Музыкалка или художка вот в чем вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 10:35
ответ для vedyma07 , на сообщение « спасибо, ну что ж мнения разделились,... »
  #11
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Смотря, какие педагоги. Занятия музыкой мне что-то, конечно, дали. Именно "для дома", не больше. А художка дала профессию. Учитель у меня был необыкновенный.
Рада, что в своё время поменяла музыкалку на художку.
Занятия музыкой развивают слух+ взаимосвязь "ухо - рука". ТС, если у ребенка есть склонность к языкам, то это очень поможет.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:41
ответ для vedyma07 , на сообщение « спасибо, ну что ж мнения разделились,... »
  #12
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Не нравится петь или преподаватель по хору? Если преподаватель, то можно попробовать поменять. Моя наоборот хор обожает, даже несколько раз спрашивала, можно ли ходить еще на хор с другой группой. Но у нас просто времени на это нет. Мне кажется, если получается и хороший контакт с педагогом по инструменту, жаль бросать. Может, устает просто, да и к концу года усталость накопилась. А спортшколу не бросили? Я бы скорее бросила спорт, если занимаетесь профессионально (но это ИМХО, конечно, просто, мне кажется, именно спортшкола в плане здоровья не очень полезна), оставила занятия спортом чисто для себя и попробовала совместить художку и музыкалку (хотя, конечно, это очень трудно). У меня есть несколько примеров знакомых. Одна знакомая с детства любила рисовать, но мама ее засунула в муз.школу, она совсем не любила там заниматься, не любила выступать на концертах, школу закончила, но к инструменту больше не подходила, жалеет, что не ходила в художку. Другая знакомая бросила музыкалку из-за лени, мама не стала отговаривать, теперь очень жалеет, что не доучилась и обвиняет маму, что не настояла на продолжении учебы. А вообще технике рисования, если есть способности, можно учиться и попозже, а музыке - только с детства, все же пальцы должны развиваться с маленького возраста, потом уже не то будет (ИМХО).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:22   #13
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Лучше музыкалка. Рисовать и дома можно, а вот навыки, полученные от занятий музыкой оч. помогают.
не смогла пройти мимо этой фразы. если не секрет - чем помогают? такие знания хороши только тем, кто этим увлечен. я занималась музыкой очень долгий период жизни. муз.школа + муз.училище. занималась плотно именно из-за того, что все получалось и преподователи пророчили маме мое суперистическое музыкальное будущее. а я тоже каждый год со словами - "А можно я больше не буду..." Уйти из музыки было очень тяжело. на тот момент больше глобально ничего не умела.... а мне все только говорили - ой, ну ты же талант.....как ты можешь бросать музыку.....". Преодолеть это и начать жить для себя было очень трудно....(Больше я к инструменту не прикасалась)
__________________
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:58   #14
Мечта сбылась!
Гость
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Лучше музыкалка. Рисовать и дома можно, а вот навыки, полученные от занятий музыкой оч. помогают.
мои навыки мне никак в жизни не помогают
Мечта сбылась! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:21
ответ для olla-p , на сообщение « Я бы прислушалась к мнению ребёнка. »
  #15
-by-
Активный участник
 
Аватар для -by-
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: наб.Лейтенанта Шмидта
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Я бы прислушалась к мнению ребёнка.
+100
Я дуиаю здесь многие в детстве занимались и музыкой и рисованием и спортом и тд и тп. Пока ребёнок всё не перепробует и не найдёт своё дело всей жизни, родителям лучше не мешать,а помогать достигать поставленных целей. Заставите вы её ходить в музыкальную школу из под палки или настоятельными уговорами,закончит она эту музыкалку и косерваторию,
только чтоб показать родителям этот диплом,а потом со спокойной совестью перед мамой пойдёт и поступит в академию художеств ,и эту музыкалку будет вспоминать как страшный сон. В художетвенной школе наверное 50% таких музыкантов учится,сама с ними училась . И как говорится "талантливый человек талантлив во всём !!!"
__________________
-by- is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:56
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #16
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


+1
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:16
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #17
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


В третьем классе ребенок уже может вполне адекватно оценить СВОИ предпочтения. А значит - игнорировать мнение ребенка нельзя. Если поступит в художку, пусть занимается. Но (если к музыке тоже есть способности) я бы оставила музыкальные занятия на том уровне, чтобы можно было "подхватить", если художка "не пойдет". Т.е. можно уйти из музыкалки, но оставить занятия с педагогом (дома, платно, может - договориться с тем же педагогом в музыкалке). Если что - останется шанс вернуться.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:16
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #18
vedyma07
Участник
 
Аватар для vedyma07
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 213


Всем спасибо за отзывы, вы умеете вернуть веру в себя и ребенка, пока начали сдавать экзамены в художку, что ж лето впереди есть время, бассейн в 4 классе последний год, дальше только спорткласс, мне это не интересно, у дочки вся полка заставлена грамоты, медали и кубки школа очень хорошая экран, в первой 10 плавает, сборы , лагеря дают упорство и веру в себя, ко всему бесплатно и для спины очень нужно...
vedyma07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:32
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #19
Спокойная
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 47


А есть ли такие дети, кому удалось в четвертом классе (и далее) успешно совместить обучение во всех школах (общеобразовательной, музыкальной, художественной, спортивной)? Это, вообще, реально? Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями? Что-то наше расписание (пока без художки, но со всем остальным) подсказывает, что это маловероятно
Спокойная is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 04:36
ответ для vedyma07 , на сообщение « Всем спасибо за отзывы, вы умеете... »
  #20
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от vedyma07 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отзывы, вы умеете вернуть веру в себя и ребенка, пока начали сдавать экзамены в художку, что ж лето впереди есть время, бассейн в 4 классе последний год, дальше только спорткласс, мне это не интересно, у дочки вся полка заставлена грамоты, медали и кубки школа очень хорошая экран, в первой 10 плавает, сборы , лагеря дают упорство и веру в себя, ко всему бесплатно и для спины очень нужно...
дак если спортивную бросаете, то может сможете хотя бы пару месяцев совместить музыкальную и художественную? А там уже решите...
Третий класс - не смешите, и в 18-то тольком не знают чего хотят. То, что музыкалка и СДЮШОР - кошмарный труд, ваша девочка уже знает, а вот про художку - представления умозрительные пока что. Может подружка рисует, может, сама любит рисовать...Это не значит, что обучение в художественной школе ей понравится - там нагрузка еще выше, чем в музыкальной и времени отбирает больше.
Может предложите ей студию по рисованию в комплекте с ДМШ?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena