Как отучить ребенка от памперса и бутылочки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:19
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #21
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


В два и три. Пошел в сад, там с поильником никто не валандался. Не пил в саду вообще, мне это не нравилось, так что пришлось поильник спрятать просто. Вечером была истерика с катанием по полу. Утром потребовал поильник, я сказала, что мышка унесла мышатам, они маленькие, а Кирюша уже большой. Зато мышка ему подарила красивую большую машину. Прокатило. Потом еще дней пять иногда вспоминал про поильник, всхныкивал, я напоминала про машинку, предлагала разные чашки на выбор. Быстро научился пить из чашки.
Памперс сняли тогда же. Как перестал дуть воду из поильника, перестал писать огромные лужи. Один раз была осечка ночью, папа забыл высадить перед сном. Все, спит сухой, гуляет сухой. Да, пока НЕ просится, и если не высадить вовремя, то писает в штаны. Но на прогулке и во сне не писает. Такая вот неожиданная экономия на подгузах, так приятно А я собиралась летом отучать, а не зимой. Но так уж получилось.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:43
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #22
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Про памперс не подскажу, а вот про смесь вам верно писали: давайте пить из чашки, желание просыпаться и пить у них бытсро пропадает, у нашего за пару дней прошло. Сейчас иногда просит пить-даю воду-максимум полчашки выпивает-а обычно глоток-два и дальше лицом в подушку и спать.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:54
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #23
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


мы от смеси отучили тем летом, в год и семь..просто перестьала давать и все... поставила водичку у кровати... всего 2-3 проблемных ночи и все ок..... одна первая была да,с истериками...вторая легче, в третью пила водичку и спать.... все

от памперса на ночь не отучала-просто перестала одевать,когда заметила что он после ночи сухой и дочка ночью встает писать...это было в 2,2.
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:07
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #24
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


мы от подгузника сначала отучилась у старшей
у меня старшая иногда и сейчас на ночь водичьку пьет в 4.5 года
правда сначала компотик давала, потом на водичку перешли
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:58
ответ для Kirka , на сообщение « Я сейчас в Израиле,так тут с сосками и... »
  #25
Curcuma
Ветеран
 
Аватар для Curcuma
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская, Рыбацкое, пр. Большевиков, Ржевка, Выборгская, иногда мобильна по городу
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Я сейчас в Израиле,так тут с сосками и бутылочками и 5летних полно,в подгузах тоже уже далеко не 2х летки расхаживают И все хорошо! Вырастают людьми же!
мы когда были в Германии, то тоже обратили внимание на больших деток с сосками и большие размеры памперсов в обычных магазинах, наши немецкие друзья сказали, что у них никто не парится с отучением- приходит время и снимают памперс (когда стабильно сухой после ночи)...
__________________
Curcuma is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:33
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #26
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Ага спите в подгузниках, не отучайте. Так наверное только у тех, у кого один ребенок и в планах второй не скоро. А у кого двойня или бывает сначала один, а потом бац и двойня. Да разоришся на памперсах. Простите конечно но ребенок если днем в памперсах ходит после двух лет - это полный ахтунг. Раньше действительно не было Камаровсого и дети быстрее на горшок начинали проситься а теперь памперс. И для мамы сводить ребенка ночью на горшок - реальная пытка. Представляю если б у нашего поколения машинку стиральную отнять - вообще разом вымерли. Какие все - таки сейчас люди стали ленивые и нежные. Может конечно кто и не согласится, но это лично мое мнение.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:37   #27
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


нам 2 и 5..я тут давича рашила все. мы большие спим без памперса. обссыкана вся кровать, мне на мокром спать смой не особо приятно.спросила нашего врача, сказал отстань от ребенка.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 07:14   #28
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Ага спите в подгузниках, не отучайте. Так наверное только у тех, у кого один ребенок и в планах второй не скоро. А у кого двойня или бывает сначала один, а потом бац и двойня. Да разоришся на памперсах. Простите конечно но ребенок если днем в памперсах ходит после двух лет - это полный ахтунг. Раньше действительно не было Камаровсого и дети быстрее на горшок начинали проситься а теперь памперс. И для мамы сводить ребенка ночью на горшок - реальная пытка. Представляю если б у нашего поколения машинку стиральную отнять - вообще разом вымерли. Какие все - таки сейчас люди стали ленивые и нежные. Может конечно кто и не согласится, но это лично мое мнение.
А в чем ахтунг-то? В школу в памперсах не пойдет небось. Ну, есть у людей возможность купить подгузник, а не подтирать лужи, так это ж хорошо. Есть возможность гулять по три часа спокойно и где угодно, а не около дома, чтобы переодеться в случае аварии - тоже отлично. Есть возможность спать -вообще замечательно.
Никто б не вымер без машинок и подгузов, не надейтесь. Но зачем мучаться, если можно не мучаться? Или "человек не для радости живет, а для совести", как Савва Игнатьич говорил? Ну, тоже жизненный подход, конечно. На любителя
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:44
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #29
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


Нам 2и2. Днем дома бегает и спит без памперса. Просится на горшок, иногда не успевает... А как на улице? Даже если попросится? До дома не добежим, даже если во вдворе гулять... Ночью спим в памперсе, утром пока еще полненький. Мы за ночь и так несколько раз просыпаемся, чтобы подкормиться, так если еще будить на горшок... В общем я за то, чтобы отстать от ребенка и не мучить.
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:21
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #30
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


от бутылки сами отказались в 5 мес и от соски, выбрал любимую сисю с натуральным молочком. К горшку = от памперса начала отучать в 9 мес в 1,9 сняли все и уже хорошо просились. Я для себя выбрала спокойный тихий путь, постепенно, без нервов и ругани. Да, были лужи, мокрый штаны - но это такая фигня (тем более при современной техники) так что мы уже давно спокойно гуляем везде и ездим в транпорте, елси что попроситься.
Но бывает если прям на целый день мотаемся то могу взять подгурзник ( несколько штук осталось ) чтоб елси в метро захочет пописал в подгузник. Но пока такого случае не было - доезжаем до места всегда сухими.
siropen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena