Мама & Рома - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.06.2010, 16:03
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #11
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


а что за арт-терапия?
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:19
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #12
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


/продолжение/

Сейчас нам не просто...Мы живем вместе бок о бок всего 1,5 месяца и с каждым днем становится сложнее и сложнее.

Постоянно пытаюсь вспомнить и удержать в памяти наш первый день. Все цвета, краски, запахи. Не смотря на то, что все это было совсем не давно, много стирается, тускнеет, теряет яркость.
Первый раз я пришла к нему 18 марта 2010г.
Привели мне мальчика. Хорошенький, светленький, высокинький, в руках тигренок.
Ромка стеснялся ужастно. Уронил все что мог уронить, несколько раз упал, стукнулся головой о подокойник, так и не сказал мне ни слова...

После встречи чувства были очень смешанные...всю ночь не спала, переваривала увиденное и услышанное.
А слышала я мало хорошего: ТРУДНЫЙ, ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК, НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ, КОНФЛИКТНЫЙ, ГИПЕРАКТИВНЫЙ, С НАРУШЕНИЯМИ ПОВЕДЕНИЯ.
Уже и не помню, почему я решила, что буду общаться и дальше...НО я рада, что не испугалась и что мой сын со мной!
Дальше были всетречи и метания между работой и Домом ребенка.
Контактный, безумно пазитивный, живой мальчишка полностью покорил меня. И не только меня, но и мою маму...Она была категорически против "такого взрослого" мальчика. Очень просила, отказаться и смотреть других деток помладше.Через некоторое время, наслушавшись моих восторженных отзывов и запасясь напутсвием моей бабули ( "Смотри там внимательно! Чтоб вам какого-нибудь дебильного не подсунули!!!"),
она приехала знакомиться с неким Романом.

Через пару встречь новоиспеченная бабуля уже прикупала трусики и маечки в ближайшем магазине и со слезами в голосе возмущалась:
- Почему его нельзя уже забрать?? Мы же согласны! Почему Ромочка вынужден жить в таких жудких условиях, когда у него уже есть мама и бабушка??

И смех и грех, чес слово!!!

5 мая с утра набегавшись по судам и ЗАГСам я наконец приехала за моим сыном.
Цветы, торты, взаимные поздравления и напутсвия.
Рома был на гране фола...
Его в общем-то не большие глаза были ТАК широко распахнуты, что казалось занимали пол лица.
Он постоянно что-то спрашивал, теребил мою руку, раздавал указания и в любую минуту был готов заплакать.
Добрались до дома.
Очень напугались собаку ...мое упущение...Но уже все по зади и с общением с собакой никаких проблем.
Покушали, стали ложиться спать и тут малой понял, что ему здесь придется остаться...слезы градом... Просьбы и мольбы отвезти его домой. Короче говоря картина не для слабонервных. Кое как договорились, успокоились, уснули...

Я себе не находила места, от эмоций перехватывало дыхание.
МОЙ СЫН!!! Я МАМА!!! МА-МАААА!

На следующий день начался наш медовый месяц!
Впрочем как начался, так сразу и закончился...через несколько дней.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:29
ответ для Алексис , на сообщение « а что за арт-терапия? :) »
  #13
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а что за арт-терапия?
Это в Р.М. проводится. А вообще Арттерапия – психотерапевтический метод лечения и диагностики при помощи различных видов искусств: через рисунок, сказку, пластилиновую фигурку. Т.е. детки отрабатывают свои переживания и разные эмоции, как я понимаю.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:45
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #14
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Пишите. Любой опыт ценен здесь. Ведь мы тут не любопытствующие. Кто-то, так же как вы, приемный родитель, кто-то еще только с надеждой. Так что все мы в одной лодке.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:46
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #15
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Ксюша, спасибо, что вы завели свой топик.
Когда идешь по этой дороге, и все ближе и ближе приближаешься к своему счастью, очень полезно узнать опыт того, кто недавно прошел этот путь и перешел на новую ступень своей жизни. Это правда очень помогает и поддерживает. Хотя мое решение стать мамой окончательное и непоколебимое, мне очень важно осознавать что ты не один, и твои волнения уже кто-то прежил и пошел дальше рука об руку со своим маленьким счастьем...
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:59
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #16
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У меня с мамой так же было )
Она все мне говорила:
- что ты делаешь? с ума сошла? это же не такие дети - они все такие-сякие. И пересказывала мне все страшные истории, которые ей удалось собрать от ее подруг...
Потом я взяла ее с собой (точнее она поехала со мной, чтобы лично проконтролировать все) - в детский дом, знакомиться с дитем. И она с этого дня стала говорить:
- когда же ты заберешь нашего мальчика? Мой внук там - жуть да и только! - с детдомовскими находится!!!!!

Мамы, мамы...
Моя кстати, вообще к внукам созрела только на приемных детях. Я когда свою родила (маме было 38) - она все говорила -- какая я вам бабушка? я еще молодая... А когда брала приемного - она сразу же сама себя бабушкой обозначила. (хотя до знакомства была ярым противником)

И так же было с собаками. У них в на улице у дд жила свора собак - так что к тому времени, единственное, что мой говорил, это было: "Ав-ав, собака лает" и жутко их боялся...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 17:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Ух ты! Даже не ожидала что столько... »
  #17
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
....Что касается названия темы, то ее у Ромы подслушала...он так отчаянно пытается приобщиться ко мне, что постоянно ходит и бурчит под нос "мама и Ома. мама и Ома. Ома и мама"
(немного плачу от радости за Вас с Ромой)

очень-очень надо, чтобы Вы писали и для тех, кто (надеюсь на середине) пути!!!

Цитата:
. И не только меня, но и мою маму...Она была категорически против "такого взрослого" мальчика. Очень просила, отказаться и смотреть других деток помладше.Через некоторое время, наслушавшись моих восторженных отзывов и запасясь напутсвием моей бабули ( "Смотри там внимательно! Чтоб вам какого-нибудь дебильного не подсунули!!!"),
она приехала знакомиться с неким Романом.

Через пару встречь новоиспеченная бабуля уже прикупала трусики и маечки в ближайшем магазине и со слезами в голосе возмущалась:
- Почему его нельзя уже забрать?? Мы же согласны! Почему Ромочка вынужден жить в таких жудких условиях, когда у него уже есть мама и бабушка??

И смех и грех, чес слово!!!
.
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 18:21   #18
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Пишите. Любой опыт ценен здесь. Ведь мы тут не любопытствующие. Кто-то, так же как вы, приемный родитель, кто-то еще только с надеждой. Так что все мы в одной лодке.
Вот честно, только думая об этот и решила все таки вести топик. Вдруг кому полезно будет. Помню себя в начале пути, так я оторваться от чужих топиков не могла...каждая буковка казалась важной.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 18:28   #19
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Ксюша, спасибо, что вы завели свой топик.
Когда идешь по этой дороге, и все ближе и ближе приближаешься к своему счастью, очень полезно узнать опыт того, кто недавно прошел этот путь и перешел на новую ступень своей жизни. Это правда очень помогает и поддерживает. Хотя мое решение стать мамой окончательное и непоколебимое, мне очень важно осознавать что ты не один, и твои волнения уже кто-то прежил и пошел дальше рука об руку со своим маленьким счастьем...
Очень надеюсь, что скоро и у вас появится топик
Хотя на счет поддержки и пазитива...у меня с эти сейчас туго...
Не могу сказать, что мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело, скорее НЕ просто.
Ромка - замечательный! Шумный, шебутной, любознательный мальчишка.
Все ему везде надо, все интересно, что милиново вопросов в секнду.
Только и слышу целыми днями:" А-а-а-а-а э-э-та?!!"
Он именно такой сын, какого я всегда хотела. Вот только раздрожение накатывает удушливыми волнами...для меня его СЛИШКОМ много, если так можно сказать.
И от осознания этого...не приятно на душе...Ведь он мой сын, а я его отталкиваю...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 18:35
ответ для Алексис , на сообщение « У меня с мамой так же было :))) Она... »
  #20
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
У меня с мамой так же было )
Она все мне говорила:
- что ты делаешь? с ума сошла? это же не такие дети - они все такие-сякие. И пересказывала мне все страшные истории, которые ей удалось собрать от ее подруг...
Потом я взяла ее с собой (точнее она поехала со мной, чтобы лично проконтролировать все) - в детский дом, знакомиться с дитем. И она с этого дня стала говорить:
- когда же ты заберешь нашего мальчика? Мой внук там - жуть да и только! - с детдомовскими находится!!!!!

вот уж точно ты сказала" Мамы, мамы"...
Я когда своей сказала, что надо подождать опека будет родственников искать и предлогать им взять Ромку. У мамы столько возмущения было!!!
Она прям кричала:
- столько лет ребенок маялся,жил не понятно где, никому до него дела не было, а тут им предлогать будут??!!! Он уже НАШ! На чужок каравай - рот не разевай!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena