Семейка со стажем - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 17:48
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #81
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


мамочка такая красивая и счастливая!
фотографии супер
Королева-Мать is offline  
Старый 15.05.2009, 17:50
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #82
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А дочки-то все на маму похожи!!!!!!
Дима-просто чудо
Allinka is offline  
Старый 15.05.2009, 18:22
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #83
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Нет, Вероника, мы не знакомы. Просто Анютка, с Ваших слов, полностью растворяется в любимых людях. А я уважаю и понимаю таких.
medmasa is offline  
Старый 15.05.2009, 18:44
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #84
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Вот сижу, и зачитываюсь, и засматриваюсь, который день. Вероника, ну где же ж Вы были столько времени с Вашим бесценным опытом?????
Assol* is offline  
Старый 15.05.2009, 19:02
ответ для Assol* , на сообщение « Вот сижу, и зачитываюсь, и... »
  #85
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вот сижу, и зачитываюсь, и засматриваюсь, который день. Вероника, ну где же ж Вы были столько времени с Вашим бесценным опытом?????
Да тут я была, только немного в другом разделе, но об этом дальше...
И вас всех, конечно же, почитывала
Спасибо вам всем! В нашем разделе никогда не скупятся на добрые слова!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 21:34   #86
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Уже на момент рождения Димки, у нас, довольно остро, стоял жилищный вопрос. Дело в том, что у меня 2-х к.кв., причем смежно-проходная, махонькая, на кухне вообще больше 1-го человека за раз не помещается, ну, а если это еще и я, то АТАС!
Но, как-то, как раз перед его появлением, Анечка переехала к себе, и, у нас, (хе-хе) освободилось место.
Я всегда понимала, что нужно уметь останавливаться, потому решила - все, больше никого. Не потому, что не потянуть, хотя в общем одной не совсем просто, а потому, что не хотела устраивать своим детям мини-группу детского дома. Как бы ты не старался, а время в сутках не растянешь. Каждому нужно только ЕГО время. Я едва укладывалась в распределении своего внимания

Моя последняя «беременность» уже звучала у нас на форуме, только в другом разделе.
Началось все 4 года назад. Тогда муз.рук. , все того же д.д., позвонила мне и сказала:
-Слушай, у нас появилась девочка, вроде поет, но не знаю можно ли с ней работать?!
-А почему нет?
-У нее онкология, лейкоз (рак крови).
-Ууууууу, ну, тут я тебе не советчик. Поговори с врачом!
-Ну, ладно. Жалко, такая девочка хорошая. Жалко, прямо до слез. (Моя приятельница не из впечатлительных, особой любви к своим воспитанникам не питает, просто работает)
-Слушай, у меня есть подруга, она региональный директор австрийской фармацевтической компании. Я знаю, что они специализируются на онкологии. Может ей какие лекарства нужны?
-Спрошу.



-Спросила?
-Спросила, она сейчас в ремиссии. Не знаю, что это такое, но ей сейчас ничего не нужно.
-Ну, ладно.
Через некоторое время она попросила меня приехать и послушать ее. Готовились к конкурсу. Я отказалась. Понимала, что могу дрогнуть, но, ведь, я решила, что на этом «всё»…
Прошло 1,5 года.
Мы, как всегда вернулись с моря. Был конец августа. Все шло своим чередом. Готовились к новому учебному году. Звонок. (Одна из бывших воспитанниц д.д.). Поболтали.
-А Вы слышали, что случилось с Мясниковой?
-Кто такая Мясникова?
-Ну, это девочка, у которой лейкоз.
-Нет.
-Да Вы что, ее же из лагеря по скорой увезли в больницу, ей очень плохо было.
-Ну, и чего сейчас то?
-Я не знаю.
-А кто знает? Алла знает? (бывший педагог д.д., театральщица, на тот момент еще работала в д.д. Отдыхала вместе с нами на море тем летом, но уехала раньше)
-Наверное знает…
-Ну, ладно, я Алле позвоню.


-Алла, привет!
-Привет!
-Что там с Мясниковой?
-Ну, что? В больнице.
-А ты в материале? (Алла живет рядом с ДГБ№1)
-Ну, я иногда ее навещаю.
-Слушай,……….. (история про подругу ТАНЮ из фарм. компании, она, кстати, тоже отдыхада с нами тем летом ), ты спроси может лекарства нужны?
-Хорошо, я спрошу.


2 сентября 2007г.
В выходные мы поехали к Алле в гости за совместными фотографиями с моря. Договорились о встрече, но Алла предупредила, что свободна будет до 19.00.
К этому времени мы поняли, что так заболтались, что даже к столу не придвинулись.
-Девочки, мне надо бежать
-Беги.
-Ну, вы что?! Мы даже к столу не сели (был виден героический труд Алки в виде НЕСКОЛЬКИХ салатов. Она не готовит ВООБЩЕ).
-Алла, ну мы же договаривались. Поезжай.
-Да мне тут быстро, может подождете?
-Ну, привет! Как ты себе это представляешь?
-Ну, а что такого?
-Нет, мы поедем.
-А может ты меня подбросишь, а дети подождут?
-А куда ты едешь?
-Да, Наташке Мясниковой оливье на ужин привезти обещала.
-Хорошо, я тебя подвезу, но подниматься не буду.
-Конечно, я понимаю.

Приезжаем к ДГБ №1. Впуск посетителей до 19.30.
19.20. Алла выбегает и несется к дверям. Я сижу в машине.
19.25. Звонок.
-Вероника, я пакет с салатом в машине забыла. Мне уже не успеть в обе стороны. …….Подними…
-АЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Мой русский язык достаточно могуч!)
Поднимаюсь. Мне выдают экипировку. Бахилы, стерильный халат, чепец, маска, руки протираются дезинфектором. Стерильный бокс. Захожу.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Алла: -Знакомьтесь, это - Вероника Владимировна, а это – Наташа. Вы же не знакомы?
Я: не знакомы
Наташа: мы знакомы.
Я:
Н: Вы приезжали к нам на репетицию хора, я Вас помню.
Я: А я не помню.
Ну, в общем, оставили салат, пожелали приятного аппетита и вышли. В коридоре я увидела маму с ребенком на руках. Ребенку было 6 месяцев.
Во мне НЕ надломилось что-то, а сломалось окончательно, причем, могу уже сказать, что восстановлению – не подлежит.
Мы молча вышли на улицу. На крыльце я закурила. Алла молча стояла рядом.
Я смотрела на прохожих, которые улыбались, и думала: «Господи, они НИЧЕГО про это не знают. Как так может быть? Как определяется кому жить на том отделении, а кому ходить с улыбкой по улице? Как заставить себя забыть увиденное? Как дальше жить с ЭТИМ?» У меня перед глазами стояла эта худющая, еще белобрысая 15-летняя девчушка с огромными от худобы, бездонными глазами, забившаяся в угол огромной кровати, поджав ноги. Она была там ОДНА! Боже, ей СТРАШНО! Меня душили слезы…»
-------------------------------------------------------------------------
«Нет, нет, нет!» - говорила я себе, «Я не могу. Я не могу охватить всЁ. Я не могу объять необъятного, в борьбе сердца и разума, должен победить разум, я обязана подумать о детях, я не могу позволить им окунуться в ЭТО, нет!, нет!, нет!»


04 сентября.
Звонит Алла:
- Я договорилась поговорить с врачом на 6-е. Слушай, ну, я, конечно, пойду. Она мне ответит, только что я пойму?
-Ладно попрошу Таню съездить с тобой.
-Алла, я тебя прошу, сделайте все БЕЗ МЕНЯ!
-Конечно, я понимаю…
Звоню Тане:
-Таня, разговор с врачом 6-го. (Таня была уже в курсе). Алка сходит, только, ведь, она ничего там не поймет! Может ты с ней сходишь?
-Я схожу, только у меня машина на сервисе.
Сказать ей, поезжай на метро я не могла.
-Я тебя отвезу.

06 сентябя.
Едем. Звонит Алла.
-Слушай, а у Наташки, оказывается, сегодня день рождения. Ей сегодня 15!
-Молодец Алла! У тебя всё получилось. И, что? Что дарить? Я ее совсем не знаю! Ладно, всё. Я поняла.
Когда была на отделении, на кухне видела торт с открыткой, что Ваня выписался, желает всем здоровья и т.д. Ну, думаю, значит у них так принято. Купила 2 больших торта, колечко «спаси и сохрани» и браслетик серебряные. Приехали. Ну, Алка то с Таней пошли к врачу, а я то, что? Поплелась в палату. Вошла. Наташка сидит.
Красивой истории о радости в глазах или, хотя бы улыбке, не будет.
Сажусь, начинаем разговаривать. Открывается дверь, входит мамочка с отделения. Кладет что-то Наташе на кровать и спрашивает: «Наташа, ну ты до вечера управишься? Я зайду.»
Спрашиваю:
- Что это?
- Машинка.
-Ты побриться хочешь?
-Да, надо уже.
-Может тебе помочь?
-Ну, помогите, если можете.
Пошли в туалет. Беру машинку в руки и понимаю, что:
1. Не умею.
2. НЕ МОГУ! Длинные белые кудри. НЕ МОГУ!
Надо собраться, она не должна понять, что я плачу. Ей еще тяжелее. .. Дальше только жужжание…

При мне звонок, что в выходные, к Наташе никто не сможет придти, как оговорено ранее. У Наташки начинался блок химиотерапии. Присутствие взрослого – обязательно. Администрация д.д. не выделила никого, кто бы прибывал с Наташей в больнице. Сестры из православного сестричества установили дежурство по будням, но в выходные и ОНИ не работают.
«Я приеду на выходные» - вырвалось предательски изнутри. «Только выходные» - повторила я эхом про себя и ДЛЯ СЕБЯ!
Освободились мои подружки и в сопровождении врача, дай ей Бог здоровья, подошли к палате.
Я спросила:
-Что нужно ребенку?
-Пока ничего, но ей необходим КТО-НИБУДЬ! Она очень подавлена. Лечение в таком состоянии – не имеет смысла! Девочка очень эмоциональна. Все лежат с родителями. Это не прихоть. Родители – просто необходимы на отделении.
Так Марина Борисовна подписала мне приговор. Алла опустила глаза. Она знает меня уже слишком много лет… Таня пыталась вернуть меня к действительности, но было уже поздно.

Я вернулась домой, упала в кресло, закрыла лицо руками и сказала своим детям: «Простите меня!»
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 21:57
ответ для VeronikaK , на сообщение « Уже на момент рождения Димки, у нас,... »
  #87
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Вероника.....

Ни одно из слов, которые я могла бы здесь написать, не сможет выразить того, что я чувствую... Очень светлый Вы человек.

Просто спасибо Вам.
Roo is offline  
Старый 15.05.2009, 21:58
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #88
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Вероника,я сегодня подумала-раз звучит тема ДД№ 9,значит Вы должны знать Наташу Мясникову. А это Вы и есть,кто её поддержал тогда. Просто год назад я на "Апреле" писала про Наташеньку. Как она? Я часто её вспоминаю, а на " Адвиту" мне тяжело стало заходить морально. Привет стойкому солдатику,всё будет хорошо.
medmasa is offline  
Старый 15.05.2009, 22:00   #89
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
Вероника,я сегодня подумала-раз звучит тема ДД№ 9,значит Вы должны знать Наташу Мясникову. А это Вы и есть,кто её поддержал тогда. Просто год назад я на "Апреле" писала про Наташеньку. Как она? Я часто её вспоминаю, а на " Адвиту" мне тяжело стало заходить морально. Привет стойкому солдатику,всё будет хорошо.
Обязательно будет. Я расскажу что было дальше. Просто мне нужен небольшой перерыв... Как будто заново все пережила...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 22:10
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #90
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Да, такое переживать никому не пожелаешь. Я Вас прекрасно понимаю. Берегите себя ради своих деток.
medmasa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena