С рождения в ДР - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.01.2012, 20:34
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #21
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Так позвольте Вам пожать руку - у меня ребенок с подобным анамнезом, кроме разве что фенибута - многодетная деревенская семья, дед уже покойный, бабка пьет, два сына пропали без вести, две дочери пьют вместе с матерью, то бишь бабкой, у обеих по ребенку, обеих лишили прав после изъятия детей "в связи с угрозой жизни и здоровью". У меня ребенок, если оперировать понятиями опеки, потенциальный алкоголик в третьем поколении. Да, отец неизвестен, что дополнительно сгущает тучи над нашей головой.

Фото биоматери я видела - она на фото в паспорте с подбитым глазом... Ей двадцать лет, а выглядит на сорок. На ночь лучше не вспоминать. И во время беременности она пила, естественно, и на учете в женской консультации не стояла...

Для большинства детей в ДР все вышеперечисленное в тех или иных комбинациях, иногда еще с прибавкой тюремных сроков различной длительности у родственников - норма. Вы не найдете брошенного ребенка, у которого мать всю беременность принимала витамины по схеме, пролечила все хронические инфекции, а в родословной имела трех академиков и четырех членов-корреспондентов.

Про фенибут надо выяснять с врачами, причем с независимыми, а не с неврологом ДР, который этот самый фенибут и прописывал.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:34
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #22
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


у меня дочка с рождения в ДД - почти 6 с половиной лет там провела. и ничего - с поразительной легкостью освоилась в новых условиях.
удачи вам, если ВАША - будет с вами помогай вам Бог!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:37
ответ для Danio , на сообщение « Так позвольте Вам пожать руку - у меня... »
  #23
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Так позвольте Вам пожать руку - у меня ребенок с подобным анамнезом
Огромное спасибо вам, что откликнулись. Вы давно дома?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:37
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #24
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Почти полтора года.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:44
ответ для durick , на сообщение « у меня дочка с рождения в ДД - почти 6... »
  #25
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
у меня дочка с рождения в ДД - почти 6 с половиной лет там провела. и ничего - с поразительной легкостью освоилась в новых условиях.
удачи вам, если ВАША - будет с вами помогай вам Бог!
Линочка, спаси Христос!
У меня в жизни был опыт. Училась, снимала комнату в комуналке, соседи - сильно пьющая семья, их дочь меня полюбила, переселилась ко мне в комнату. За месяц удалось избавить ее от энуреза, память заметно стала лучше. Я сильно к ней привязалась. Но в наших отношениях огромную роль сыграл ее душевный порыв, очень ко мне тянулась. А эта кроха - боится!

Увы, раз уж я вспомнила о своем давнем друге. Я уехала в другой город, ей было 10 лет, девочка осталась с родителями, она их любила. В 14 лет умерла от передозы.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:45
ответ для Danio , на сообщение « Почти полтора года. »
  #26
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Почти полтора года.
А забирали было 1,5? У вас есть своя тема? Вы долго привыкали? Вы работаете?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:49
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #27
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Вы уж извините но где взять гарантии что свой биолог не «будет бегать к дальнобойщикам».
где взять 100 % гарантию что свой биологический будет с идеальным здоровьем и анамнезом.

У Вас все предки были образованные интелегентные абсолютно здоровые. Как мне кажется в каждой семье в поколених есть "темная лошадка" и бывает что даже не единичная лошадка...

Как мне кажется что все дети которые попадают в ДР и ДД попадают не из-за их будущего, типа какими они будут, а скорее всего из за того что сложились обстоятельства в семье, кто то не может их воспитывать кто не хочет и тд...

Цитата:
Она почти с рождения в домике. Няня и воспитательница для нее родные люди. Боже, какой стресс для нее будет, когда этих родных людей не будет рядом.
Я не знаю как в Вашем ДР. но когда я навещала своего мелкого... Для меня было очень тяжело, что постоянно маячили люди... и спустя час нахождения в ДР у меня было большое желание закрыть глаза и уши... и просто посидеть в тишине...

Вы не забывайте что штат в Др меняется, дальше в 3-4 года детку переводят в абсолюдно другой ДД и дальше возможны метания по ДД или интернатам в зависимости от здоровья ре, в зависимости от типа Дд, в зависимости от гос чиновников расформирует или нерасформируют ДД и тд... По мне так у них жизнь скитания и заметьте что из ДР они уезжают без своих вещей... Вот это для меня жесть... Вот как так бросить все свои любимые вещи и поехать на другю "планету"... Вот это стресс просто глобальный. (Хотя детки тоже разные бывают).

Когда я навещала мелкого... ну прям такого что любовь с первого взгляда не было... Для меня это был просто мальчик... Вот как понять твое или нетвое... И я сидела по моему несколько свиданок и наблюдала за ним... Только слушая себя можно понять сможешь тыы жить с этим ре, готов ли тепреть не только радости но горести... Я помню как то сидела смотрела и думала готова ли я терпеть (вот этого со стороны милого ребенка) всякие пакости ре, его истерики его закидоны аж до 18 лет... Смогу вот я просто развернуться и уйти и забыть про него... слушай себя, только тебе с ним жить дальше по 24 часа в сутки.

по здоровью, нет гарантии что через 10 лет что то не вылезет... Можно вдоль и поперек обследовать ре и вам скажут ну да на сегоднешний день здоров.... А через несколько лет может вылезти астма или частые бронхиты и тд...

Про дальнобойщиков было сильно... так вы их проверьте... пускай угадают кем вы рабоатете, что по их мнению написано у вас на лице...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:54   #28
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вы думаете, это "тест"? Признаться, мне так не кажется. В ДР обстановка добрая. И воспитательница, и нянечка, и врач группы произвели впечатление людей неспособных "прогнозировать" детям ужасное будущее.
Вряд ли это тест. Я считаю, что сотрудники ДР все же переживают за детей и не желают им возвращения. Моя девочка тоже с рождения в ДР, и тоже все ужасно по диагнозам и по родителям, но с 1г. 9 мес. она со мной (уже 8 месяцев). Меня тоже пугали и отговаривали, и задерживали оформление документов. Теперь я на это смотрю по другому, и, в какой то степени, им (сотрудникам) благодарна, так как чем больше было препятствий, тем желанней и долгожданней получился мой ребенок. Попробуйте задать себе вопрос, смогли бы Вы оставить ЭТОГО ребенка в ДР. Если нет, то он Ваш.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...


Последний раз редактировалось Рыжий63; 17.02.2012 в 13:43.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:57
ответ для Каритас , на сообщение « А забирали было 1,5? У вас есть своя... »
  #29
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А забирали было 1,5? У вас есть своя тема? Вы долго привыкали? Вы работаете?
Да, забирали, когда только-только исполнилось год и восемь.

Нет, своей темы у меня нет, пасусь по чужим темкам

Работаю, у меня работа преподавательская, поэтому я просто подогнала свое расписание под ребенка и с работы не уходила.

Адаптация у нас была зверская, ребенок дома расслабился на второй день и началоооооось... Но мы брали ребенка, потому что мне захотелось "новенького" в жизни (в таком плане, что карьеру я сделала, личную жизнь устроила, компания друзей стабильная, даже собаку завели, а вот детей у нас еще не было), так что все выкрутасы я воспринимала в таком ключе, что хотела новенького и интересненького - так вот тебе оно самое, наслаждайся.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:58
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #30
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Фенибут на долгое время детям назначают при тиках и заикании (иногда). Что бы как долговременное успокаивающее младенцу, это чересчур, это прямо вот от доброты, видимо, немерянной.
Знаете, у соседей моей мамы история. Может, вам интересно будет. Семья самая проста живет. Родители на заводе всю жизнь отработали. Отец пил. (его отец тоже). Двое сыновей. Один еще ничего (ну не работает и пьет), а второй - и пьет, и наркотики, и не работает, и... весь спектр. И вот второй произвел девочек. Жена его (так сказать) - всю беременность наркотики, алкоголь. От детей сразу отказались. Так вот, одну девочку дзяла бабушка (соседка моей мамы), а вторую оставили в ДР. Бабушка сказала, что не потянет обоих. Вторую усыновила семья бездетная (контакт с сестрой стали они поддерживать сразу). Усыновили - девочке около 1,2 года было. Сейчас обоим девочкам 8 лет. Усыновленная ходит на художественную гимнастику и учится в спец французской школе. Девочка, что с бабушкой осталась - в коррекционке, до 7 лет не могла к горшку приучится, памяти ноль, воспитания (ну тут ему просто и взяться неоткуда) ноль
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena