера была ситуация, когда папа сделал сыну замечание, а в ответ услышал "отстань от меня". Муж офигел от такого из уст 7-летнего сына. Так разъярился, думала убьет. Но, успокоив папу, я сказала сыну, что за хамство он будет лишен компьютера на один день. Хочешь иметь полчаса-час в день, чтоб поиграть в компьютер, изволь вести себя нормально.
Сын пообижался, но потом извинился. Мы помирились, но компьютера он был все равно лишен. Наказание - есть наказание.
Надеюсь, такой метод возымеет силу, иначе ребенок думает, что ему можно все и ничего ему за это не будет.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:34
ответ для Morticia , на сообщение « маме :)) Я не очень понимаю ,при чем... »
  #9
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
маме

Я не очень понимаю ,при чем тут физические наказания. С детьми можно договариваться и без них. Но я вот не буду разговаривать с дочерью, если она общается со мной по-хамски (проскакивает такое). Ну и так далее. Любовь и вседозволенность - разные вещи. Я своих тоже люблю. Но и себя я люблю не меньше. А как можно отстранять папу от воспитания ребенка вообще не понимаю.
+100
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:36
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #10
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


+ 1 - ребенку нужны рамки. И если уж Вы что-то обещаете (грозите) - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять, т. е. быть последовательным в том, о чем говорите. Или не грозить и молчать. У меня такого криминала не было, но многого я добивалась именно своей последовательностью. Да, не сразу, постепенно. Зато ребенок точно знает (а начала я лет с 2-х, наверное), если я досчитала до 3-х, то я 100% выполню обещанное. У меня, как правило, машинки в окно вылетали
Так что Вам - только терпения и постепенного внедрения в жизнь своих собственных слов. Продумайте, что и как Вы будете говорить, чтобы потом (в случае, если дочь не сделает) обязательно претворить в жизнь. Иначе все бесполезно.

Да, и еще - говорить с ребенком лучше не сверху вниз, а так, чтобы глаза на одном уровне были - сидя, на корточках итп. С психологической точки зрения у ребенка будет восприятие лучше.
lenchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena