Ужасное поведение в 6,5 лет! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:36
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #11
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
У меня уже накипела и не могу не выговорится, так как не знаю что и делать в моей ситуации.
Дочке 6,5 лет, интеллектуально развита хорошо, даже слишком, она общается со всеми как трудный подросток 12 лет: постоянно хамит, ни во что ни меня, ни мужа не ставит, грубит, при попытке с ней поговорить она махнёт рукой, развернётся и уйдёт, даже в садике воспитатели отметили такое поведение, постоянно всех перебивает, хотя знает что этого делать нельзя, но в любой ситуации она считает что пуп земли и все должны слушать только её, а разговаривает она очень много, т.е. это происходит не только дома, делает что хочет, даже спать не могу уложить раньше 24.00, мол вы не спите и я не буду. В действительности я понимаю, что здесь полностью моя вина, так как я всегда говорила ей, что сейчас накажу, поставлю в угол, дам ремня, по попе, но никогда этого не делала, так как на столько сильно её люблю, что рука не поднимается, муж много раз пытался взять воспитание на себя, но я не позволяю ему даже повышать голос на ребёнка, поэтому не вмешивается. Неужели я должна стать монстром и начать лупить её, может всё-таки есть способ приструнить её, очень прошу помогите советом, кто оказался в подобной ситуации и смог разрешить её! Может к психологу???
Это называется "слепая любовь".
Наблюдаю такое же "воспитание" у своей приятельницы (сыну 4 года), она его кормит с ложки, сама одевает, не дает никому его воспитывать, прежде всего папе и т.д. В связи с этим ребенок не знает отказа ни в чем, перебивает всех, плачет (орет), если ему не покупают 1001 игрушку и т.д. Вроде бы и ребенок "неплохой", но общаться с этой семьей мне уже не хочется...
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:18
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #12
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


1. к психологу и маме, и дочке
2. папе срочно возвратить право воспитывать ребенка (иначе можно так мужа лишиться)
3. разработать систему наказаний и поощрения и заставить СЕБЯ ее соблюдать. Кстати, как уже было сказано, лупить не обязательно. Я в наказание лишаю телевизора (варианты - до конца дня, на 1-2 дня,...). Телевизор у сына - самое любимое и самое вредное.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:27
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #13
МАЛЫЩ
Участник
 
Аватар для МАЛЫЩ
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Пионерская, Приморский район
Сообщений: 280


Нам очень помог треннинг для родителей по воспитанию при медико-социальном центре нашего Приморского района - ооочень советую всем родителям походить на такой треннинг (подобные группы должны быть в каждом районе), т.к. эти занятия помогают наладить отношения не только с детьми, но и со всеми окружающими людьми.
Удачи!
МАЛЫЩ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:30
ответ для Я.ник , на сообщение « 1. к психологу и маме, и дочке 2. папе... »
  #14
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
1. к психологу и маме, и дочке
2. папе срочно возвратить право воспитывать ребенка (иначе можно так мужа лишиться)
3. разработать систему наказаний и поощрения и заставить СЕБЯ ее соблюдать. Кстати, как уже было сказано, лупить не обязательно. Я в наказание лишаю телевизора (варианты - до конца дня, на 1-2 дня,...). Телевизор у сына - самое любимое и самое вредное.
Думаю, есть смысл сначала договориться с папой о возможных и невозможных мерах воздействия. Папы разные, некоторых подпускать страшно, т.к. в гневе у них разум блокируется и остаетс только ярость.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:18   #15
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Думаю, есть смысл сначала договориться с папой о возможных и невозможных мерах воздействия. Папы разные, некоторых подпускать страшно, т.к. в гневе у них разум блокируется и остаетс только ярость.
С такими папами и жить вредно. Если у ребенка есть папа, тем более, который живет с ним под одной крышей, он имеет полное право участвовать в воспитании.
Какое отношение будет у ребенка к словам отца, чье мнение даже не учитывается? С чего ребенок будет к этому папе прислушиваться и воспринимать его как авторитет, если для мамы он не авторитет?
И конечно нужно на берегу договориться, что в семье считается правильным, а что нет. И правила должны быть едиными для всех.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:21
ответ для Morticia , на сообщение « С такими папами и жить вредно. Если у... »
  #16
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
С такими папами и жить вредно. Если у ребенка есть папа, тем более, который живет с ним под одной крышей, он имеет полное право участвовать в воспитании.
Какое отношение будет у ребенка к словам отца, чье мнение даже не учитывается? С чего ребенок будет к этому папе прислушиваться и воспринимать его как авторитет, если для мамы он не авторитет?
И конечно нужно на берегу договориться, что в семье считается правильным, а что нет. И правила должны быть едиными для всех.
По-моему, вы повторили мои слова....
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:45
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #17
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


и если в семье кто-то балует(у нас бабушка),кто-то должен держать нейтралитет,а кто-то держать в строгости(у нас это папа)
Проверить у врача конечно надо,но распускать ребенка и позволять ему все никак нельзя.А что дальше будет в пе5реходный возраст?Это не значит лупить,просто должен быть свой подход и его просто необходимо найти.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:02
ответ для Romi83 , на сообщение « Ужасное поведение в 6,5 лет! »
  #18
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Девочки, большое спасибо за советы, всё прочитала, буду делать выводы. Действительно, правда в том, что я своему ребёнку ни в чём не отказываю и папа тоже, до сих пор иногда докармливаю с ложки иначе может с едой 1,5 часа просидеть и одеваю её тоже, терпенья не хватает ждать, игрушки она за собой не убирает, приходится делать уборку мне самой. Папа у нас строгий, но никогда без моего ведома, в плане дочки, ничего делать не будет, он меня уже давно ругает, что я дочке всё позволяю и ждёт когда я дам добро на его вмешательство в воспитании, остаётся мне пересилить себя, придумать систему наказаний и поощрений.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:04
ответ для krismisi , на сообщение « и если в семье кто-то балует(у нас... »
  #19
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
и если в семье кто-то балует(у нас бабушка),кто-то должен держать нейтралитет,а кто-то держать в строгости(у нас это папа)
Проверить у врача конечно надо,но распускать ребенка и позволять ему все никак нельзя.А что дальше будет в пе5реходный возраст?Это не значит лупить,просто должен быть свой подход и его просто необходимо найти.
С дочкой всегда пытаюсь разговаривать и объяснять спокойно, на что я слышу в ответ да, да и пошла, вот и вся беседа. Бабушек у нас нет, воспитываем мы с мужем вдвоём.
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:06
ответ для Morticia , на сообщение « С такими папами и жить вредно. Если у... »
  #20
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
С такими папами и жить вредно. Если у ребенка есть папа, тем более, который живет с ним под одной крышей, он имеет полное право участвовать в воспитании.
Какое отношение будет у ребенка к словам отца, чье мнение даже не учитывается? С чего ребенок будет к этому папе прислушиваться и воспринимать его как авторитет, если для мамы он не авторитет?
И конечно нужно на берегу договориться, что в семье считается правильным, а что нет. И правила должны быть едиными для всех.
У нас в семье матриархат , папа у нас всё делает только так как скажу я . В меру строгий, отрывается на работе на подчинёных, никогда не поднимет руку ни на меня , ни на ребёнка!
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena