Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:27
ответ для игрок , на сообщение « На опрос "за кого голосовать будем?"... »
  #181
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
На опрос "за кого голосовать будем?" ответило 1300 человек. А в этом топике? А сколько из нас собираются на выборах работать?
А на вопрос - "идете ли вы на митинг 4 февраля", с теми, кто не до конца определился, ответили около ста человек. А было от 10 до 20 тысяч. ЛВ не политический форум.
Я не хочу сказать, что наблюдателей будет достаточно. Скорее всего, нет. Но это не 16 человек от всего Питера.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:00   #182
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Наверно те, кто дозвонились и отправили анкету, ждут рассылки.
В тот вечер, когда повесил номера (т.е. позавчера) звонили 4 человека и вчера до обеда 6 (как мне сегодня было сообщено)
Всем предложили отправить заявки почтой. В настоящее врем я идет обработка тех анкет, которые были собраны в Юбилейном, все данные, которые вписаны вручную, переводят в базу.
В настоящее время решается вопрос по поводу печати инструкций и форм заявлений (около 2000 комплектов), ведем поиск удобного помещения для обучения наблюдателей (хотя бы человек на 300 за один раз), дело в том, что деньги нашему штабу выделены только на канцелярские расходы, что определено по бюджету избирательной компании, основные расходы идут по московскому штабу, остальное будем стараться делать бесплатно, либо за свои деньги, как самодеятельная инициатива избирателей.
Все работы выполняют волонтеры, поэтому не так все легко и просто, а ведь до выборов уже менее месяца, стараемся. Параллельно готовим группу поддержки: юристов и оперативные бригады.
Основная проблема в том, что нам незнакомы те люди, которые подали анкеты...
Честно, прочла и не поверила своим глазам. Работа в штабе кандидата-это работа, причем работа напряженная и без выходных. Почему вы ее выполняете бесплатно или, что еще более дико, за свои деньги??? Я еще могу понять, когда такая благотоворительность осуществляется в отношении какого-нибудь неимущего правозащитника, но в отношении миллиардера

По поводу проблемы того, что вам незнакомы люди, которые хотят стать от вас наблюдателями-так это проблема совершенно прогнозируемая, и вы, с вашим декларируемым опытом, безусловно должны знать способы ее решения Причем оперативного решения.

Я полагала, что, поскольку Прохоров снискал репутацию эффективного менеджера, он сможет организовать работу штабов таким образом, что потенциальные кандидаты будут заинтересованы проходить обучение именно у него: более квалифицированные лекторы, более качественные пособия, более удобный график занятий, и т.д. Пока особой эффективности не замечено, время идет, с наблюдателями работу никто не начинает.

Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Пусть проходят, в чем дело-то? Да и ГОЛОС тоже проводит обучение, наши консультанты там же и работают, неужели Вы считаете, что мы первый раз этим делом занимаемся?
Ваши достижения известны только с ваших слов. Вы-виртуальный персонаж, и в который раз вы эти делом занимаетесь, неизвестно.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:23
ответ для speranza , на сообщение « А на вопрос - "идете ли вы на митинг 4... »
  #183
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
но проблема вброса бюллетеней остается. То есть в список то они левых впишут, а вот физически вбрасывать надо или пачку или постоянно возле урны крутиться закидывая по одной. Если наблюдатели глаз сводить не будут с урн - не пройдет.
Мне кажется, это не слишком большая проблема.

Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
у Вас опыт, конечно. Но мне кажется, при наличии наблюдателей больше 3х (один людей считает двое за урнами следят) - непринужденно уже может не получиться, а если в течение дня количество человеков в списках против подсчета наблюдателей будет расти - к вечеру нервы у вбрасывателей должны сдавать..
ну посмотрим .
Смотрите. Есть еще три переносных урны. Есть списки избирателей. Есть реестр заявлений при выездном голосовании. Есть стол, за которым выдают бюллетени, за которым член избирательной комиссии может выдавать бюллетени не сходящиеся с паспортом. Далее. Как можно проконтролировать появление в списках избирателей мертвых душ?
Сколько нужно людей, чтобы за всем этим уследить?
Цитата:
кстати, 4 декабря меня удивило, что вместо большого актового зала как раньше - в этот раз голосование проходило в двух рекреациях - т.е. часть домов в одном тесном закутке, часть через коридорчик в другом..
Вероятно, не случайно, наблюдателям не разорваться, да и в толпе химичить легче.
Да. Огромные очереди и неразбериха.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:30   #184
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Первые сообщения - списки избирателей теперь по домам и квартирам, а не по алфавиту. Это плюс.
Количество квартир в доме в списке не совпадает с количеством реально существующих. Это минус. Причем из 1000 - квартирного дома в наличии только 5 квартир. Остальные желающие проголосовать будут писать заявление с просьбой внести их в дополнительный список и будут после этого в него вноситься. Редкая птица долетит до середины Днепра, редкий избиратель сможет удовлетворить свою гражданскую позицию.
]По району пришло распоряжение уменьшить количество голосующих на 35 тыс. человек.
т.е. неважно сколько человек РЕАЛЬНО живет?

ИМХО а это распоряжение разве не нарушает закон? Кто его подписал? Фамилию в студию (на ЛВ).
Желательно и фотодокумент (если есть).
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:31
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #185
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Информация с группы вконтакте избирателей Адмиралтейского района. В Адмиралтейском районе из спискав 61 человек членами ПГР от Яблока утверждены ТИК половина - 30 человек.
Цитата:
...завтра снова будет разбирательство в горизбиркоме уже с решениями на руках. интересный факт, что в каждой комиссии есть представитель Правого дела, хотя они имеют меньший приоритет, нежели Яблоко. Почти все представители от Правого дела, ЛДПР, КПРФ и ЕдРа - сотрудники тех школ, где образованы участки. Т.е. понятно, как эти партии направляли своих представителей и какую роль играют."
Подготовка к фальсификациям идет полным ходом.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:32
ответ для ksenkuz , на сообщение « Так я разместила ссылки для сведения... »
  #186
kovyrialkina
Активный участник
 
Аватар для kovyrialkina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение


Я тоже искала, и даже нашла. Случайно Но телефон местной питерской ячейки КПРФ оказался безнадежно занят. Да и вообще, судя по информации на сайте, наблюдатели им не требуются. Вероятно, они доверяют столько важную миссию только проверенными надежным членам КПРФ с мохнатого года
Не успела еще всю тему прочитать, извините, если инфа уже была: КПРФ как раз приглашает наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса:
отделение в СПБ: 2-ая Советская д. 27 Иванушкин Олег Анатольевич 702 77 83.

Я сама иду членом УИК с ПРГ от них, хотя в партии не состою и коммунистических идей не разделяю.
__________________
Все будет хорошо!
kovyrialkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:40   #187
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вчера созвонилась с коммунистами, сегодня иду к ним вечером распределяться наблюдателем на участок.
Крутецки Где-то проходила информация, что коммунисты наблюдателей со стороны не берут, всех из своих членов набирают. Поздравляю

Я с неделю назад на их сайте с трудом (!) добыла единиственный номер телефона, который оказался безнадежно занят. Напишите, плиз, телефон, по которому вы связывались-всем будет полезно.

И сообщите, плиз, о результатах похода
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:48
ответ для kovyrialkina , на сообщение « Не успела еще всю тему прочитать,... »
  #188
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Не успела еще всю тему прочитать, извините, если инфа уже была: КПРФ как раз приглашает наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса:
отделение в СПБ: 2-ая Советская д. 27 Иванушкин Олег Анатольевич 702 77 83.

Я сама иду членом УИК с ПРГ от них, хотя в партии не состою и коммунистических идей не разделяю.
Спасибо! Пока писала просьбу сообщить телефон КП РФ, вы любезно помогли. Информацию вынесу в первый пост.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:50   #189
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
т.е. неважно сколько человек РЕАЛЬНО живет?

ИМХО а это распоряжение разве не нарушает закон? Кто его подписал? Фамилию в студию (на ЛВ).
Желательно и фотодокумент (если есть).
Шутите. Все шепотом, но отказать невозможно.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Информация с группы вконтакте избирателей Адмиралтейского района. В Адмиралтейском районе из спискав 61 человек членами ПГР от Яблока утверждены ТИК половина - 30 человек.

Подготовка к фальсификациям идет полным ходом.
Очевидно, что непроверенных будут минимумы.
Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Не успела еще всю тему прочитать, извините, если инфа уже была: КПРФ как раз приглашает наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса:
отделение в СПБ: 2-ая Советская д. 27 Иванушкин Олег Анатольевич 702 77 83.

Я сама иду членом УИК с ПРГ от них, хотя в партии не состою и коммунистических идей не разделяю.
Членов уже поздно
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Крутецки Где-то проходила информация, что коммунисты наблюдателей со стороны не берут, всех из своих членов набирают. Поздравляю

Я с неделю назад на их сайте с трудом (!) добыла единиственный номер телефона, который оказался безнадежно занят. Напишите, плиз, телефон, по которому вы связывались-всем будет полезно.

И сообщите, плиз, о результатах похода
Думаю со стороны не берут
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:01   #190
kovyrialkina
Активный участник
 
Аватар для kovyrialkina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение

Я собственно ничего нового не скажу, кроме того, что знакомый знакомого по слухам рассказывал. Короче.
От администраций пришло распоряжение предоставить свежие списки избирателей с паспортными данными.
Вот собственно фактура, а домыслить несложно. Двух заряженых членов уик достаточно для любого вброса. Даже при честном председателе. Никто не будет считать пришедших людей на участок. Придет 100 проголосует 150. Никогда никто не докажет вброса.
Здесь не понятно - чтобы осуществить это, нужно в списках расписаться за "лишних" людей. Значит, кто-то из членов комиссии должен сидеть со списками и расписываться в них. При наличии наблюдателей и нормальных членов УИК это будет сделать сложно. Кроме того, перед началом голосования члены УИК с ПРГ имеют право ознакомиться со списками на наличие в них посторонних знаков и отметок. Наблюдатели могут смотреть, но не могут брать списки в руки.
Получается, надо заранее договориться с наблюдателями, чтобы один из них не спускал глаз с урны, другой следил, чтобы члены комиссии не расписывались сами за избирателей. Можно, конечно, при наличии людей, считать всех зашедших на участок, но никакой юридической силы эти наблюдения иметь не будут, это станет лишь косвенным признаком фальсификации.
__________________
Все будет хорошо!
kovyrialkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena