Семейка со стажем - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 23:03
ответ для anka28 , на сообщение « Действительно все красавицы и на Вас... »
  #41
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Аня-1 у нас проходит, как Анечка, а Аня-2, как Анютка.
К моменту появления Анютки, Анечка уже была окончательно спокойна. Ну, честно говоря Анютку нельзя не любить. Для меня до сих пор остается загадкой, как в условиях д.д. она смогла остаться таким эмоционально сохранным ребенком. Она была готова просто раствориться в тех, кого любила. Она была очень комфортной, уютной и, однозначно, созданной для семьи. Сейчас мне уже СОВСЕМ не понять, как мы жили без нее.
Когда моя мама говорит: «Аня – твоя правая рука!» Я отвечаю: «Нет, это обе мои руки!». И это ПРАВДА. С ее появлением мысли о старости стали более лучезарными.

Все мои деточки имеют многочисленных родственников. Ни о какой тайне, как вы понимаете, у нас речи нет.
Итак, наши родственники:
Анечка: сестра+сын, брат (ослеп в следствии травмы в детстве). НО обоих их воспитывала БИО мать. Анечка, напомню, была отказной.
Маруся: мать, отец+2-я семья (жена+сын), и еще 10 (!) братьев и сестер, 2 бабушки, дедушка.
Анютка: брат, сестра, бесконечные тети с мужьями и детьми, бабушка, дедушка.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 14.05.2009, 23:12
ответ для VeronikaK , на сообщение « Аня-1 у нас проходит, как Анечка, а... »
  #42
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Маша воспитывалась в д.д. совместно с одной сестрой и братом. Остальные, предвидя вопрос, кто вырос ужне, кто остался с БИО, одного брата воспитывала одна бабушка, одну сестру другие бабушка с дедушкой.
Я, наверное повторюсь, не препятствовала общению с сестрами и братьями. Более того, по возможности, старалась им помочь.
Старшую Марусину сестру, выросшую в д.д., зовут Света. Света училась в отличной от Маши школе (ЗПР). Закончив ее, была пристроена в Балтийский Туристический Колледж. Жить в общежитии не захотела и вернулась в квартиру, в которой была прописана. Там же проживали БИО + оставшиеся дети. Я была против переезда, но ей хотелось СВОБОДЫ!
Я эпизодически контролировала посещаемость и вдруг, звонок.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте!
-Почему ВАША Света не ходит на занятия! Это просто вопиюще! Как Вы смотрите за ребенком! Как Вам не стыдно и т.д….
-Давайте мы с вами остановимся и начнем сначала. Света такая же МОЯ, как и ВАША.
-…………………………… Да?
-Да! Но я готова выслушать, какие возникли проблемы.
-Дело в том, что она уже 3 недели не посещает колледж и т.д.
Я еду в «квартиру», скорее логово. Дома ее нет. Жду на лестнице. Появляется.
-Что случилось?
-Ничего.
-Как ничего?
-ТАК ничего!
-Почему ты не ходишь в колледж?
-Я БОЛЕЮ!
-А чем ты больна?
-Больна!
-Это я уже слышала, а ЧЕМ?
-Ну, я сдаю анализы.
-А какие такие анализы ты сдаешь каждый день, 3 недели с утра до вечера?
-Ну, мне справку дали.
-Какую?
-Там, в комнате.
Захожу, читаю……………
24 недели беременности.
Я всплакнула. Я, не ОНА! «Вырастим»- сказала я.
-Кто отец?
-Парень.
-Слава Богу!
-……………
-КАКОЙ парень?
Поехали знакомиться. В анамнезе: судимость, вид ТАКОЙ…
Начинаю рассказывать про то, что Свете надо доучиться, что ребенок требует затрат, что…, ну, вобщем, все прописные истины…
В ответ – полное плоскогорье. Мне все стало ясно.
Через 2 недели Дениска исчез без объяснений.
3 месяца больниц, бесконечных лекарств, скорые, врачи и .т.д.

Звонок. Начались схватки. Вызвать скорую у Светы не получалось. Вызвала. Поезжай в род.дом и позвони мне, куда тебя повезли. Я подъеду туда. Повезли ее на Вавиловых. Приезжаю. Схватки начались, а воды не отошли. Срок – 43 НЕДЕЛИ.
-Мы СЕЙЧАС остановим схватки и поедите домой. Если хотите, чтобы прокололи пузырь- 7000. (2003 год).
Потом я рассказала, что Я сделаю СЕЙЧАС. Роды у нас принимал глав.врач, лежали мы в отдельной палате. Все бесплатно.
И вот появился Димулька. На руки я его взяла, когда ему было 2 часа. Проявлений материнского инстинкта – не было. Ну, думаю, ничего, разовьем. Тут вот так, тут вот эдак…. Грудью кормить не хотела – уболтали. Какашки воняют – научили не пачкаться. Плачет – купили соску...
В роддоме Свету навестила БИО. Принесла помидоринку и контейнер с салатом из морковки. (Женщина рожавшая не раз )Все полетело в помойку.
Тут объявился Денис. Позвонил и сказал, что Свету выписывают «завтра», но встречать будут только СВОИ. Семьей, так сказать, и, что мне приходить не следует. Я была спокойна, хотя, наверное, задело, раз сейчас вспомнила . Следом позвонила Света и сказала, что ее действительно выписывают «завтра», и, что она готова продиктовать список того, что ей нужно на выписку.
Покупала я все по списку и думала…. Много о чем думала я в тот момент…

Через 5 дней. Позвонила Света, и сказала, что, т.к. Я настаиваю на том, чтобы она доучилась, то ей надо съездить в колледж. Через 40 минут Димулька был привезен мне. Я умоляла сцедить ему молока, но ей это было неприятно…
Появилась Света только через неделю.
Так у нас появился Димон!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 14.05.2009, 23:47   #43
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Это наша маленькая радость:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (58.2 Кб, 3890 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (27.7 Кб, 3857 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (44.6 Кб, 3880 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (27.4 Кб, 3862 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (24.3 Кб, 4026 просмотров)
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 14.05.2009, 23:51
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #44
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ой, какие все красавцы
Assol* is offline  
Старый 15.05.2009, 00:01
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #45
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Дима помогает к экзаменам готовиться?
Синемама is offline  
Старый 15.05.2009, 00:03   #46
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Дима помогает к экзаменам готовиться?
Ну, да! Он, как и все в нашей семье, очень любит общество Анютки, поэтому, даже имея шило в попе, готов просто лежать рядом.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 01:24
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #47
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


А как девочки отнеслись к появлению Димы? Света принимает участие?
Синемама is offline  
Старый 15.05.2009, 01:41   #48
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
А как девочки отнеслись к появлению Димы? Света принимает участие?
Девочки не рассматривали другого варианта. Дима - Маруськин племянник. Он был НАШИМ по умолчанию.
Со Светой все сложно. Она появляется. Дима знает, что она его мама. Я - Вероничка. Света берет егоЮ как мы говорим, "поиграться" на выходные. Потом возвращает. Абсолютнго уверенно говорит о том, что она ХОРОШАЯ МАТЬ. В этом месте я должна была бы написать "ну откуда ей знать, что такое ХОРОШАЯ", но я этого не сделаю. От ее безответственности, легкомыслия, эгоизма страдает Димка. Он ее любит, как все, чего не получаешь в достатке.
Иногда она считает нужным принимать серьезные "материнские" решения. Например, она поставила нас в известность, что записала его в дет.сад рядом со своим домом. Ей ТАК УДОБНО. Можно подумать, что она его туда водила или забирала. В итоге Мы все, а, главное, ребенок катаемся каждый день с пл.Мужества на Коммендантский пр.
Вполне в стиле Светы спросить совета, согласиться и сделать по-своему. Например:
Как его зарегистрировать? (Даже не "назвать"). Мне нравилось имя Иван. Не Ваня, Ванечка, а ИВАН. "Хорошо" - сказала Света. Приносит свид. о рожд. Дмитрий.
"Как Вы считаете, может его в этом году записать в школу?" - спрашивает Света.
"Нет, он еще маленький. Он не готов. Я не готовила его к школе в следующем году. Он только начал читать. Мы только занялись постановкой руки вплотную. Не надо. Ему будет тяжело." - отвечаю я.
"Хорошо" - соглашается Света.
"Мама записала меня в школу" - сообщает Дима после выходных. (причем опять в своем районе, хотя это было оговорено еще за несколько лет)
"Света, мы же договорились?!" - недоумеваю я.
"Я ТАК РЕШИЛА"! - вот ее ответ.
В данный момент мы наказаны за несогласие с ней. Дима забран вот уже 3 дня, как.
Мы переживаем примернго один выпад материнства в год. Остальное время проводим спокойно, без нее.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 01:58
ответ для VeronikaK , на сообщение « Девочки не рассматривали другого... »
  #49
Mammushka
неактивный участник
 
Аватар для Mammushka
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 5 823


Боже мой, Вероника, святой человек вы, без всякого пафоса, настоящий такой живой святой человек.
Как хорошо, что вы здесь пишите, вы делаете светлее жизнь. спасибо огромное за это.
Mammushka is offline  
Старый 15.05.2009, 02:02   #50
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Боже мой, Вероника, святой человек вы, без всякого пафоса, настоящий такой живой святой человек.
Как хорошо, что вы здесь пишите, вы делаете светлее жизнь. спасибо огромное за это.
Да, ну, что Вы? Какая тут святость. Просто живем, как дается, как получается, а получается вот так...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena