Дважды мама! - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.03.2009, 00:10
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #3241
КУ КУ
Элита
 
Аватар для КУ КУ
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 060


если так все ужасно,то почему опека отдает детей снова и снова ??????????7
КУ КУ is offline  
Старый 08.03.2009, 00:14   #3242
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Ситуация вообще запутанная какая то ,я не думаю что fostermama, vuster сочиняют ,досье собирают.,но и Саше не доверять тоже было бы странно.Люди волнуються переживают за Сашу ,но может все таки они что то недопоняли?
Natalka -z is offline  
Старый 16.03.2009, 01:04
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #3243
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Седьмого марта во многом поменяло мои взгляды на мир.
Но обдумываю ситуацию и понимаю, что не жалею. И даже благодарна, отчасти, тем форумчанам, которые преподали мне такой урок. Я стала сильнее, умнее и у меня появилось больше свободного времени для реализации дальнейших планов. И главное, все это произошло вовремя… Время прекратить писать в интернете пришло давно, но было чертовски жаль закрывать топик… сама бы уйти я еще долго не смогла.
Я поняла - достаточно нескольких ни на чем не основанных фраз чужих людей, которые не бывали у меня дома, не видели меня много месяцев (а до этого знали мельком) – бросить: «да все ложь, да она все врет, да так не бывает! Что же мы, простые люди, долго ли будем верить в эти россказни. Да наверняка она наживается на детях и вообще их использует!» - и кто-то тут же пишет: «надо же… а мы и не знали, и верили…!». Вот это покоробило – как легко менять взгляды толпы. Психология массового сознания…
Я писала о себе в этом топике более двух лет - показывала как дети растут, как улыбаются, как рисуют, что делают, как меняются … Я писала в основном для себя, чтобы не забыть.
Я верю в успех, в удачу… меня научили – что как бы то ни было – но всегда и все будет в жизни хорошо. Еще, наверное, людей, которые смотрят на все оптимистично – любит и сама жизнь. Может быть так? Я не буду ничего доказывать.
Я написала, что встретила мужчину – мне в ответ пишут – наверное, теперь ты строишь личную жизнь за счет детей.
Я пишу, что строю дом – мне пишут, на какие это деньги, что-то тут не чисто.
Я пишу, что мы ездим на машине – мне отвечают – наши люди в булочную на такси не ездят.
Все успехи, достижения, работы, выступления детей – все перечеркнули фразами: «постановка, удачная». Мальчишка – пришедший из дд восьмого вида, которому ничего не светило в жизни, из дд, куда даже не заезжали усыновители – учится в обычной школе со сверстниками, сняли диагноз об инвалидности, занялся плаванием и достигает в этом успехов, полюбил рисовать, имеет много друзей – все это постановка!!! Я просто хотела похвастаться 
Так я могу сказать о каждом – Наташе я просто так, чтобы развлечься, сделала несколько операций, и она заговорила. Она и Тема просто так, для постановки ездят пять дней в неделю на акробатику и танцы. Более того - добиваются там потрясающих успехов.
Даня – подросток, тоже почти не имеющий уже шансов попасть в семью. Немного с характером – ну так есть с чего. Есть с кого перенимать. И уже личность. Характер остался – но теперь это моя опора, человек, которому я доверяю, и который доверяет мне, защита для всех малышей. Вечерами он сидит и читает книги по физике, а за год принес домой несколько грамот с соревнований по футболу и баскетболу. Ради того, чтобы я могла нащелкать постановочных фотографий.
Сережка… милый мой любимый сынок… с его появления я начала топик и им же закончу – он моя слабость… И самая главная в жизни постановка
Доказывается все просто – кто-то не смог повторить того, что сделала я.. а вы смогли бы повторить путь Гейтса или Пугачевой, если бы прочитали, как они добивались своего успеха? У каждого свой путь. И я надеюсь, что мои друзья знают, как меня найти. Всем остальным – мне было хорошо здесь. И благодарю вас за опыт.
Мой топик я закрыла.
Алексис is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena